PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Технический раздел > Ходовая и подвеска

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2013, 12:22   #11
Цитата:
Сообщение от Razorblade Посмотреть сообщение
Dallas777,
биение в педаль при резком торможении это нормальная работа АБС, а вот точто тормозит медленно это не нормально. Медленно тормозит она когда по льду ты резко жмешь по тормозам, она тогда катится, впрочем как и все машины.
И не только на льду !! Так же на сухом асфальте на неровностях,песочек либо мелкие камешки))) так же АБС будет срабатывать...

V@reniki вне форума Девушка Клубная карта № 00283   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 12:40   #12
Цитата:
Сообщение от V@reniki Посмотреть сообщение
Так же на сухом асфальте на неровностях
Я так чуть не въехал (тормоза отключились), хотя скорость была мизерная, дорога была в небольших выбоинах, после этого случая хотел отрубить АБС
Старый 07.01.2013, 13:14   #13
Цитата:
Сообщение от kiman Посмотреть сообщение
Я так чуть не въехал (тормоза отключились), хотя скорость была мизерная, дорога была в небольших выбоинах, после этого случая хотел отрубить АБС
Не стоит, к ее работе нужно просто привыкнуть.. А при торможении просто оценивать ситуацию и думать о том что она может сработать и где ты сможешь остановиться!! Нам она как то жизнь спасла )))

Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.01.2013, 13:39   #14
Цитата:
Сообщение от V@reniki Посмотреть сообщение
Не стоит, к ее работе нужно просто привыкнуть.. А при торможении просто оценивать ситуацию и думать о том что она может сработать и где ты сможешь остановиться!! Нам она как то жизнь спасла )))
АБС не панацея, АБС-только помощник. Но вообще-то машина только с одной АБС - пережиток, если не сказать преступный архаизм. Для эффективного экстренного торможения в систему тормозов ставится помощник при экстренном торможении. Это система EBD (распределение тормозных усилий) и EBA (при экстренном торможении). Тут один клубень писал, что тормоза нашей машины очень опасны для новичка. Полностью поддерживаю его слова, полностью согласен с Вашим постом "при торможении просто оценивать ситуацию..." Для этого нужен опыт. Подумал, хорошо умничать и говорить, что тормоза на Церате хорошие, когда до этого 23 года ездил на машинах без всяких электронных штучек, поэтому попом чувствуешь, как надо давить на педаль, тогда и АБС помощник. Что у меня при торможении и попадании колеса на песок или в ямку не начинает стучать АБС, стучит сволочь, просто переподхватываешь торможение, но этот качек педалью идет уже изнутри, просто уже об этом не думаешь, на уровне рефлекса.

Последний раз редактировалось SNek; 07.01.2013 в 13:47.
SNek вне форума Мужчина Клубная карта № 00237   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 13:52   #15
Цитата:
Сообщение от SNek Посмотреть сообщение
АБС не панацея, АБС-только помощник. Но вообще-то машина только с одной АБС - пережиток, если не сказать преступный архаизм. Для эффективного экстренного торможения в систему тормозов ставится помощник при экстренном торможении. Это система EBD (распределение тормозных усилий) и EBA (при экстренном торможении). Тут один клубень писал, что тормоза нашей машины очень опасны для новичка. Полностью поддерживаю его слова, полностью согласен с Вашим постом "при торможении просто оценивать ситуацию..." Для этого нужен опыт. Подумал, хорошо умничать и говорить, что тормоза на Церате хорошие, когда до этого 23 года ездил на машинах без всяких электронных штучек, поэтому попом чувствуешь, как надо давить на педаль, тогда и АБС помощник. что у меня при торможении и попадании колеса на песок или в ямку не начинает стучать АБС, стучит сволочь, просто переподхватываешь торможение, но оно идет уже изнутри, просто уже об этом не думаешь.
Конечно помощник! Пусть у меня опыт не такой большой, но ездил на авто без такой системы, да и церата у нас была только с АБС без остальных выше перечисленных систем... Зимой аккуратно пользовался тормозами больше использовал торможение двигателем !

Старый 28.02.2017, 07:59   #16
ребята, может кто менял датчики абс передние. Нужен разъём электрический (раскололся в результате аварии) я бы приобрёл разъём с б/у датчика. машина во 2 кузове.
alexh28 вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра