PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Технический раздел > Ходовая и подвеска

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2010, 00:39   #11
DOLPH, - ЕСП в этом случае ничего не делает. ЕСП отвечает за ведущие колесики.

S_Z, - вам совет избегайте резких поворотов на большой скорости "с разгруженным задом"
на мокрой дороге или скользком покрытии - результатом станет снос на одну полосу движения в лучшем случае или разворот на 180 и вытекающие отсюда последствия.

П.С.
про данное поведение авто я упоминал не раз, но привыкнуть можно и тогда все не так страшно выглядит.
MADSTAR вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 09:13   #12
Цитата:
Сообщение от MADSTAR Посмотреть сообщение
DOLPH, - ЕСП в этом случае ничего не делает. ЕСП отвечает за ведущие колесики.
Не совсем так, а совсем не так! ЕСП имеет доступ ко ВСЕМ колёсам. DOLPH абсолютно прав!!! Ты видимо перепутал с антипробуксовкой...

Последний раз редактировалось DIMA; 22.07.2010 в 09:22.
DIMA вне форума Мужчина Клубная карта № 00111   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 10:06   #13
DIMA, - речь про конкретный случай

пока мне довадилось гонять на Серато, ни разу не удалось зажечь лампочку ESP виляя хвостом (на снегу не случилось поездить )
ESP в большей своей части реагирует на снос ведущих колес.
ибо при сносе задней оси ни одна система ESP не должна притормаживать задние колеса , а уж если у кого такой конфуз произойдет (при сносе Опы еще и притормозить заднее колесо)....мало не покажется...
MADSTAR вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 10:20   #14
MADSTAR, я зимой пытался машинку пустить в занос опой, ЕСП отработало, уж не знаю что оно там притормаживало, но машинка в занос не ушла)))

S_Z, перво-наперво махни резину и тогда все станет намного лучше. Да и не надо жмавать по полной, спокойно иди себе 120 по трассе и будет тебе щастье, сам жмавал по 150-200 на трассе, теперь что-то поменялось и больше 120 ехать не тянет, старею, наверное))))

Romish вне форума Мужчина Клубная карта № 00222   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 10:47   #15
меняй не меняй резину, эфект один и тот же при скорости больше 120 км/ч на повороте жопа уходит-это Факт. Залняя подвеска полное гумно!!!! просто со временем ты это понимаешь и уже начинаешь притормаживать, чтоб избежать данного эфекта. Я по началу тоже боялся поворотов, но пока набирал опыт вождения этим чудом, понял, что нужно делать..................
Я рЕзину поменял, но на любой кочке на повороте или не ровности эфект остаётся.......Так что не парьте про резину!!!
Старый 22.07.2010, 10:49   #16
Цитата:
Сообщение от MADSTAR Посмотреть сообщение
пока мне довадилось гонять на Серато, ни разу не удалось зажечь лампочку ESP виляя хвостом
а у меня на стыках эстакады такое происходило пару раз, когда на повороте затяжном чуть зажгешь...
А по поводу ведущих колёс, просто их проще сорвать с траектории... Поэтому так и получается... А достаточно сложно! Например при сносе носа она подтормаживает заднее внутреннее к повороту колесо... Во как! Казалось бы никакой логики - ан нет! Эта система основана на принципе перераспределения нагрузки на колесья...

Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
эфект один и тот же при скорости больше 120 км/ч на повороте жопа уходит-это Факт
Ха... фигасе ты замутил! На 120 только у феррари опу не снесёт... Это реально большая скорость...
ЗЫ. Ну на пятнахе то такого не было? Шутка!
DIMA вне форума Мужчина Клубная карта № 00111   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 10:52   #17
Цитата:
Сообщение от DIMA Посмотреть сообщение
а у меня на стыках эстакады такое происходило пару раз, когда на повороте затяжном чуть зажгешь...
А по поводу ведущих колёс, просто их проще сорвать с траектории... Поэтому так и получается... А достаточно сложно! Например при сносе носа она подтормаживает заднее внутреннее к повороту колесо... Во как! Казалось бы никакой логики - ан нет! Эта система основана на принципе перераспределения нагрузки на колесья...
Такая же тема и у меня сегодня была.....на ТТК в право поворачивал и на стык попал....зад занесло немного))))

Grad вне форума Мужчина Клубная карта № 00057   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 10:54   #18
Цитата:
Сообщение от DIMA Посмотреть сообщение
Ха... фигасе ты замутил! На 120 только у феррари опу не снесёт... Это реально большая скорость...
ЗЫ. Ну на пятнахе то такого не было? Шутка!
нет ну насчёт 120 я конечно перегнул Но эфект есть и будет..........конечно после замены резины эфект стал чуток меньше, но он есть.........
И причём здесь пятнаха?
Старый 22.07.2010, 11:03   #19
На мой взгляд подвеска у нас прихрамывает из-за неудачно подобранных стоек\амортизаторов, на гладком асфальте поведение нормальное, а чуть ямка колеса в воздухе болтаются. Вот жду когда каяба газовые на нашу машину выпустят

Serega вне форума Мужчина Клубная карта № 00044   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 17:36   #20
ты думаешь KYBa исправит ситуацию????

lexuslm вне форума Мужчина Клубная карта № 00045   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра