PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Технический раздел > Техническое обслуживание (ТО)

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2009, 23:25   #11
Цитата:
Сообщение от UKOR.RU Посмотреть сообщение
Штампики в сервисной книжке интересны будут при продаже автомобиля.
На этотслучай предлагаем покупателю ехать к дилеру(на его выбор) и проводим диагностику, за его счет(если с машиной все в порядке) думаю вопросов больше не возникнет.Ведь штамп в книжке это все лишь небоьшая гарантия того что за машиной следили и вовремя обслуживали, т.е. на момент покупки с ней все в порядке

Грант вне форума Мужчина Клубная карта № 00077   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 10:42   #12
Но тут палка о двух концах, дилеры любят очень накручивать. Если их просить сделать диагностику с последующим ремонтом, то могут многое найти, а если просто диагностику то могут и вообще ничего не найти и не искать.
UKOR.RU вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 14:05   #13
Цитата:
Сообщение от UKOR.RU Посмотреть сообщение
95% покупателей хотят видеть все ТО в сервисной книжке.
Одна из причин по которой я буду все ТО проходить у оффов! Таскаться по сервисам для диагностики редко кто любит из покупателей а так у них душа будет спокойна)
Старый 04.01.2010, 15:08   #14
при моем среднем пробеге в год 15000 км, как раз попадаю на ТО. поэтому делать буду, если конечно финансы не подведут. Штампик в книжке при продаже, по крайней мере у нас в городе, плюс большой.
Старый 04.01.2010, 19:52   #15
Сдавал предыдущую машину в салон на выкуп (Blue Fish). Первый вопрос, который задали их манагеры - где и как обслуживался автомобиль. Считаю, книжка со штампиками у нас - документ важный, посему ТО будем проходить у ОД, а вот коли речь не о ТО, то, как уже обсуждали, мелочи всякие, типа колодок, можно вполне и на клубном сервисе делать
Старый 07.01.2010, 13:51   #16
Здрасте все. Вот наконец получил адрес нового форума. ТО-1 прошел. Обошлось в 8 459 руб. Состояние машины ОД оценено как отличное, за исключением свечей. Пришлось раскошелиться.

Последний раз редактировалось 144; 07.09.2010 в 19:50.
Drasslar вне форума Мужчина Клубная карта № 00063   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 16:29   #17
Цитата:
Сообщение от Drasslar Посмотреть сообщение
Здрасте все. Вот наконец получил адрес нового форума. ТО-1 прошел. Обошлосьв 8 459 руб. Состояние машины ОД оценено как отличное, за исключением свечей. Пришлось раскошелиться.
Что и требовалось доказать...(пост№19)
http://www.autoclub-cerato.ru/forum/...p?t=212&page=2
Скидки участникам клуба
icq 481720228 (отвечу на любые во просы по мере сил и возможностей)

Последний раз редактировалось 144; 07.09.2010 в 19:50.
ДЁМыч вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 17:12   #18
вопрос довольно спорный. Случись гарантийный случай ОД найдет 1000 причин чтобы признать его не гарантийным. Далеко ходить не надо, многие столкнулись с теми же лампочками - по книжке это гарантийный случай (если менее 15 тыщ, один хозяин и т.п.), а когда приезжаешь тебя обдирают как липку. Хотя это копейки по сравнению с теми же стойками. У меня на 12000 сгорела лампа ближнего света, приехал к ОД, начали втирать что случай не гарантийный, я грю - пишите отказ, менеджер предлагает пройти диагностику, стоимость которой 600 руб! Если случай гарантийный они ничего не возьмут. Пошел на принцип, загнал на диагностику, в итоге денег не взяли, но сквозь зубы лампочку поменять согласились, но тут выясняется что ее на складе нет (перед тем как ехать специально уточнял, они были). В общем пообещали перезвонить. прошла неделя... тишина. перезваниваю сам. Ура лампочка пришла, записался на прием. приезжаю - и тут приемщик говорит что лампочки снова нет....кончились..........
Если такое творится с лампочками, то что будет дальше.... 5 летняя гарантия коту под хвост.
з.ы. к сведению, замена лампочки у ОД будет стоить - 600 руб диагностика (в том что неисправность действительно в лампочке) + 420 руб замена лампочки + 500 рублей сама лампа. итог 1520 рубликов. Лучше будущему покупателю сделать скидку на машину чем платить такую цену за печати.
з.з.ы. После откровенного посыла ОД поехал в магазин, купил лампочку за 80 руб, поставил за 5 мин и никакой мороки.

Последний раз редактировалось Steyr; 12.03.2010 в 17:14.
Steyr вне форума Мужчина Клубная карта № 00505   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.03.2010, 18:36   #19
Steyr, я недавно менял лампочку в противотуманке, тоже сначала сказали что мастера по гарантии нет и будет только через пару недель, давайте мы вам поменяем за 1000р., я сказал что подожду... после приехал сдавать в гарантию, они сказали ну мол скорее всего это гарантия на лампочки не распространяется, давайте отремонтируем, на что я им ткнул в книжку где написано на лампы 12 мес. - приёмщик заткнулся, после чего я им сказал что если они меня хотят увидеть в своём сервисе на прохождения ТО то пусть мозг не .... и после этого всё сделали.... поменяли по гарантии при том без криков и ругани, просто надо чуть поднадовить на них...

Dimach вне форума Мужчина Клубная карта № 00099   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.03.2010, 23:47   #20
Dimach, да смущает конкретно то, что стоимость лампочки - копейки, и даже здесь ОД идет на конфликт.
Steyr вне форума Мужчина Клубная карта № 00505   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
гарантия kia cerato new

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра