PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Основной раздел > Обсуждение KIA CERATO > KIA CERATO 2013 (K3) - Отзывы владельцев

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2013, 01:00   #1
По умолчанию Новая Кия Серато К3 против Новой Хонда Цивик 4D
Цены:
Кия от 669 до 919 Цивик от 779 до 939

Разница в мах комплектациях всего 20т.р, но при этом у цивика будет кож салон,люк с электро приводом, независимая многорычажная подвеска, так же у цивика во всех комплектациях движок 1.8 140л.с у Кии в мах 2.0 150 л.с

Рассматриваю только автомат
РАзгон(МТ\АТ):Цивик 9.1\10.8 Кия 10.1\9.3
Разход(город) :Кия 10.2 Цивик 10.8 расход большеват((( У Мазды 6 и то меньше))

МНе понравился интерьер Новой Кии он точно лучше чем у Цивика, я сам не люблю модные цыфровые панели, мне больше нравяться приборная панель в виде "стаканов" А цивик мне просто один в один напоминает передком Кию предыдущего поколения!!!)))
Если что-то забыл дополняем)
Может уже есть кто оценил и то и то?)
Пообсуждаем?)
Миниатюры
Новая Кия Серато К3 против Новой Хонда Цивик 4D-1_big.jpg   Новая Кия Серато К3 против Новой Хонда Цивик 4D-909279e00a131456404191250eabe51f.jpg   Новая Кия Серато К3 против Новой Хонда Цивик 4D-11bf6bcb0f82972577a4569a2a876c7c.jpg   Новая Кия Серато К3 против Новой Хонда Цивик 4D-civic4d.jpg   Новая Кия Серато К3 против Новой Хонда Цивик 4D-8089205b.jpg  

Новая Кия Серато К3 против Новой Хонда Цивик 4D-1_big2.jpg   Новая Кия Серато К3 против Новой Хонда Цивик 4D-20e649e998c124cecf04ed06fd31b3d8.jpg  
Aksel вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 10:26   #2
новый Цивик никому то не нужен, не говоря уже о вторичке) Я бы не купил не одно не второе, купи лучше I40
Старый 08.07.2013, 10:35   #3
Цитата:
Сообщение от Makoc Посмотреть сообщение
новый Цивик никому то не нужен, не говоря уже о вторичке) Я бы не купил не одно не второе, купи лучше I40
Оффтоп
Старый 19.07.2013, 10:49   #4
940??? А ты считал в салоне? Защиту картера надо? брызговики надо? Сигналку почти на самую угоняемую марку авто надо? причем автозапуск на них не ставят любой цвет от 15000 до 20000 тыс стоит, в курсе? там да же пепельницу отдельно продают.Иди, с начало посчитай, а потом сравнивай, кстати сразу про ТО узнай по ценам и тд. Хонда - не оправдано дорогой авто и к там уже стрёмный и бедный внутри. Субьективно
Shoes495 вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.08.2013, 03:06   #5
я доволен своим сератиком и ни одно авто с ним не сравнится
Andrek вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.11.2013, 02:11   #6
Киашка получше будет. Может у меня такое мнение потому, что катаюсь на КИА
jeckas вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 02:15   #7
Миллион водителей, миллион мнений. Зайди на форум Хонда и задай этот вопрос. Большенство скажут, что лучше Хонды нет. Тут к чему привыкаешь, то и хвалишь. Конечно это не касается тех, кто ездит на наших ТАЗИКАХ
Freedo вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 05:53   #8
забыли немаловажный вопрос - дорожный просвет и свесы

на цивике из города ни ногой... ну и зимой в снежных городах тяжко будет по двору кататься

кожаный салон как в цивике (без вентиляции) в наших условиях считаю минусом и брать машину такую точно не стал бы
weer2 вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 21:07   #9
Почти полгода эксплуатирую Kia Cerato New 2,0 л., АКПП комплектация Prestige. Всё устраивает, авто не разочаровал. Про Цивик могу сказать лишь из отзывов владельцев (сам не тестил). Качество сборки японца "на высоте", подвеска "комфортнее", чем в Cerato, эргономика салона "на любителя". Двигатель в тандеме с 5-ти ступенчатой автоматической трансмиссией комфортен для повседневной езды, но довольно "сомнителен" для любителей активной езды (проехав на Cerato, хозяин Цивика заметил разницу в динамике не в пользу своего авто). Вывод: оба автомобиля вправе занимать верхние места в рейтинге в своём сегменте, но только реальный покупатель способен определить за что он готов платить дороже или дешевле (конечно, относительно друг друга), что ему важнее кожа, многорычажка, много современного (читать, МОДНОГО) всякого электронного и японское качество или до недавнего времени сомнительное корейское качество и всё то, что есть в Cerato. Я свой выбор сделал и он однозначно в пользу Kia Cerato New.
combat6661 вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.12.2013, 21:45   #10
Тут больше играет ПСИХОЛОГИЯ и МЕНТАЛИТЕТ:
Хонда - ИМЯ, БРЕНД, КАЧЕСТВО, ПРЕСТИЖ, ИМИДЖ, СИМВОЛ ДОСТИЖЕНИЯ УРОВНЯ ДОСТАТКА...
КИА - серый кореяка, с претензией на что-то и где-то...

Так было... Пока в мыслях народа (именно в мыслях, так и есть) остается предубеждение к корейцу.
Реалии жизни, которые пока никак не укладываются в нашу ментальность, говорят об обратном, что КИА уже далеко не та серость, какой была, что владеть КИА - не стыдно, что по МНОГИМ ПАРАМЕТРАМ КИА надерет задницу и не только Хонде...
Потому, что, как внутреннее гаденькое не противится, но уже КИА - ИМЯ, БРЕНД, КАЧЕСТВО...

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра