PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Технический раздел > Ходовая и подвеска

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2013, 16:23   #11
Менял (недели 3 назад) ШРУС передний левый, подошел "ШРУС наружний (шлицы 22*60*27) ABS KIA Ceed 1.4/1.6, Hyundai i30" номер детали KL018A. Проехал 4000 все в норме.

Добавлено через 2 минуты 46 секунд
Цена врпроса 1300 руб.
martinius87 вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 01:46   #12
Ребят,по-любасу гарантия,не слушайте этих чмырей с салона.Если один откажет,то подойдите к другому гарантийщику или вообще салон смените дилерский.Гарантия на ходовую до 70000км не зависимо порвано,не порвано.Стучит не стучит.Стойки меняли,по-рассказам даже на 3-х годовалых авто.

Talissman033 вне форума Мужчина Клубная карта № 00253   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 16:23   #13
Цитата:
Сообщение от martinius87 Посмотреть сообщение
Менял (недели 3 назад) ШРУС передний левый, подошел "ШРУС наружний (шлицы 22*60*27) ABS KIA Ceed 1.4/1.6, Hyundai i30" номер детали KL018A. Проехал 4000 все в норме.

Добавлено через 2 минуты 46 секунд
Цена врпроса 1300 руб.
А можно по конкретнее что за шрус? номер коталога?
Артемка вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 16:01   #14
Юрий80 febest - китайская хрень, далеко не очень хорошего качества. скупой платит дважды, вот что я могу сказать про febest
Старый 03.06.2014, 14:14   #15
Всем добрый день, езжу на на kia cerato седан 2011 года, 1.6 механка, столкнулся с такой бедой, порвались два передних наружных пыльника, облазил весь инет, и обзвонил все инет-магазины которые нашел, так же звонил в киа моторс толком нечего не подсказали, отдельно пыльники не продаются, только привод в сборе либо шрус, а стоят не дешево, может кто нибудь уже сталкивался с подобной проблемой, и может подсказать аналоги пыльников с каталожным номером, или где их можно приобрести, заранее благодарен.
CoNtR вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 19:30   #16
Цитата:
Сообщение от CoNtR Посмотреть сообщение
Всем добрый день, езжу на на kia cerato седан 2011 года, 1.6 механка, столкнулся с такой бедой, порвались два передних наружных пыльника, облазил весь инет, и обзвонил все инет-магазины которые нашел, так же звонил в киа моторс толком нечего не подсказали, отдельно пыльники не продаются, только привод в сборе...
Так как один внешний пыльник шруса уже рвался (под хомутом), спасибо дилеру, полгода назад поменяли по гарантии. Меняли привод в сборе. С гарантии сейчас ушёл. Купил я пыльник внешнего шруса Lobro 305004. На параллельном форуме парень писал, что поставил его на 1.6 (мкпп). Поменял, и подтверждаю - этот пыльник абсолютно идентичен оригинальному, и также сделан из термопласта. С пыльником в коробке идет смазка молибденовая + хомуты. У меня еще есть универсальный (Motus), со срезанным нижним третьим кольцом, его размеры также подойдут, и он изготовлен из эластичной резины. Lobro на фото слева. (На коробке Lobro бумажку с размерами приклеил сам). Для замены пыльника на СТО снимали весь привод и натаскивали пыльник на гранату со стороны трипоида. Цена вопроса: пыльник 400 + работа 1000.
Миниатюры
шрус-pylniki-lobro-305004-i-motus-univers-na-ceed.jpg   шрус-pylniki-lobro-305004-i-motus-univers-na-ceed_.jpg  

Последний раз редактировалось valdis; 21.06.2014 в 18:03.
valdis вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 15:48   #17
Цитата:
Сообщение от valdis Посмотреть сообщение
Так как один внешний пыльник шруса уже рвался (под хомутом), спасибо дилеру, полгода назад поменяли по гарантии. Меняли привод в сборе. С гарантии сейчас ушёл. Купил я пыльник внешнего шруса Lobro 305004. На параллельном форуме парень писал, что поставил его на 1.6 (мкпп). Поменял, и подтверждаю - этот пыльник абсолютно идентичен оригинальному, и также сделан из термопласта. С пыльником в коробке идет смазка молибденовая + хомуты. У меня еще есть универсальный (Motus), со срезанным нижним третьим кольцом, его размеры также подойдут, и он изготовлен из эластичной резины. Lobro на фото слева. (На коробке Lobro бумажку с размерами приклеил сам). Для замены пыльника на СТО снимали весь привод и натаскивали пыльник на гранату со стороны трипоида. Цена вопроса: пыльник 400 + работа 1000.
Поставил пыльник Lobro, подошел нормально, но вот вопрос: хомут идущий в комплекте не держит пыльник них...., он слетает. Как у тебя с этом делом? (в итоге поставил хомут болтовой, он вроде держит) Сколько уже проехал с таким пыльником?

Лысый вне форума Мужчина Клубная карта № 00168   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 13:27   #18
Цитата:
Сообщение от Лысый Посмотреть сообщение
Поставил пыльник Lobro, подошел нормально, но вот вопрос: хомут идущий в комплекте не держит пыльник них...., он слетает. Как у тебя с этом делом? (в итоге поставил хомут болтовой, он вроде держит) Сколько уже проехал с таким пыльником?
Проехал уже примерно 3-4 тыс. Все держится на месте. А по поводу хомутов; мастера возможно поставили хомуты от другого пыльника (привозил с собой на всякий случай), но и хомуты из коробки Lobro (которые защёлкиваются специальными клещами) мне не вернули. Почему они попросили хомуты из комплекта другого пыльника я так и не понял.
valdis вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.09.2014, 09:08   #19
Цитата:
Сообщение от petrovich740 Посмотреть сообщение
Пыльник ШРУСа 1.6 внутренний левый
Код товара: 495431M001
Это вот вы спасибо что посоветовали, а вот вопрос! Кто знает артикул наружнего пыльника ? Очень хочу заказать про запас чтобы валялись. А то вот так увижу что пыльник уже треснут - и поменять не смогу (нечем просто менять).
Семёнов Вадим вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 15:42   #20
Цитата:
Сообщение от Семёнов Вадим Посмотреть сообщение
Это вот вы спасибо что посоветовали, а вот вопрос! Кто знает артикул наружнего пыльника ? Очень хочу заказать про запас чтобы валялись. А то вот так увижу что пыльник уже треснут - и поменять не смогу (нечем просто менять).
Ставил подбором полупластиковые пыльники, но из-за морозов рвутся в хлам ооочень быстро, а замена пыльника стоит у механиков почти столько же сколько и замена самого ШРУС. После очередного порыва на обоих сторонах посоветовали воткнуть силиконовые ХОРС под наши шушлайки.....все подошло без вопросов. Хомуты брал универсальные.
Olega_NDM вне форума Мужчина Клубная карта № 00948   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра