PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Технический раздел > Ходовая и подвеска CERATO K3

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2014, 13:25   #1
Question ВОПРОС: Усиленные задние пружины на Церато 3
Всем привет! Можек кто подскажет один вопросик.
Ходелось бы поменять задние стоковые пружины
на усиленные (желаемое усиление на 10% от
стока), либо с переменным шагом, а то уж больно
достало пробитие по кузову. Может кто то
пробивал какие можно ставить или где можно
приобрести. И какие вообще характеристики
пружин задних? Заранее благодарен.
HellDeD вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 21:48   #2
Тоже задался этой темой.... пока писал в Клаксон на счет церато 3 , ответили, что еще не делают там для новой цератки. Нашел на просторах инета подвеска КУБ там на нашу делают... и еще в украине пружины какие то называются storm (вроде так) но там чет заряд серьезный прислали ответ шо за 200у.е. пришлют задние. так что пока в раздумьях Есть еще вариант от лады 07 модели чет колхозят Так что пока такаю инфа если есть какие варианты отпишись!!
Андрей84 вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 11:12   #3
Не, "колхозные" меня не очень устраивают. Вот что написали с Клаксона: Здравствуйте

Стоимость 2100 р./пара.

Для отправки в регионы необходимо :
Оплата на карту Сбербанка стоимость пружин 4276 8383 7437 0775
Доставку в регионы осуществляем транспортными компаниями ; Байкал сервис, ПЭК, Деловые линии, Автотрейдинг . ( примерная стоимость 350 р., срок двое суток )

Для отправки через транспортную компанию необходимо ;
1. Ф.И.О. получателя
2. Серия и номер паспорта получателя
3. Город для доставки
4. конт. телефон получателя

С уважением,
Дмитрий Баев
8 (499) 390-33-31

Теперь Жду окончания праздников, хочу позвонить правильнь ли они поняли, а то пришлют от Церато 2. Как добью их отпишусь.
П.С. Запрос им делал такойже как и в этой теме.

"Привет! Может кто подскажет один вопросик.

Хотелось бы поменять задние стоковые пружины

на усиленные (желаемое усиление на 10% от

стока), либо переменным шагом, а то уж больно

достало пробитие по кузову. Автомобиль Kia Cerato YD 2013+ 1,6 , АКПП.Вы производите такие? Заранее благодарен.

P.S. Католожный номер запчасти 55330A7100"
Старый 10.03.2014, 15:01   #4
Чет я не понял.... Я три четыре дня назад писал в клаксон.... Конкретный вопрос: Делаете ли вы пружины на киа церато 3 (новый кузов) 2013г.в. и получил ответ, что нет не делаем!!! тока на церато2. манагера тока не запомнил как завут
Я так понимаю, что вам ответили что производят???? именно на 3-ю цератку усиленные задние пружины

Последний раз редактировалось Андрей84; 10.03.2014 в 15:03.
Старый 10.03.2014, 16:33   #5
Цитата:
Сообщение от Андрей84 Посмотреть сообщение
Чет я не понял.... Я три четыре дня назад писал в клаксон.... Конкретный вопрос: Делаете ли вы пружины на киа церато 3 (новый кузов) 2013г.в. и получил ответ, что нет не делаем!!! тока на церато2. манагера тока не запомнил как завут
Я так понимаю, что вам ответили что производят???? именно на 3-ю цератку усиленные задние пружины
Ребят! Пружинок на Церато-3 еще не делают. Как и говорилось выше: нет параметров оригинала. Потерпите недельку. Попробуем здесь у нас с московскими одноклубниками на 3-ей цератке что-то придумать, чтобы вам не мучаться с пересылками. Ну, если уж не получится, тогда сами будете мудрить. Я тогда отпишусь. Но раньше следующих выходных новостей точно не будет. Если появились другие идеи более быстрого решения вопроса, отпишите, чтобы мы тогда с этим не заморачивались, поскольку дело требует и временных, и материальных затрат.

Последний раз редактировалось Мишкина; 10.03.2014 в 17:08.
Мишкина вне форума Девушка Клубная карта № 00452   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.03.2014, 18:36   #6
Цитата:
Сообщение от Мишкина Посмотреть сообщение
Ребят! Пружинок на Церато-3 еще не делают. Как и говорилось выше: нет параметров оригинала. Потерпите недельку. Попробуем здесь у нас с московскими одноклубниками на 3-ей цератке что-то придумать, чтобы вам не мучаться с пересылками. Ну, если уж не получится, тогда сами будете мудрить. Я тогда отпишусь. Но раньше следующих выходных новостей точно не будет. Если появились другие идеи более быстрого решения вопроса, отпишите, чтобы мы тогда с этим не заморачивались, поскольку дело требует и временных, и материальных затрат.
Готов подождать.... Варианты перечислял выше, клаксон пока выигрывает и по ценовой политике и по отзывам, мне с екатеринбурга нет возможности отослать пружину для образца, т.к. ежедневно на работу езжу за 20км. без машины ни как
Старый 10.03.2014, 19:01   #7
Цитата:
Сообщение от Андрей84 Посмотреть сообщение
Готов подождать.... Варианты перечислял выше, клаксон пока выигрывает и по ценовой политике и по отзывам, мне с екатеринбурга нет возможности отослать пружину для образца, т.к. ежедневно на работу езжу за 20км. без машины ни как
В данном случае под "другими идеями" я имела ввиду не альтернативу пружинам, а альтернативу "добыванию" оригинальных параметров для Клаксона. Так что, если до выходных что-нибудь придумаете, пишите. Переднюю пружину мы покупали у одноклубника, если не ошибаюсь из Уфы (не помню - уже не один месяц прошел) и отсылали в Клаксон.
Старый 17.03.2014, 08:38   #8
Есть не много информации по задним пружинам цератки 3 Клуб владельцев Kia Cerato 3 (2013) • Просмотр темы - ВОПРОС: Замена задних пружин на усиленные! и тут Клуб владельцев Kia Cerato 3 (2013) • Просмотр темы - задние стойки!
Старый 17.03.2014, 18:00   #9
Вот такой пост у меня.

Нашел такую инфу: http://www.drive2.ru/cars/hyundai/el...ournal/809162/ , написал человеку в личку, задам вопрос подходи ли его вариант на Цератку 3. Он отписался что подвеска Хендай Элантры (Авенте) идентичны с Цератой. Спросил цену, вот ответ " ... Мы юр.лицо, автосалон Диас Украина, находимся в г.Киев.
При замене ничего не нужно подгонять и обрезать, всё 100% ставится без проблем.
Вам нужно оплатить заказ в любом отделении СберБанк России, сумма с доставкой 240$* (это пара пружин Storm 00236 200$ + услуги Авиапочта России 40$, или транспортной компании*).... " Но ве все так гладко, аммортизаторы которые он предлагает по католожному номеру идут на старые Опеля (Астра и Вектра) + созвонился с дилером КУВ в Томске, они сказали: " Данные аммортизаторы НЕ пользуются популярностью, вышло много новых моделей". Закрались сомнения. Дальше больше. Месяц гуглин инет, лазил на российских сайтах, на корейских, но НЕ ГДЕ не нашел информацию о предложенных пружинах , все предложения на пружины Storm находил с пометкой "Усиленные с занижением от 35 до 50" (не исключаю и вариант что я просто не ам искал). Опять вопрос откуда эты пружины? И вообще кто и как их делал? Недоверие все же есть. Зарегистрирован на многих форумах, но про установку данных элементов подвески на Церато 3 не нашел. Кстати много положительных отзывов от обладателей Хендай Авенте которые ставили их. ЧТО ДЕЛАТЬ ? ))))
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.03.2014, 18:19   #10
В теме амортизаторов я уже отписывала. но повторюсь теперь здесь. Как обещали, заднюю пружину Церато-3 сняли и замерили. Форма и высота идентичны нашей - второй. Но толщина прута по моим замерам не 11, а чуть больше. Хотя, не стану настаивать - велика вероятность погрешности. Но не зависимо от этого, наши усиленные пружины идут с завышением и поэтому, скорее всего, вам на третью тоже должны подойти и решить ваши проблемы. По номерам и ценам смотрите в теме "Замена штатных амортизаторов".
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра