PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Технический раздел > Ходовая и подвеска

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2012, 13:22   #151
Тоже вчера приобрел колодки передние не оригинальные, за 478р. Поставил-вонючие....)))
Теперь интересует один момент, поменять то поменял, но шланг снимал и штуцер, для отжима.
Подскажите, кто знает по прокачке тормоза. Чтобы холостого хода педали не было, надо один штуцер открутить и нажать до упора или что?
Кто нибудь ремонтирует свою тачку сам?
P/S: DED, ты же наверняка знаешь?)

Кролик вне форума Мужчина Клубная карта № 00515   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 13:30   #152
Цитата:
Сообщение от Кролик Посмотреть сообщение
Тоже вчера приобрел колодки передние не оригинальные, за 478р. Поставил-вонючие....)))
Теперь интересует один момент, поменять то поменял, но шланг снимал и штуцер, для отжима.
Подскажите, кто знает по прокачке тормоза. Чтобы холостого хода педали не было, надо один штуцер открутить и нажать до упора или что?
Кто нибудь ремонтирует свою тачку сам?
P/S: DED, ты же наверняка знаешь?)
Езжай в сервис ,а то ещё больше дел понаделаешь.

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
Цитата:
но шланг снимал и штуцер, для отжима
Отжать можно было и без этого.

Зыба вне форума Мужчина Клубная карта № 00124   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 14:12   #153
А в сервисе-то я что забыл, всё работает. Мне не нравится небольшой ход педали. мне надо чтобы нажал и она сразу остановилась, как новая. а не нажал, а тормоз в пол пути педали. Прокачать надо просто. Кто прокачивал наши тормоза??? Есть у кого нибудь опыт? Или все по сервисам ездят????

Старый 13.05.2012, 14:44   #154
Привет всем 9-го поставил ФРИКСУ тормозят точно так же как родные.Ни каких скрипов и запаха нет.Шланги не откручивал все делал на весу,один нюанс может я прозевал кто-то и писал на задних суппортах болты крепежа разной длинны. Отжимал поршень воротком для головок.

dmitriy-rad вне форума Мужчина Клубная карта № 00285   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 18:38   #155
Цитата:
Прокачать надо просто?
Прокачай,всё-будет хорошо.
Миниатюры
Тормозные колодки-_188_iz_100.jpg   Тормозные колодки-_190_iz_100.jpg  
Старый 14.05.2012, 02:35   #156
Всё, сделал. Спасибо DeD, работает как часы)

Старый 28.05.2012, 18:34   #157
Расскажу про свои терзания с колодками....... Отъездив год и на штатных колодках как раз под зиму решил обслужить тормоза, почистить всё, смазать, проверить замерить и тд. Работы проводил сам тк работаю автомехаником. При разборе обратил внимание, на неравномерный износ и тд тема битая у сида, ай30, и церато схожие проблемы внутренняя накладка передних тормозов изношена больше, нет щитков вся грязь именно ей и достаётся. Ну ладно не беда колодок великое множество по разной цене. Пришла весна почти лето, появился странный стук ,потом щелчки причем странные при торможении в повороте. Перелопатил всё, протянул, проверил, смазал, отпустил прикрутил подрамник, проверил всё начал грешить на шрусы. Но осталось залезть в тормоза, подошли к делу серьёзно опять всё разобрал чисто начисто зачистил все скобки и пластинки притёр об наждачку фрикционные накладки облил всё медной смазкой и внедрил обратно. И о чудо всё пропало осталось одна загадка странный рисунок при притирке противоречащий всем законам. Когда тёр колодку на плоскости обнаружилась плешь в районе поршня на внутренней колодке как будто это не массивная не деформирумаемая деталь а пластинка биметалла. В общем недолго думая купил TRW поставил неделю страдал с худыми тормозишками, притёрлись стало значительно лучше торможение неплохое замедление прогнозируемое и эффективное, в отличие от штата в его постоянстве без нервных клевков в начале и упругом дотормаживании в конце. Общем ничего себе одно не нравилось жутко пылят чёрной сажей помыл машину до дома доехал диски колёс уже в налёте. Наступила зима опять провёл инспекцию ,дела теже износ неровный ничего не удивило почистил помазал отъездил зиму щелчки вернулись, плюс колодки начали распахивать диски особенно с внутренней стороны, да и пыль чернуха достала откровенно. Решил преобразить тормозишки прикупил колодки фирмы HANKOOK FRIXA S1H20 на перед и S1H25R на зад. Проточил передние диски ,всё душевно зачистил, помазал поменял тормозную жидкость, собрал. Летел до дома уже ночью тормоза ощутил сразу ,даже на передних ещё не приработанных от резца дисков колодки вели себя отменно. Дальше только положительные эмоции ощущения при торможении очень интересные ход педали небольшой положив на педаль ногу получаем очень мягкое упругое такое замедление как будто работает ретардер, если исполнить торможение с усилием то это напоминает открытие тормозного парашюта . Ещё отмечу что усилие не растёт с ростом температуры при нескольких активных торможения и ещё отмечу когда машина загружена пассажирами характер торможения можно не менять ,и нет такого как я замечал на штате и TRW когда приходится в конце дожимать педаль как будто ощущение что не уложился в дистанцию. ФРИКСА ведёт себя очень стабильно и более чем отменно я рад что и пыли от них практически нет рекомендую эти колодки активным водителям но только берите S серию остальные артикулы не рассматривайте это примерно качество дермовенького саншинга. И теперь про TRW этот брэнд для меня как мастера умер на всегда, качество убогое когда я снял комплект со своей машины я обнаружил трещины на фрикционной накладке двух колодок такое я наблюдал и на других автомобилях недавно на гетце клиента, такое же у меня было в давности и на вазике 99 модели, из этого я уже вынес некоторые выводы и думаю что больше никогда никому не порекомендую эти колодки. Была ещё одна история связанная с этим брэндом но это уже долго хоть и интересно, в общем эти колодки я когда даже доставал из коробки я перемазался чёрной пылью как трубочист. Вот как то так.... Задние колодки кстати поменял до кучи толщина их кстати 7мм от 9 в номинале оставил впрок на чёрный день)))) И люди не берите TRW захотите продолжения эпопеи, поведаю ещё историю про которую пожелал умолчать.........

Последний раз редактировалось DeD; 28.05.2012 в 20:53.
mehanikusan вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.05.2012, 20:22   #158
Цитата:
Сообщение от mehanikusan Посмотреть сообщение
прикупил колодки фирмы HANKOOK FRIXA S1H20 на перед и S1H25R на зад
помимо замены какие то махинации надо осуществлять?)
VIA вне форума Мужчина Клубная карта № 00316   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 22:21   #159
Цитата:
Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
помимо замены какие то махинации надо осуществлять?)
Никакие махинации не надо осуществлять, лиш переставить термоизолирующие пластинки на внутренних колодках. И не выбрасывать противоизносные на направляющей скобе колодок предварительно всё очистив. Всё встает ибо это заменитель ,так же эти артиклы подходят для ceed и i30 поскольку они имеют унификацию с cerato TD. Будет единственная проблема найти эти колодки, в экзисте они пропали в других магазах хз. Передние я купил в техкомовском магазе запчастей за 1450 руб ,задние нашол на сландо.ру за 1600 там чел барыжит походу он скупил их))))) у него есть и на перед и на зад. Артиклы точные проблем небудет....

Последний раз редактировалось mehanikusan; 28.05.2012 в 22:27.
mehanikusan вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.05.2012, 12:28   #160
Ребят кто ставил колодки "Колодки тормозные передние, BESF1TS BF1032". Как ощущения? А то инфы у нас про них не нашел.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Последний раз редактировалось d1m0n; 31.05.2012 в 12:31.
d1m0n вне форума Мужчина Клубная карта № 00018   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра