PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Технический раздел > Техническое обслуживание (ТО)

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2014, 15:02   #1
По умолчанию Ремень ГРМ
Добрый день, господа.

Вопрос у меня про ремень ГРМ.
Задумываюсь над заменой его. Прошу прощенья, если этот вопрос уже рассматривался (я тему не нашел).

Кто и когда его менял (что попутно с ремнём)?
Пробег у меня 62.000км (в основном по трассе). У меня Cerato 2 поколения 1,6 МКПП 2012 г.в.

Читал на других форумах, что в сервисе его меняют не аккуратно и т.д. Типа лучше самому. Кто-нибудь сталкивался с этим?

P.S.
Сейчас звонил в сервис - мне сказали, что на Cerato 2 поколения уже цепь стоит - и лезть к ней не надо до 150-200 тыс.км.
Так оно?

Последний раз редактировалось Alfasud; 23.11.2014 в 15:27.
Alfasud вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 15:33   #2
Цитата:
Сообщение от Alfasud Посмотреть сообщение
Добрый день, господа.

Задумываюсь над заменой его. Прошу прощенья, если этот вопрос уже рассматривался (я тему не нашел).

Пробег у меня 62.000км (в основном по трассе). У меня Cerato 2 поколения 1,6 МКПП 2012 г.в.

Читал на других форумах, что в сервисе его меняют не аккуратно и т.д. Типа лучше самому. Кто-нибудь сталкивался с этим?

P.S.
Сейчас звонил в сервис - мне сказали, что на Cerato 2 поколения уже цепь стоит - и лезть к ней не надо до 150-200 тыс.км.
Так оно?
Они правы 100%!
Igor www вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 15:52   #3
Цитата:
Сообщение от Alfasud Посмотреть сообщение
Добрый день, господа.

P.S.
Так оно?
Советую лучше обратиться в сервис, а то у меня знакомый сам поменял, что потом пол двигателя перебирали, хорошо что еще детали оригинальные взяли на авторазборке, а то бы вышло в стоимость практически самой машины.
zhenia1287 вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 01:49   #4
непонятно, что знакомый сам поменял..... цепь ?
vatagin вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 21:55   #5
@zhenia1287, У меня брат подрабатывает ремонтом иномарок. Так вот привезли ему мазду, ребята решили сами поменять ремень ГРМ.
Итог, клапана погнуты и ещё что-то сломалось, не вникал.
Старый 18.02.2015, 10:04   #6
@Alfasud, у нас стоит цепь и если её звук не беспокоит тебя посторонними звуками, то не стоит туда лезть! Ну а когда решишь менять, то если ты сам никогда хотя бы раз не видел как меняют цепь ГРМ (снятие-сборка, выставление по меткам валов и т.д.) то лучше не лезь туда-пусть это сделают на нормальном, проверенном СТО.
vladimir79 вне форума Мужчина Клубная карта № 00423   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра