PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Технический раздел > Техническое обслуживание (ТО)

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2015, 17:52   #1
По умолчанию ТО-8 Полет нормальный! Слабо?
Прошел на пробеге 119999 км ТО-8
Полет нормальный.
Из дополнительного:
- замена задних колодок;
- слегка свистит ролик, будут менять по гарантии, надо ждать...
Потому что будут менять по гарантии, поэтому ждем-с до августа, скорее до конца(((
Я доволен!
Все про все 18000руб.
У официалов. 11300
Это работы, защита, расходные, масла и спецжидкости по регламенту, остаток на выявленные недостатки и замечания...

Последний раз редактировалось SNek; 28.07.2015 в 17:56.
SNek вне форума Мужчина Клубная карта № 00237   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 18:41   #2
Цитата:
Сообщение от SNek Посмотреть сообщение
Прошел на пробеге 119999 км ТО-8
Полет нормальный.
Из дополнительного:
- замена задних колодок;
- слегка свистит ролик, будут менять по гарантии, надо ждать...
Потому что будут менять по гарантии, поэтому ждем-с до августа, скорее до конца(((
Я доволен!
Все про все 18000руб.
У официалов. 11300
Это работы, защита, расходные, масла и спецжидкости по регламенту, остаток на выявленные недостатки и замечания...
У меня через недельку ТО-9 135000, все отлично.
alex81 вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.07.2015, 09:39   #3
Эх, у нас только 80 000, но тоже все в норме)

Асфальтоукладчик поможет справиться с нашими бедами
Kotleto4ka вне форума Девушка Клубная карта № 00179   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.07.2015, 11:46   #4
Цитата:
Сообщение от alex81 Посмотреть сообщение
У меня через недельку ТО-9 135000, все отлично.
Тогда почему молчишь???!!! Респект!!! Какие есть мелкие проблемы? Пиши!!!

Добавлено через 4 минуты 1 секунду
Цитата:
Сообщение от Kotleto4ka Посмотреть сообщение
Эх, у нас только 80 000, но тоже все в норме)
Великолепно! Поздравляю! Достойный пробег!
Обслуживание, надеюсь, официальное? Или клубное? Но уж точно, что не гаражное или что хуже...у друзей наших...
Я им даже колеса не доверяю подкачивать...

Последний раз редактировалось SNek; 29.07.2015 в 11:52.
SNek вне форума Мужчина Клубная карта № 00237   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 15:26   #5
[QUOTE=SNek;214239]Тогда почему молчишь???!!! Респект!!! Какие есть мелкие проблемы? Пиши!!!

Привет, да не молчу я.
Машина 2009 года, 1.6, АКПП, брал новой с салона. Все ТО по регламенту в Мейджере на Риге.
С новья затянул капот пленкой у Дэмыча, сейчас в некоторых местах она порвалась, сама пленка затерлась, снимать не собираюсь ее.
Поставил кнопку включения подсветки панели приборов (там два провода каких то замкнул, сейчас не вспомню).
После первой зимы поставил войлочные вставки над пыльниками амортизаторов, что бы не стучало при холодной погоде, с тех пор с ними езжу и зимой тишина.
Менял лобовое по страховке, поставили оригинал, сейчас оно опять треснуло, трещина обзору не мешает, поэтому менять то же пока не буду.
Сам менял передние колодки на 60000 поставил оригинал и 120000 тысячах Besf1Ts, задние на 90000 оригинал, все менял после проведенных ТО у дилера, они рекомендовали я делал.
На 120000 поменял стойки стабилизатора, поставил CTR, то же сам.
Этой зимой сдох аккумулятор, поставил MUTLU.
На 90 000 стала рычать и плохо ехать, забился катализатор, вскрыли, выбили из него одну из банок, вторая была как новая. Сейчас походу второй пришел конец, думаю поставить пламегаситель с обманкой, пока не критично не делаю.
Лампочки ближнего света меняю в среднем раз в 15000 км, езжу всегда с включенным ближним и противотуманками, ни на одной машине у меня такого не было, а тут прям беда какая то, поэтому в бардачке всегда лежат запасные.
Пару раз менял лампы в противотуманках, один раз вроде в дополнительном стопе и один раз в подсветке номера, лампочки эти то же лежат запасом в бардачке, на всякий случай.
Все меняют пружины и амортизаторы, читаю присматриваюсь, думаю может тоже поменять, а то ребенок на заднем сиденье блевакать стала иногда (2,5 года), а жена иногда жалуется, что укачивает, в сервисе говорят что с амортизаторами все нормально, вот и думаю менять или нет, смотрю в сторону пружин Техноресор.
Фильтр салона и двигателя меняю каждые 7500 км, щетки лобовые стараюсь менять каждые 15000 км Bosch каркасные, все остальное по регламенту, каждые 15000 в сервисе, запчасти покупаю для ТО сам и привожу в сервис (Экзист, сейчас в основном Автопитер), вопросов ни когда ни кто не задавал, вроде больше ни чего не делал.
Расход в среднем 8 литров (город-трасса, каждый день 100 км), по трассе 5,6 можно добиться.
Машиной доволен полностью, хорошая рабочая лошадка, теща ее называет «Газелька наша» – это когда на дачу семью перевозить начинаю, багажник большой, много всего влазит, складываю задние сиденья и снимаю переднее колесо у большого велосипеда и спокойно в машину укладываю.
Переезжал недавно со съемной квартиры, так чуть ли не все мебель на ней вывез, в разобранном состоянии.
Как то так
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.07.2015, 16:31   #6
Обслуживание у Демыча

Старый 29.07.2015, 17:08   #7
Цитата:
Сообщение от Kotleto4ka Посмотреть сообщение
Обслуживание у Демыча
Все ТО по регламенту в Мейджере на Риге.
Старый 30.07.2015, 00:54   #8
2009 г.акпп, пробег 12300 км. Сегодня мерил зазоры клапанов, все в норме, из поломок: менял датчик положения селектора акпп, датчик положения коленвала, поменял передние амортизаторы на best1st, два раза стойки и втулки стабилизатора, два раза передние и один раз задние колодки, поменял ремень, обводной и натяжной ролики, поменял гофру глушителя.
сашок 1984 вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 02:15   #9
круто!!! даже жигули на таком пробеге не сыпятся так сильно, 12 т. это что цератка такая , сделана в китае?
vatagin вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 11:50   #10
[QUOTE=alex81;214249]
Цитата:
Сообщение от SNek Посмотреть сообщение
Тогда почему молчишь???!!! Респект!!! Какие есть мелкие проблемы? Пиши!!!

Машиной доволен полностью, хорошая рабочая лошадка, теща ее называет «Газелька наша» – это когда на дачу семью перевозить начинаю, багажник большой, много всего влазит, складываю задние сиденья и снимаю переднее колесо у большого велосипеда и спокойно в машину укладываю.
Переезжал недавно со съемной квартиры, так чуть ли не все мебель на ней вывез, в разобранном состоянии.
Как то так
Кстати, что касается вместимости, я тоже довольна, без проблем запихивается детская коляска, ходунки, куча сумок и т.д. и т.п. Помимо этого у меня еще в багажнике всегда катаются два ящика всякой всячины для машины))) А если грамотно все разложить то и еще слон влезет.

Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра