Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ

Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ (http://autoclub-cerato.ru/forum/)
-   Ходовая и подвеска (http://autoclub-cerato.ru/forum/34-hodovaya-i-podveska/)
-   -   [Вопрос] Тормозные колодки (http://autoclub-cerato.ru/forum/34-hodovaya-i-podveska/2038-tormoznye-kolodki.html)

Eldrick 11.01.2011 23:21

Тормозные колодки

Подскажите пожалуйста,машине еще года нет,прошла 14800км,но тормозные колодки мне кажется стерлись,на т.дисках рельеф конкретный и сегодня заметил запах горелого что ли,не могу описать...это нормально при таком пробеге?просто ОД на ТО колодки меняются на 30.000км

Грант 11.01.2011 23:24

Цитата:

Сообщение от Eldrick (Сообщение 53913)
Подскажите пожалуйста,машине еще года нет,прошла 14800км,но тормозные колодки мне кажется стерлись,на т.дисках рельеф конкретный и сегодня заметил запах горелого что ли,не могу описать...это нормально при таком пробеге?просто ОД на ТО колодки меняются на 30.000км

Все конечно зависит от стиля вождения, но у меня пробег 47 тыс и колодки вполне живы еще.

Eldrick 12.01.2011 01:45

Цитата:

Сообщение от Грант (Сообщение 53914)
Все конечно зависит от стиля вождения, но у меня пробег 47 тыс и колодки вполне живы еще.

именно что не гоняю,езжу спокойно,бывает что настроение есть погонять,но редко очень, и то не сильно...

Brock 12.01.2011 02:40

у меня на 30к пробеге: новые колодки 11 у меня 9 минимальное 2,а на диске вообще 1 мм сработался... (цифры не точные но пропорция соблюдена... листок лень искать)

да и по сетке обслуживания замены колодок нет вообще... до 150к пробега "осмотр"

BigiMOD 12.01.2011 10:27

Я вот тоже над этим задумался, пробег 14200. Если едешь тихо, радио отключишь, прислушиваешься, то при торможение появляется звук шшшшрууууум.
На предыдущей машине так доигрались, был пробег 13-15 тысяч, ОД сказали что колодки ещё поживут тыш 5, а они в ноль стёрлись через тысячу. Было не приятно до монтажа ехать с характерным звуком скрежета металла по металлу.

DIMA 12.01.2011 10:35

BigiMOD, сейчас очень влажно. И этот шум после стоянки авто, после разогрева и приработки всё гуд! Или у тя постоянно шумят?

BigiMOD 12.01.2011 12:46

Цитата:

Сообщение от DIMA (Сообщение 53951)
BigiMOD, сейчас очень влажно. И этот шум после стоянки авто, после разогрева и приработки всё гуд! Или у тя постоянно шумят?

ой, боюсь что постоянно. Вечером ещё послушаю. Это конечно может просто так шумно работают колодки или грязь какая нибудь забилась.

Solo 12.01.2011 12:50

У нас тоже тормоза хрустят неприятно. И на цератке, и на форде обращались с таким вопросом к ОД. Ответ один - грязь. В оттепели особенно. Промывали тормоза, выезжали - тихо, через 500 метров снова скрежет. На морозе всё тихо. Посему, склоняюсь к выводу, что это действительно грязь-песочек в оттепели на диск-колодки налетает в неимоверных количествах. Полезного в этом мало, но и криминала нет, наверное.

Andrew 12.01.2011 14:47

Скрипит грязь, такое было - купил очиститель тормозов и побрызгал, все прошло.

Begemot 12.01.2011 18:11

пробег 26 тыр с копейками, ничего не шумит. тьфу тьфу.....

Текущее время: 06:17. Часовой пояс GMT +4.

Любое копирование материалов с данного
сайта разрешается только с активной ссылкой на наш ресурс