PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Технический раздел > Ходовая и подвеска CERATO K3

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2014, 22:14   #11
Я так понимаю, что есть размеры пружин, но их пока никто не изготавливает??? так или есть какие то нюансы
Андрей84 вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 00:48   #12
Цитата:
Сообщение от Андрей84 Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что есть размеры пружин, но их пока никто не изготавливает??? так или есть какие то нюансы
Я как-то неуверенно выразилась, видимо. Пружины штатные задние у нас с вами одинаковые. Поэтому задние усиленные клаксоновские пружины для второй Цератки на вашу машину подойдут. Все характеристики, отзывы и прочие нюансы см. в теме амортизаторов.
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.03.2014, 07:38   #13
И еще тысяча спасибо Это сто процентная инфа???? что подойдут??? если так, то клаксон форево!!!!!!!!!!!!!!!1
Старый 18.03.2014, 11:49   #14
Цитата:
И еще тысяча спасибо Это сто процентная инфа???? что подойдут??? если так, то клаксон форево!!!!!!!!!!!!!!!1
Ну, по крайней мере, осмотр, сравнение двух снятых пружин (от 2 и 3) и их замеры позволили сделать именно такие выводы. Но, так как на практике усиленный вариант пружины на третьей модели никто еще не пробовал, то в абсолютные 100 % это превратится, как только кто-то ее поставит, протестирует и останется доволен результатами. Всегда кто-то бывает первым. Так что есть абсолютная возможность им стать и высказать свои замечания, если вдруг таковые появятся. Риск не велик, а удовольствие от результатов огромно. Дерзайте!!!
В любом случае дорожка уже проторена. Это не наша четырехмесячная эпопея с изготовлением и подбором передней усиленной.

Последний раз редактировалось Мишкина; 18.03.2014 в 12:02.
Мишкина вне форума Девушка Клубная карта № 00452   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 16:27   #15
Мишкина, Спасибо за разьяснения. У меня еще один маленький вопрос: Передние усиленные пружины тоже от 2 Сироты подходят на 3 или нет? Люди просто много отписываются о том, что когда поменяли только задние пружины передок стал чутка "прыгать" на волнах на дороге при скорости более 100 км/ч.

З.Ы. Посмотрел номер пружины в программе Микрокат, потом воспользывался поиском и прога выдала пружину от 2 л. Церато Куп (с пометкой для колес 17").
HellDeD вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 16:54   #16
Цитата:
Сообщение от HellDeD Посмотреть сообщение
Мишкина, Спасибо за разьяснения. У меня еще один маленький вопрос: Передние усиленные пружины тоже от 2 Сироты подходят на 3 или нет? Люди просто много отписываются о том, что когда поменяли только задние пружины передок стал чутка "прыгать" на волнах на дороге при скорости более 100 км/ч.

З.Ы. Посмотрел номер пружины в программе Микрокат, потом воспользывался поиском и прога выдала пружину от 2 л. Церато Куп (с пометкой для колес 17").
Если честно, переднюю даже и не смотрели. Это уже другие расценки - стока я уже не готова отдать за разбор и сбор. Но, мы все после обсуждений как-то больше склонны думать, что такая же. Что касается некомфортности при замене только задней - это может вашей машины и не коснется, т.к. наших проблем на ней нет. У вас немного другая балка. По крайней мере визуально это здорово заметно. Думаю, поэтому поведение машины в определенных условиях и отличается от нашей. В технические детали не вникала, поскольку времени уже не было, да и цели были другие. Но, какие бы эффекты не появлялись при замене задних пружин на нашей машине, плюсов безоговорочно больше. А "прыгать" она начинает на скорости гораздо выше 100, и на дороге, на которой с родными пружинами на такой скорости просто и не поедешь.
Если вас смущают только пробои и есть сомнения по установке пружин, попробуйте межвитковые проставки. От пробоев это ограждает 100%. Я на них год ездила. Но меня беспокоили не только пробои, поэтому изначально знала, что со временем заменю пружины.

Последний раз редактировалось Мишкина; 18.03.2014 в 16:59.
Мишкина вне форума Девушка Клубная карта № 00452   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 14:26   #17
По умолчанию ВСЕ Получилось!!!!
Всем добрый день! Заказал задние пружины, пришли в политиленовой упаковкечерез 4 дня! Заехал в авто сервис поменял... Все подошло и резинки родные сели как на старые, делов на 20минут и все сразу на тест драйв! По ощущениям: пробои пропали, при скорости 130 заезжал и выезжал из клеи на асфальте, все гуд идет как влитая! Пропали вихляния задом, пробывал на скорости 150 играть в " шашки" все ровно и четко никаких размазанных движений задом!!! Так что все подходит! и радует результатом!!! Удачи всем! Ах, Да...... КЛАКСОН пока 5+ за пружины, по мере увеличения пробега посмотрим на поведение пружин!
Миниатюры
ВОПРОС: Усиленные задние пружины на Церато 3-foto0471.jpg   ВОПРОС: Усиленные задние пружины на Церато 3-foto0472.jpg   ВОПРОС: Усиленные задние пружины на Церато 3-foto0473.jpg   ВОПРОС: Усиленные задние пружины на Церато 3-foto0474.jpg  

Последний раз редактировалось Андрей84; 02.04.2014 в 14:29.
Старый 02.04.2014, 21:30   #18
Цитата:
Всем добрый день! Заказал задние пружины, пришли в политиленовой упаковкечерез 4 дня! Заехал в авто сервис поменял... Все подошло и резинки родные сели как на старые, делов на 20минут и все сразу на тест драйв! По ощущениям: пробои пропали, при скорости 130 заезжал и выезжал из клеи на асфальте, все гуд идет как влитая! Пропали вихляния задом, пробывал на скорости 150 играть в " шашки" все ровно и четко никаких размазанных движений задом!!! Так что все подходит! и радует результатом!!! Удачи всем! Ах, Да...... КЛАКСОН пока 5+ за пружины, по мере увеличения пробега посмотрим на поведение пружин!
Я не понял-это пружины на 3-ю Сироту?
ceratooskol вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 21:40   #19
Цитата:
Сообщение от ceratooskol Посмотреть сообщение
пробывал на скорости 150 играть в " шашки" все ровно и четко никаких размазанных движений задом
Старый 02.04.2014, 22:16   #20
Цитата:
Сообщение от ceratooskol Посмотреть сообщение
Я не понял-это пружины на 3-ю Сироту?
Да на 3ю сиротку! Задние пружины одинаковы, что на 2ой сироте, что на третей! Номер пружины виден на фото, они для церато2. Я поставил их, все подошло размер в размер!
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра