PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Жизнь за окном CERATO > Вопросы житейские

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2011, 00:24   #1
По умолчанию Помощь отказникам
Дорогие одноклубники!

Я знаю людей, которым очень нужна наша помощь! Эти люди еще совсем маленькие и не сидят в интернете, поэтому они не могут обратиться к нам напрямую. Да и компьютера с выходом в интернет у них нет. У них вообще многого нет. Самое грустное, что у них нет родителей. Я говорю о детях-отказниках.

В Москве уже больше пяти лет действует волонтерское движение по оказанию помощи таким детям.
Есть острая необходимость автопомощи как по Москве, так и за её пределами.
Например, перевезти вещи со склада или пункта сбора в детские учреждения, иногда малышей в больницу, иногда - что-то посложнее и подальше.

Спасибо всем, у кого есть возможность поучаствовать в этом благом деле. Это не пустое, это - реальная помощь.

Информация для тех, кто желает отдать свои вещи (одежда, бытовая техника и проч)

Одежда принимается новая или состояния как новые (одёжки не рваные, не растянуты, чистые, поглаженные). Нижнее бельё и колготки - только новые!
Никаких б/у мягких игрушек ни одно детское учреждение не имеет право принимать. Будь они трижды большие и крутые.
Вот неплохой мануал для желающих дать второго хозяина своим вещичкам.

Что касается бытовой техники - да, рабочая всегда где-то да пригодится. "Отказники.ру" курируют не только учреждения, но кризисные семьи, по разным причинам оказывающимся в нищете.

В общем, эти начинания очень приветствуются и как это сделать - смотрим здесь: Волонтеры в помощь детям-сиротам :: Передать помощь

Если у Вас есть возможность помочь волонтёрам с грузовыми перевозками,
то присылайте информацию в Волонтерский центр volcenter@otkazniki.ru и копию куратору Алексею pomogi@inbox.ru. Информация должна содержать:
-----------------------
-марка/модель машины:
-грузоподъёмность, объём кузова:
-наличие пропуска в пределы ТТК:
-условия использования (безвозмездно, частичная оплата и т.д):
-в каком районе (городе) стоянка:
-контактная информация для оперативной связи с Вами
----------------------

з.ы. вот еще полезная ссылка Волонтеры в помощь детям-сиротам :: Как помочь

з.з.ы. Ребята, из 20 запросов, насколько я знаю, мы выполнили только 1 Это просто я к тому, чтобы показать, что машины ищутся волонтёрами с огромным трудом! Ну давайте постараемся им помогать активнее!

Последний раз редактировалось Яблочко; 10.02.2012 в 01:54.
Яблочко вне форума Девушка Клубная карта № 00223   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.04.2018, 13:10   #51
было б возможно всех бы забрал, не понимаю как можно отдать собственного ребенка
Антонова вне форума Девушка   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 14:53   #52
Разные у всех обстоятельства - изнасилования, нет денег, нет мозгов. Но детей надо спасать
Konst вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 17:31   #53
прям зашквар чистой воды
Roy Djones вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2019, 18:31   #54
Помогать детям надо, но и будущим родителям мозги на место вставлять. А то сейчас по телеку деградация одна идёт. Я его несколько лет не смотрю поэтому.
Бурбулятор вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
отказники, помощь

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра