Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ

Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ (http://autoclub-cerato.ru/forum/)
-   Ходовая и подвеска (http://autoclub-cerato.ru/forum/34-hodovaya-i-podveska/)
-   -   Замена сайлентблоков на рычаге (http://autoclub-cerato.ru/forum/34-hodovaya-i-podveska/5497-zamena-sailentblokov-na-rychage.html)

Аргонщик 09.03.2013 20:28

Замена сайлентблоков на рычаге

Привет всем!Нужна ваша помощь.Кто-нибудь менял себе сам(не в сервисе)сайлентблоки переднего рычага?Дело в том,что в"умной книжке"написано,что передний сайлен. замене не подлежит,т. к. он выполнен за одно целое с рычагом.Но в продаже он продаётся,значит он меняется!Вопрос КАК!С задним всё понятно(прошу не путать с задними колёсами).Машина Киа Церато 2011г.в.Заранее благодарен всем за помощь!

rdzaxar 09.03.2013 20:38

если найдешь вариант пиши

Аргонщик 10.03.2013 14:21

Цитата:

Сообщение от rdzaxar (Сообщение 173811)
если найдешь вариант пиши

Я так понял у тебя такая же проблема?

vladimir79 14.03.2013 10:31

Аргонщик, ты прав, сайленты на рычаг продаются в оригинале и их можно менять. Методика замены и переднего и заднего сайлента на рычаге одинакова. Нужен пресс или тиски мощные, проставыш из трубы по диаметру наружной металлической обоймы сайлента и желательно помощник. Выпресовуешь старый сайлент (можно выдавить резину а обойму разрезать) и смазав посадочное место маслом или салидолом, запресовать новый сайлент. Запресовка нового проще чем выпресовка старого сайлента:) Я себе перепресовывал на ниссане раньше в рычагах, а на задней балке сам не стал лезть и мне это сделали на СТО за 300 руб. один сайлент + работы по сборке-разборке задней балки. Сам больше не буду заморачиваться перепресовкой: сниму рычаги и отдам на СТО. Цена за замену не такая большая как полученый гемор при собственной замене:)

fursik 14.03.2013 12:39

Цитата:

Сообщение от Аргонщик (Сообщение 173810)
Привет всем!Нужна ваша помощь.Кто-нибудь менял себе сам(не в сервисе)сайлентблоки переднего рычага?Дело в том,что в"умной книжке"написано,что передний сайлен. замене не подлежит,т. к. он выполнен за одно целое с рычагом.Но в продаже он продаётся,значит он меняется!Вопрос КАК!С задним всё понятно(прошу не путать с задними колёсами).Машина Киа Церато 2011г.в.Заранее благодарен всем за помощь!

Напиши каталожные № сайленблоков. ПЛИЗ.

vladimir79 19.03.2013 09:57

fursik, вот номера сайлентов переднего рычага:
54584-0Q000 - Сайлентблок переднего рычага (большой);
54551-2H000- Сайлентблок переднего рычага задний (малый)

flash111107 01.05.2013 21:36

если есть пресс и подобрать нужные оправки, то проблем с заменой нет! У себя менял, заняло 2 часа, + пара перекуров

ALBERT-V 25.11.2013 12:05

Вложений: 1
Что то мне мои сайлентблоки тоже не нравятся .На то-2 сказал об этом ,ответили что не чего не видят .:D

Зыба 25.11.2013 12:56

Цитата:

Сообщение от ALBERT-V (Сообщение 197642)
Что то мне мои сайлентблоки тоже не нравятся .На то-2 сказал об этом ,ответили что не чего не видят .:D

Это наверное твоя мнительность не даёт покоя.;)

ALBERT-V 25.11.2013 14:01

Цитата:

Сообщение от Зыба (Сообщение 197644)
Это наверное твоя мнительность не даёт покоя.;)

Ну да ...особенно когда идёт отслоение резины сайлент-блока.:D

Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +4.

Любое копирование материалов с данного
сайта разрешается только с активной ссылкой на наш ресурс