PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Жизнь за окном CERATO > Вопросы житейские

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2015, 18:25   #1
По умолчанию Что такое мягкая черепица?
Что такое мягкая черепица? Сейчас все больше вижу домов с интересной кровлей, говорят что мягкая или битумная черепица. Что за вещь такая, выглядит вроде красиво. Может себе такую кровлю сделать, стоит ли заморачиваться.
Алегсей вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 23:14   #2
Хорошая вещь, только технологию монтажа надо соблюсти. Чуть что-то не так сделаешь, проблемы будут. Сосед руфлексом сделал зимой несколько листов сорвало. А так вообще смотрится классно.
МихТаш вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 10:46   #3
мягкая черепица - это рубероид по цене микролитражки,если вкратце.
ВЛАДИСЛАВ 777 вне форума Мужчина Клубная карта № 00405   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.06.2015, 11:15   #4
Цитата:
Сообщение от МихТаш Посмотреть сообщение
Хорошая вещь, только технологию монтажа надо соблюсти. Чуть что-то не так сделаешь, проблемы будут. Сосед руфлексом сделал зимой несколько листов сорвало. А так вообще смотрится классно.
Сосед кровельных гвоздей наверное не добил на сорванные гонты. Гвоздей кровельных там жалеть не надо. Или же черепицу укладывал когда уже холодновато было, мягкую черепицей надо в теплое время года укладывать, мне Шинглас, лет пять назад летом уложили, до сих пор, хоть бы где чуть отстало, лежит крепко, монолитом.
Favorit вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 12:57   #5
А что там за гвозди еще, и что такое гонт и Шинглас это виды черепицы? Я так понял эта черепица в нахлест укладывается и как то там приклеивается, и гвоздей не должно быть, она же сплошная.
Старый 17.06.2015, 21:39   #6
Цитата:
Сообщение от Алегсей Посмотреть сообщение
А что там за гвозди еще, и что такое гонт и Шинглас это виды черепицы? Я так понял эта черепица в нахлест укладывается и как то там приклеивается, и гвоздей не должно быть, она же сплошная.
Гвозди там специальные для мягкой кровли, гонт это ряд, Шинглас бренд производителя,Да она имеет самоклеющийся слои сзаднеи стороны и пробивается гвоздями с верху, который перекрывается последующим слоем черепицы
Если собираешся сам стелить то былобы не плохо поучаствовать в укладке её, просто есть нюансы которые потом при укладке могут выити боком к завершению укладки

DRON-1407 вне форума Мужчина Клубная карта № 00150   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 14:08   #7
Цитата:
Сообщение от Алегсей Посмотреть сообщение
А как по Вашему гонты держаться будут? Лежат то они в нахлест, крепятся к основанию кровельными гвоздями под нахлестом, в теплую погоду гонты друг к другу приклеиваются или спекаются. Там клеевой слой закрыт пленкой, ее снимаешь и укладываешь, а гонт это один лист мягкой черепицы, Шинглас марка битумной черепицы, такая же как Руфлекс, Тегола и т. д.
Старый 18.06.2015, 16:54   #8
Мне кажется все равно большое количество стыков не прибавляет надежности. У меня такой кровли нет, поэтому имхо. И Шинглас это по моему наш продукт технониколевский, а Тегола и Руфлекс импортный.
МихТаш вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 12:39   #9
Цитата:
Сообщение от МихТаш Посмотреть сообщение
Мне кажется все равно большое количество стыков не прибавляет надежности. У меня такой кровли нет, поэтому имхо. И Шинглас это по моему наш продукт технониколевский, а Тегола и Руфлекс импортный.
Ну не знаю, у меня пять лет лежит и проблем мне не доставляет, укладывали конечно тщательно, технологию всю знаю, контролировал сам. Обещали что минимум 50 лет проблем не будет, доживу напишу правда или нет.
Старый 20.06.2015, 13:22   #10
Спасибо всем за информацию. А кто там через 50 лет вспомнит, какая там кровля на крыше. К тому времени что нибудь еще новое придумают, и все будут этим новым материалом крыши делать.
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра