PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Технический раздел > Техническое обслуживание (ТО)

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2013, 16:58   #101
Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Да что же вы все паритесь о гарантии? Как показывает практика (не только моя) машина не ломается. Только требует нежного обращения. И всего-то надо менять масло через 7-8т.км (с фильтром) и не гонять через ж.д. переезды на трехзначных скоростях. У меня уже 59т. и только недавно поменял резинки стабилизатора. А сегодня в первый раз поменял свечи.(просто так, и родные "чемпион" вопросов не вызывали). Стойки не стучат, двигло- состояние нового. Да и вообще машина проще десятки, только получше собрана. Кстати, заливаю ZIC, и не говорите, что это говно, все равно не переубедите, покупаю все жидкости только в железной таре. Где изготовляют пластиковую тару знаю, видел сам. И шелл, и ликви молли и мобил и еще хрен знает что. На выходе из старого колхозного сарая любая фирменная упаковка- заливай что хочешь, хоть подсолнечное масло, ни один спец (пока не откроешь) не определит разницы. Так что фпаг в руки любителям пластиковой "фирмы", я в русскую рулетку не играю. И помните, что ОД всегда заинтересованы в том, чтобы вы после окончания гарантии сразу ехали к ним на капремонт. Отсюда и такие интервалы между ТО(и это на наших дорогах и при наших заправках!) Так что если любите свою машину, делайте ТО сами и в 2 раза чаще!
И молодец большой! И уважение вызывает! И что масло надо менять еще между ТО, тоже согласна. И что машина в большинстве случаев не ломается - тоже согласна. Только вот вопрос , а ежели так случится, что не попадешь по невезению в это большинство ? Нет, я уж по-старинке - к своим мастерам и с отметочкой в сервис-книжечке. Оно как-то спокойней. А к 59 тыщам, может тоже не буду "париться" по поводу гарантии.

Последний раз редактировалось Мишкина; 07.06.2013 в 17:01.
Мишкина вне форума Девушка Клубная карта № 00452   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 18:57   #102
Цитата:
Сообщение от Мишкина Посмотреть сообщение
И молодец большой! И уважение вызывает! И что масло надо менять еще между ТО, тоже согласна. И что машина в большинстве случаев не ломается - тоже согласна. Только вот вопрос , а ежели так случится, что не попадешь по невезению в это большинство ? Нет, я уж по-старинке - к своим мастерам и с отметочкой в сервис-книжечке. Оно как-то спокойней. А к 59 тыщам, может тоже не буду "париться" по поводу гарантии.
Пробег 59800. Состояние идеальное. Но ОБЯЗАТЕЛЬНО поеду на официальное ТО-4. За гарантию не думаю. Это, как у Ирины...К своему, но официальному и не криворукому МАСТЕРУ.
Старый 21.06.2013, 23:55   #103
Все правильно, пока гарантия есть лучше туда кого зря не пускать - пусть все будет официально, с записью в сервис-книжечке и меньше будет проблем.
Timofey вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 18:35   #104
ДЁМыч, дорого времени суток! у меня уже 59000км время подходит к ТО4, вы делаете ТО, сколько будет стоить у вас? и какие работы будут проведены если делаете??? за рание спасибо!
flei вне форума Мужчина Клубная карта № 00303   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 01:41   #105
Ну вы уже знаете кто я.... И моё наблюдение таково: тем клиентам которым был выполнен ремонт на большую сумму, (заменён аудиоблок стоимостью около 45 тыщь, или ЭУР руля за полтос), на вопрос будете ли вы дальше проходить ТО у дилера? Удивляются вопросу, и отвечают очень утвердительно.
Тавегил Бензинович вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гарантия kia cerato new

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра