PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Основной раздел > Обсуждение KIA CERATO > KIA CERATO 2013 (K3) - Отзывы владельцев

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2013, 22:34   #1
По умолчанию Провал оборотов при пуске прогретого двигателя
Есть у кого-нибудь такая фишка с оборотами 2.0 АТ вот видео Плавающие обороты на новом KIA CERATO 2013 (К-3) - YouTube
sasha136 вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 22:58   #2
Цитата:
Сообщение от sasha136 Посмотреть сообщение
Есть у кого-нибудь такая фишка с оборотами 2.0 АТ вот видео Плавающие обороты на новом KIA CERATO 2013 (К-3) - YouTube
Где-то я это уже видел. Не парься, двигатель работает ровно, обороты не скачут. Тем более ошибку не выдает, да и дилер скажет "всё в норме". Интересно, какой бензин льёшь? Хотя, скорее всего, ответ не изменит моё мнение.
combat6661 вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 23:12   #3
Лью 95 лукойл обычный, иногда 95 экто, но разве должно так быть на новой машине, на твоей нет такого провала? Несколько раз обороты проваливались так, что моргнула красненькая лампочка аккамуляторной батареи, это уже на грани заглыхания почти
Старый 16.08.2013, 21:44   #4
Цитата:
Сообщение от sasha136 Посмотреть сообщение
Лью 95 лукойл обычный, иногда 95 экто, но разве должно так быть на новой машине, на твоей нет такого провала? Несколько раз обороты проваливались так, что моргнула красненькая лампочка аккамуляторной батареи, это уже на грани заглыхания почти
Нет, такого не было точно. Специально понаблюдал: колебание до 500, а затем в норму, было, но однажды (или я не вникал больше). Надо будет ещё обратить внимание.
combat6661 вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 15:12   #5
Был у ОД, мастер сказал, что такая ситуация не является неисправностью, что холостые выставляет электроника которая берет показания со многих датчиков и вообще обороты на киа занижены изначально.
Короче пока чек не выскочит или не станет глохнуть ничего не определить.
Короче незнаю, но мне кажется что так быть не должно.
Пишите если кто, еще что знает по этому поводу или у кого такаяже тема происходит.
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.08.2013, 20:21   #6
sasha136, у меня тоже самое было на механике и на сейчас на автомате, не обращай внимание, главное, чтобы в дальнейшем при работе ДВС холостые обороты не прыгали...
FireStarter вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 02:46   #7
уже 5ый месяц ездию на 2.0 АТ, такая же фигня творится, бывает так же что даже загорается лампочка аккумулятора, но вроде пока не глохла. Все равно какое то неприятное ощущение, жду 15 т.км и поеду к официалам делать ТО заодно и им мозг парить, плавающие обороте при старте еще терпимо, но что бы загорались лампочки это не хорошо.
Hukolau вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 22:38   #8
прошел ТО, официалы говорят ошибок нет, ездейте
Hukolau вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 16:50   #9
У меня конечно не к3, а куп и механика. Ситуация была один в один с этой, пару раз глохла,даже не пыталась удержать холостые. Почистил дроссельный узел и все исчезло. Пробег был на тот момент около 35тысяч.

То что нас не убивает,делает сильнее
Димка Раевский вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 20:45   #10
возникла проблема с подогревом сидений, при нажатии на кнопку подогрева кнопочка загорается и через 5 сек начинает мигать при этом сиденье не греется, и со вторим сиденьем тоже самое. может кто в курсе что это такое?
vanek4444 вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра