PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Жизнь за окном CERATO > Вопросы житейские

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2020, 19:34   #1
По умолчанию фото лемонграсса
У меня есть на участке странное растение, оно как то так пучками растет. И с одной стороны, вроде как бесполезное, что от него толку. Но мне местные люди говорят, что это очень даже полезное растение и называется оно лемонграс. Если посмотреть фото лемонграсса в интернете, то вроде как и похоже. Что же с ним тогда делать? В общем целом конечно не мешает. Но с другой стороны можно ведь что нибудь полезное на том месте посадить и съедобное. Не кушать же лемонграсс.
bafik вне форума Девушка   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2020, 11:16   #2
Так если вы его ни где не собираетесь использовать и зайцев у вас нет, которые кушают всякую разную траву, и есть желание на том участке посадить что нибудь такое, что вы кушаете, то чего тут еще думать? Садите, что вам нравится. Что вам толку от той травы?
danka вне форума Девушка   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2020, 11:34   #3
Та я вот думаю, бабушкам раздать, выкопать с корнями и раздать. Может они найдут ему какое то применение. Потому что, если это действительно ценная такая трава, то зачем ее брать и вот так уничтожать безвозмедно. А так вот будет рости, там где знают, что с ней делать.
bafik вне форума Девушка   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2020, 11:45   #4
Быть может вам не нужно спешить с выводами и лучше посмотреть фото лемонграсса точно ли это такая трава у вас или может вы просто её путаете с какой то другой, так же можете почитать, что она из себя представляет и быть может вы еще оставите у себя ее рости. К тому же вы могли бы перенести в какой нибудь свободный участок, например под забор или за забор. Место же по любому найдется. Она же не разростается по всему участку, а так кучкой и растет.
danka вне форума Девушка   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.11.2020, 15:27   #5
Лемонграсс растет там, где нет зимы, так как не переносит холодов. Я даже не знаю, как он у вас растет на участке. Вы, наверное, на самом юге живете, где даже зимой более 20 градусов тепла. В моем климате, с холодной и морозной зимой, эту траву можно только в горшке вырастить.
rakcha вне форума Девушка   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2020, 17:51   #6
Цитата:
Сообщение от rakcha Посмотреть сообщение
Лемонграсс растет там, где нет зимы, так как не переносит холодов. Я даже не знаю, как он у вас растет на участке. Вы, наверное, на самом юге живете, где даже зимой более 20 градусов тепла. В моем климате, с холодной и морозной зимой, эту траву можно только в горшке вырастить.
А разве лемонграсс можно дома выращивать? Я слышала, что лимонная трава ароматная и полезная. Но не знала, что можно в доме посадить. У нас только алоэ и живое дерево. Попробую найти семян и посадить в пару горшочков. И глазу приятно и польза будет.
Klarra35 вне форума Девушка   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2020, 19:33   #7
По умолчанию фото лемонграсса
Цитата:
Сообщение от Klarra35 Посмотреть сообщение
А разве лемонграсс можно дома выращивать? Я слышала, что лимонная трава ароматная и полезная. Но не знала, что можно в доме посадить. У нас только алоэ и живое дерево. Попробую найти семян и посадить в пару горшочков. И глазу приятно и польза будет.
Конечно, можно. Большинство любителей лемонграсса выращивают его в горшках в квартире. Можно посеять его в июне в открытый грунт, но уже в августе, когда ночи становятся прохладные, его нужно пересадить в горшки и занести в квартиру.
Старый 04.11.2020, 13:02   #8
Цитата:
Сообщение от rakcha Посмотреть сообщение
Конечно, можно. Большинство любителей лемонграсса выращивают его в горшках в квартире. Можно посеять его в июне в открытый грунт, но уже в августе, когда ночи становятся прохладные, его нужно пересадить в горшки и занести в квартиру.
Как всё просто! Тогда надо любимого озадачить, чтобы пару продолговатых коробочек сколоти и на будущий год посажу. Будет всегда в ароматно в воздухе. Я вот утром на гладиолусы и георгины посмотрю и потом настроение такое чудесное. А в доме если, то вообще будет красота.
Старый 05.11.2020, 16:10   #9
Конечно, с такой зеленью в доме будет очень уютно, особенно в зимнее время, когда на улице мороз и снегом все запорошило, а у вас на окошке зеленеет трава лемонграсса, да еще и пахнет лимоном на всю комнату. От такого вида, настроение должно быть всегда хорошим.
Старый 13.11.2020, 05:02   #10
Цитата:
Сообщение от danka Посмотреть сообщение
Быть может вам не нужно спешить с выводами и лучше посмотреть фото лемонграсса точно ли это такая трава у вас или может вы просто её путаете с какой то другой, так же можете почитать, что она из себя представляет и быть может вы еще оставите у себя ее рости. К тому же вы могли бы перенести в какой нибудь свободный участок, например под забор или за забор. Место же по любому найдется. Она же не разростается по всему участку, а так кучкой и растет.
Автор темы сама не знает, чего хочет. И верит, что лимонная трава полезная, и в то же время хочет вместо неё посадить что-то полезное. Странно всё это. А с другой стороны, я бы лучше вместо лимонной травы картошку посадила. У нас она очень дорогая стала. А трава--она и в Африке трава
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра