PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Жизнь за окном CERATO > Вопросы житейские

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2012, 18:49   #11
Настёночка, Поедете на ТО, узнаете и всё станет ясно.
AC478 вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 12:25   #12
Настёночка, похоже, что в авто обнаружился какой-то дефект, хотя официально КИА об этом не объявляла. Производители как правило это не афишируют на российском рынке, за исключением разве что Ниссана и Тойоты, и в таких случаях проводят "сервисные акции", то есть приглашают на СТО для спецосмотра и устранения неисправностей. (А вот в Штатах и Европе объявляют об отзыве машин: например в январе этого года КИА с американского рынка отозвала 146 тыс. Optima 2006-2008 г. выпуска и Rondo 2007-2008 г. выпуска из-за потенциального дефекта подушек безопасности). Так что посоветовал бы все-таки съездить к дилеру (по-моему, не обязательно к своему, но можно и к ближайшему).

P.S. Для Soul. Пока искал новости об отзыве цераток, нашел в прессе сообщение от 9 декабря прошлого года об отзыве кроссоверов Juke по всему миру из-за дефектов замков и турбокомпрессоров.

Го®ыны4 вне форума Мужчина Клубная карта № 00084   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.02.2012, 21:40   #13
Го®ыны4, ну трбокомпрессора у меня нет, а по поводу замков, вроде пока закрываются. так что я не боюся
Soul вне форума Девушка Клубная карта № 00013   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 22:35   #14
Где-то я подобное читал. Присылают письмо или звонят, якобы от ОД, договариваются о времени приема авто. Подъезжает владелец к сервису, у ворот встречает "мастер" в спец. одежде, дает "акт приема", забирает ключи и..... больше машину хозяин не видит.
В любом случае надо звонить ОД (по своим телефонам, а не тем что указаны в письме) и уточнять.

Чайникофф вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.02.2012, 22:38   #15
Цитата:
Сообщение от Го®ыны4 Посмотреть сообщение
Настёночка, похоже, что в авто обнаружился какой-то дефект, хотя официально КИА об этом не объявляла. Производители как правило это не афишируют на российском рынке, за исключением разве что Ниссана и Тойоты, и в таких случаях проводят "сервисные акции", то есть приглашают на СТО для спецосмотра и устранения неисправностей. (А вот в Штатах и Европе объявляют об отзыве машин: например в январе этого года КИА с американского рынка отозвала 146 тыс. Optima 2006-2008 г. выпуска и Rondo 2007-2008 г. выпуска из-за потенциального дефекта подушек безопасности). Так что посоветовал бы все-таки съездить к дилеру (по-моему, не обязательно к своему, но можно и к ближайшему).
тогда непонятно,почему дилер не смог вразумительно по телефону объяснить Настеночке,что за деталь они желают исследовать и поменять "в целях соблюдения мер предосторожности и получения скорейшего результата"(с)

Kia Cerato 2011,1.6MT
Vasilich вне форума Мужчина Клубная карта № 00261   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 22:44   #16
развод на что? Вы законы читаете?

п.3 ст.16 ЗоЗПП РФ
Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.
+79099215404

Я на DRIVE2
DeSotta вне форума Мужчина Клубная карта № 00171   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.02.2012, 22:45   #17
Vasilich, все могло бы проясниться, если бы Настёночка к ним съездила ... Остальное всё гадания. Даже моё предположение

Го®ыны4 вне форума Мужчина Клубная карта № 00084   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 22:49   #18
Цитата:
Сообщение от DeSotta Посмотреть сообщение
развод на что? Вы законы читаете?

п.3 ст.16 ЗоЗПП РФ
Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.
А мы типа живем в стране ахренительного соблюдения законов да?!
Развод в том, что письмо пришло только девушке, и ни одному мужику. А как разводят в сервисах девчонок, думаю знают все.
Dolphius вне форума Мужчина Клубная карта № 00011   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 22:54   #19
Dolphius, вот к примеры ты мне прислал письмо такое. я приехал. заставь меня деньги тебе отдать
+79099215404

Я на DRIVE2
DeSotta вне форума Мужчина Клубная карта № 00171   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 22:59   #20
Цитата:
Сообщение от Го®ыны4 Посмотреть сообщение
Vasilich, все могло бы проясниться, если бы Настёночка к ним съездила ... Остальное всё гадания. Даже моё предположение
не,ну съездить/не съездить-это другой разговор)))) Непонятно,почему по телефону нельзя было вразумительно объяснить. Прям представляю-звонок от дилера,Добрый день,ШаманАвто беспокоит,у вас в машине косяк обнаружился,приезжайте,мы его подробно исследуем и возможно исправим. А че за косяк? Ну понимаете,то да се,ничего криминального,но на безопасность влияет! Вы приезжайте,мы вам на месте все расскажем

Kia Cerato 2011,1.6MT
Vasilich вне форума Мужчина Клубная карта № 00261   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра