PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Технический раздел > Ходовая и подвеска

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2011, 13:22   #61
Цитата:
Сообщение от BigiMOD Посмотреть сообщение
ПинчерСтарший, И где такие на нашу машинку моно приобрести?
Я в экзисте нашёл S1H20 Тык сюда ,
тока задние не нашлись в серии S1, вернее они есть но цены нет, видимо в наличии нету
На задний мост нашёл по ориг.номеру (58302-1GA00) такая вот колодка FPK01NR Тык ещё раз

Последний раз редактировалось ПинчерСтарший; 20.07.2012 в 13:33.
ПинчерСтарший вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.12.2011, 12:43   #62
Цитата:
Сообщение от vladimir79 Посмотреть сообщение
А кто пробовал вот эти передние колодки Sangsin SP 1240 (754 руб)? Пишут, что они "Официальный поставщик тормозных колодок на конвейеры Daewoo, Hyundai и KIA". Что можете сказать о применении этого аналога?
Пробовал ставить Сангшины себе. Не лучшее впечатление, очень скрипит. Раньше было лучше, сейчас, говорят, его в Китае делают. sangsin тест.MOV — на Яндекс.Видео посмотрите, я после этого как-то расхотел их ставить.

Цитата:
Сообщение от Зыба Посмотреть сообщение
Купил Ханкук,но пока рано ставить.Говорят,что лучше штатных.(На Акцентах проверено).
Уже ставил Фриксу. Реально лучше штатных. Крайние, которые брал прошли уже 35 по загороду и не пискнули. Брал в экзисте, номер FPK01NR, стоят по каталогу 635 р. Уже на второй машине юзаю, диск стесывают минимально.
Irill вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 00:39   #63
В очередной раз подходят к концу передние колодки. Вроде как оригинал 58101-1MA00 сейчас можно за 1600 купить. Есть ли смысл брать ханкук S1H20? действительно лучше штатных? чем?
Старый 18.12.2011, 00:07   #64
Цитата:
Сообщение от Alex-F Посмотреть сообщение
В очередной раз подходят к концу передние колодки. Вроде как оригинал 58101-1MA00 сейчас можно за 1600 купить. Есть ли смысл брать ханкук S1H20? действительно лучше штатных? чем?
Бери оригинал мобис и не парься всё остальное только деньги экономить, а надо бы еще 150 кобыл вовремя остановить
Igor www вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 00:18   #65
Цитата:
В очередной раз подходят к концу передние колодки.
поменьше агрессии на дороге.
Старый 18.12.2011, 01:38   #66
Цитата:
Ханкук S1H20 очень приличные колодки для агрессивной езды. Если реально водите спортивно, берите, не пожалеете. Друзья с таким стилем вождения у меня давно их ставят и очень довольны. У них, я читал, как и на обычной Фриксе волокна не металлические, а кевларовые, диск не царапают. А если ездите так, что колодки быстро снашиваются, это актуально. От штатных отличаются тем, что они в принципе спортивные, тюненные, предназначены для резких торможений, соответственно и машину ставят как вкопанную при экстренной остановке.
Irill вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 02:02   #67
Посоветуйте где и почём колодки на передок найти? Пробег 45тыс.ещё на зоводских езжу!!! Стиль езды агрессивный... (Сирота–1.6)
997/197RUS вне форума Мужчина Клубная карта № 00535   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 03:08   #68
Цитата:
Сообщение от 997/197RUS Посмотреть сообщение
Посоветуйте где и почём колодки на передок найти?
61 пост в помощь.самое верхнее сообщение на этой странице

Зыба вне форума Мужчина Клубная карта № 00124   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 04:25   #69
Цитата:
Сообщение от DeD Посмотреть сообщение
поменьше агрессии на дороге.
Агрессия тут ни при чём. Последнее время меня вперает спокойная езда, но без резких торможений всё равно не обходится. Я езжу не как большинство на работу и домой, я в машине практически живу и езжу часто и много. Да и по трассе гоняю. В таком режиме колодки долго не живут.

Цитата:
Сообщение от Igor www Посмотреть сообщение
Бери оригинал мобис и не парься всё остальное только деньги экономить, а надо бы еще 150 кобыл вовремя остановить
Так и сделаю.

Цитата:
Сообщение от Irill Посмотреть сообщение
Ханкук S1H20 очень приличные колодки для агрессивной езды. Если реально водите спортивно, берите, не пожалеете. Друзья с таким стилем вождения у меня давно их ставят и очень довольны. У них, я читал, как и на обычной Фриксе волокна не металлические, а кевларовые, диск не царапают. А если ездите так, что колодки быстро снашиваются, это актуально. От штатных отличаются тем, что они в принципе спортивные, тюненные, предназначены для резких торможений, соответственно и машину ставят как вкопанную при экстренной остановке.
Как нибудь попробую, но не сейчас. Скорей всего это будет летом актуально... А вообще я с недоверием отношусь к таким коллодкам "типа" спортивным. Одно время все поголовно с АТЕ тащились, но оказалось, что они совсем не айс. На астра клубе все пёрлись с Pagid, типа крутые спортивные колодки, как на порш, но на деле ничем не лучше текстар тормозили, а качество гораздо хуже (трескались). посмотрим...
чтоб машина как спортивная тормозила, надо всю тормозную систему менять.
Старый 20.12.2011, 19:54   #70
Alex-F, всё по делу пишешь, но нормальные колодки выбрать - это хоть и небольшая но тоже задачка. Брать тупо мобис - может быть вариант, но кто скажет что это не переплата, ведь в этом случае тоже за обычную колодку платишь только за то, что на ней есть шильдик "KIA", а ведь сама запчасть сделана на обычном заводе по производству колодок. Я почему обратил внимание на S1H20, о которых выше написал Зыба, это как раз то самый случай, когда можно за цену мобисовской колодки купить наиболее продвинутую.
Согласен, агрессивная езда тут не причём, просто более бережного отношения к диску чем у Ханкуковской колодки S1 за цену оригинала найти сложно. У меня вообще братец на эту колодку обратил внимание, т.к. они эту колодку уже во-всю юзают в своём хюндай акцент-клубе (кста сами ставят колодки ханкук S1 + диски брембо), и это уже не какие-то там тесты в журналах, а работа на реальных авто, я почему и удивился, увидев эту колодку на нашем форуме.

Последний раз редактировалось ПинчерСтарший; 20.07.2012 в 13:34.
ПинчерСтарший вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра