PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Технический раздел > Ходовая и подвеска

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2013, 22:00   #1
По умолчанию Замена штатных пружин
Пружины КЛАКСОН. Гарантия 2 года. Сертифицированы.
Усиленные пружины продаются только по ниже указанным контактам. Пружины во всех авто и интернет магазинах являются аналогом стока.

СКИДКА ПО КЛУБНОЙ КАРТЕ 10%
.

Контактная информация: 8(925)1825981; 8(499)390-53-46 Александр
Сайт: Купить пружины: передние и задние, спортивные. Пружины на заказ. Автопружина, г. Москва. Тел. +7 (499) 391-32-37
E-mail: zavod08@bk.ru

ЦЕРАТО-2

Скрытый текст

1. ПЕРЕДНИЕ УСИЛЕННЫЕ № 14980
Толщина 14,0 мм.
Стоимость:
Цена - 2200 р./пара.

2. ЗАДНИЕ УСИЛЕННЫЕ № 54980 ус А-12
Толщина 12 мм + переменный шаг и дополнительный виток (под ГБО и постоянную максимальную загрузку)
Стоимость:
Цена - 2500 р./пара.

3. ЗАДНИЕ УСИЛЕННЫЕ № 54980-11.8
Толщина 11.8 мм
Стоимость:
Цена - 2500 р./пара.

4. ЗАДНИЕ УСИЛЕННЫЕ № 54980-11.3
Толщина 11.3 мм (мягкая, не под загрузку, подходит для купе)
Стоимость:
Цена - 2500 р./пара.
[свернуть]

ЦЕРАТО-3

Скрытый текст

1. ПЕРЕДНИЕ УСИЛЕННЫЕ № 14981 ус
Толщина 14,2 мм.
Стоимость:
Цена - 2200 р./пара.

2. ЗАДНИЕ УСИЛЕННЫЕ № 54981 ус12
Толщина 12 мм
Стоимость:
Цена - 2500 р./пара.
[свернуть]

И пожалуйста, ребятки, от ошибок никто не застрахован: ЕСЛИ НОМЕР НЕ ТОТ, И ДАЖЕ, ЕСЛИ ТОТ, НО ПРИ ОСМОТРЕ ПОНЯТНО, ЧТО ПРУЖИНА НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ЗАЯВЛЕННЫМ ПАРАМЕТРАМ - ОТПРАВЛЯТЬ ОБРАТНО, НЕ ПЫТАЯСЬ ПРИСТРОИТЬ В МАШИНУ ЧУЖДЫЙ ЭЛЕМЕНТ!!! УСИЛЕННЫЕ ПРУЖИНЫ НЕ МОГУТ БЫТЬ ТОНЬШЕ СТОКОВЫХ!!!!!

Последний раз редактировалось Мишкина; 21.03.2017 в 16:40.
Alex-kamaz вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.07.2013, 16:46   #2
Цитата:
Сообщение от Alex-kamaz Посмотреть сообщение
,Я поменял аморты поставил Каяба 349018 Пружины меняй обязательно. От ВАЗ классика задние и резинки вазовские верхние тоже нужны. У меня нижний болт на 12 а на оморте низ 14. я увеличил отверстие в подрамнике на14 и поставил другой болт.Пружину обрезай на три ветка. проехался обалдел. .Пружины бери Тольятти 'А" т.е. желтым помечено.Нижнию резинку родную убери а поставь верхнию вниз а на верх вазовскую.Самое интересное что после доработки задней подвески,передок стал под другому работать.Никаких лишних бряканий, тишина полная. Не вижу смысла трогать перед. И высота клиренса увеличилась по всей длине автомобиля,если учитовать что у меня сделанная полная шумоизоляция [ Масса авто больше ]
Ты пружину Вазовскую заднюю или переднюю ставил.На верх какую резинку ставил увеличенную или метализированную?
Kaganat вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 08:05   #3
Пружина задняя ВАЗ классика Тольятти.На верх резинка стандартная без металлических чашек. Обрезанные края пружины обработай напильничком.
Alex-kamaz вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 00:34   #4
Хочу поделиться впечатлением от модернизации задней подвески на Cerato 2012. Заменили задние пружины(на один виток больше, размер тот-же) и поменяли угол нижнего крепления амортизатора. Амортизаторы родные оставили. Машина, теперь на дороге не трепещет как лист на ветру, а цепко держит дорогу. И на заднем сиденье пассажиры перестали прыгать на кочках. Стал доволен машиной, а то хоть продавай .До этого был Сerato 2006. А подсказку нашел на соседнем форуме и дальше, дальше. Созвонился с Олегом с Подвеска КУБ №1 | Комфорт- Устойчивость- Безопасность — эти три качества нужны для автомобилей Hyundai Solaris, Kia Rio, Kia Cerato, Kia Venga, Kia Soul. У нас долеко идущие планы. и в этот четверг и модернизировал заднюю подвеску. Если нужно могу выложить фото.
Евгений_С вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.09.2013, 01:01   #5
Цитата:
Сообщение от Евгений_С Посмотреть сообщение
Хочу поделиться впечатлением от модернизации задней подвески на Cerato 2012. Заменили задние пружины(на один виток больше, размер тот-же) и поменяли угол нижнего крепления амортизатора. Амортизаторы родные оставили. Машина, теперь на дороге не трепещет как лист на ветру, а цепко держит дорогу. И на заднем сиденье пассажиры перестали прыгать на кочках. Стал доволен машиной, а то хоть продавай .До этого был Сerato 2006. А подсказку нашел на соседнем форуме и дальше, дальше. Созвонился с Олегом с Подвеска КУБ №1 | Комфорт- Устойчивость- Безопасность — эти три качества нужны для автомобилей Hyundai Solaris, Kia Rio, Kia Cerato, Kia Venga, Kia Soul. У нас долеко идущие планы. и в этот четверг и модернизировал заднюю подвеску. Если нужно могу выложить фото.
Я тоже установил подвеску КУБ и задние пружины от ВАЗ 2110 обрезанные до 30 см.Нет пробоя с полной нагрузкой ,намного уменьшился крен ,хорошо проглатывает мелкие неровности.На большой скорости по неровной дороги исчезло подруливание.С изменением угла аморов можно оставить штатные аморы.
Kaganat вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 11:53   #6
Цитата:
Если нужно могу выложить фото.
ты еще спрашиваешь? давай выкладывай конечно!
Старый 02.09.2013, 12:30   #7
Цитата:
и поменяли угол нижнего крепления амортизатора. .
Отверстия в чашке пружины сверлили ?

Порисовал немного ...
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Зеленая - ход рычага.
Синяя - поворот амортизатора вокруг верхнего крепления ...
Белая точка - нормальное положение амортизатора.

Последний раз редактировалось Migur; 02.09.2013 в 20:12.
Migur вне форума Мужчина Клубная карта № 00591   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 13:20   #8
у меня передние накрылись.
буду ставить родные.
как только найду подешевле))))

Кролик вне форума Мужчина Клубная карта № 00515   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 19:49   #9
Вот он триумф корейской компактной задней подвески ... надо увеличивать рычаг крепления амортизатора , а с ним и ход, а соответственно и размер амортизатора ... для приведения к классической схеме

Старый 02.09.2013, 22:50   #10
Цитата:
Сообщение от Kaganat Посмотреть сообщение
Я тоже установил подвеску КУБ и задние пружины от ВАЗ 2110 обрезанные до 30 см.Нет пробоя с полной нагрузкой ,намного уменьшился крен ,хорошо проглатывает мелкие неровности.На большой скорости по неровной дороги исчезло подруливание.С изменением угла аморов можно оставить штатные аморы.
Давно катаешь куб ? С грузом ходил ? Чашки надо сверлить ? На деформацию чашки проверял ? Чертежик сможешь снять ?

Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра