PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Жизнь за окном CERATO > Вопросы житейские

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2010, 22:55   #1
Question Бассейн
Решил приобрести бассейн на дачу. Есть 2 варианта: 1) каркас закапывается в землю "за подлицо" 2) надувной. У кого есть или кто знает все плюсы и минусы, прошу написать.
Старый 27.05.2010, 23:01   #2
Сразу скажу - то, что закапывается в землю, т е. вода практически на уровне почвы, или ниже - обеспеченый гемор с грязью-пылью и всякими квакушками, которые туда будут падать и дохнуть, проверено
Отец уже пару лет ставит большой бассейн, сборный каркас которого стоит на земле (не надувной), к нему даже лесенка есть, чтобы перелезать в воду. Вот это хороший вариант, да и в конце лета убрал-забыл.
Надувной покупали дочке, когда была маленькая, заколебались клеить постоянно. Правда, речь о небольшом бассейне, может, большие покачественнее.
Старый 28.05.2010, 00:05   #3
если бюджетный вариант то надувной, если подороже, покачественней и поглубже то каркасный
Старый 28.05.2010, 00:09   #4
Цитата:
Сообщение от ESG Посмотреть сообщение
если бюджетный вариант то надувной, если подороже, покачественней и поглубже то каркасный
Да, в каркасном даже немножко проплыть можно
Старый 28.05.2010, 09:32   #5
Узнал про надувной: размером 1х4х6м(можно нырнуть и проплыть), там стоит насос, к-й обеспечивает рециркуляцию воды, есть лесенка, сачок, чехол, объем воды 12м3 -- стоит в районе 12 тыс. рублей. Кто может рассказать про каркасный: как обслуживается?
Старый 28.05.2010, 09:32   #6
Поддерживаю Solo...на каркасе намного удобней.Ну а если все таки решишся на капитальный то сразу думай где поставишь слив, а так же приобретай сразу сачок ловить листву и прочую гадость... и крышку, чтобы накрывать бассейн

Volkand вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.02.2012, 09:31   #7
Цитата:
Сообщение от Aidaret Посмотреть сообщение
Решил приобрести бассейн на дачу. Есть 2 варианта: 1) каркас закапывается в землю "за подлицо" 2) надувной. У кого есть или кто знает все плюсы и минусы, прошу написать.
Здравствуйте!!! Ну вообще то, не все каркасные бассейны закапываются а только некоторые. Ну а плюсы и минусы есть у обоих моделей. Вот у меня на даче стоит каркасный Intex 56949 почему я выбрал его, потому что он имеет подстилку под себя и стенки бассейна сделаны из оцинкованной стали а она практически не требует никакого ухода и прослужит она ну. довольно таки долгое время. А надувные, мне просто как то не особо нравятся, вот так вот
dado вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 14:10   #8
Как бы у каждого человека свой вкус, потому тут не совсем точно можно дать совет. У меня к примеру на даче бассейн стоит каркасный ( закапывала). Всё по нему устраивает. Вот только воду частенько менять нужно (
Анастасия Кравченко вне форума Девушка   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 15:00   #9
Псы и минусы есть в обеих вариантах. Каркасный более естественный, о много грязи. Надувной - боле детский вариант
Konst вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра