Тема: Вопрос Гарантийный ремонт
Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2014, 00:24   #55
Тавегил Бензинович
Пожалуй поделюсь своим мнением, мнением старого гарантийщика. Дло в том что политика Kia малость идёт в разрез с законами РФ. Да, вы не проходили ТО, приехали за гарантией. Приезжаете к дилеру. И он вас динамит. Почему? Да потомушта на портале Kia гарантийщик не сможет выставить гарантийный ремонт, чтобы его возместили, если в легенде автомобиля не проставлено ТО. Никак! Этот ремонт портал на автомате отрыгивает. И стало быть эти затраты лягут на мой сервис. А он мне надо?
КМР при согласовании крупного и дорогого ремонта типа АКПП или рулевой рейки требует фотоматериал разобранного агрегата. Их интересует,что конкретно вышло из строя? И рассматривают PWA они иногда совсем не быстро. А потом идёт заказ запчастей. На это тоже нужно время. Вот поэтому ваше авто и простаивает.
И я вас прошу! Не показывайте свою юр. безграмотность требуя подменный автомобиль! Ни где в законе эта обязанность дилера не предусмотрена. Могут дать а могут и не дать, особенно если вы сильно умный, орёте и рвёте на груди тельняшку.
Всем знакомым я советую проходить ТО у дилера. Да дорого, но не дороже чем коробка от Мохава, стоимостью 640 касиков, которую я как то поменял по гарантии. И рад бы съехать, но у клиента всё ровно, все ТО пройдены. Пришлось. Мы ведь все завидуем Европе, тем же немцам, их порядкам. Но я не могу представить немца который в целях экономии заезжает на своём новеньком мерсе в грязный сервис который держат турки, чтобы сделать плановое ТО.
С наилучшими пожеланиями, ненавидимый многими вами, инженер по гарантии.

Последний раз редактировалось Тавегил Бензинович; 21.07.2014 в 00:26.
Тавегил Бензинович вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: