PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Технический раздел > Техническое обслуживание (ТО)

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2014, 14:43   #1
Unhappy выбор масла
хочу залить на ТО-2 оригинал масло киа Масло моторное синтетическое "ACEA A3 5W-30", 4л Hyundai/Kia 05100-00441 что скажите ктото может заливал и тормозуху http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/304/31309062

Последний раз редактировалось Жаричок; 03.02.2014 в 14:46.
Жаричок вне форума Мужчина Клубная карта № 00614   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 15:16   #2
Жаричок, с чего вдруг такое желание про масло? думаешь лучше, чем всё остальное?
plastilin85 вне форума Мужчина Клубная карта № 00216   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 15:37   #3
Unhappy
я точно незнаю но думаю норм всеже оригинал
Старый 03.02.2014, 17:15   #4
Жаричок, ага, и свечи у нас оригинал Чемпион, лучше залить Шелл Хеликс Ультра, имхо, или Мобил
FireStarter вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 17:53   #5
я сначала лил шел, как советовал дилер, типо официально рекомендуемое производителем и пр, потом по совету друга (у него мазда) попробовал и залил Motul (не реклама, каждый выбирает сам) и понял, какое же гавно я раньше заливал, теперь лью только его, мне нравится. А при прохождении ТО лили масло из бочки, хз что там вообще в ней намешано, на след ТО я со своим уже приехал.
Это я всё к тому, что "оригинальное" - не значит самое лучшее.
Старый 03.02.2014, 18:42   #6
Unhappy
а какой мобил
Старый 03.02.2014, 22:17   #7
Цитата:
Сообщение от plastilin85 Посмотреть сообщение
я сначала лил шел, как советовал дилер, типо официально рекомендуемое производителем и пр, потом по совету друга (у него мазда) попробовал и залил Motul (не реклама, каждый выбирает сам) и понял, какое же гавно я раньше заливал, теперь лью только его, мне нравится. А при прохождении ТО лили масло из бочки, хз что там вообще в ней намешано, на след ТО я со своим уже приехал.
Это я всё к тому, что "оригинальное" - не значит самое лучшее.
А как именно понял? В чем это выражается? Заводится лучше стала? Жор пропал? и т.д.......?
сашок 1984 вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 00:03   #8
сашок 1984, жора не было ни разу, да и сейчас нет, всегда лью 0W-40, да кто то говорит нафига и пр, но по моим ощущениям машинка легче заводится и движок плавнее работает, масло меняю каждые 7000, шелл всегда сливался чёрный как дёготь и к моменту слива машина как то вяло ехала (хз почему, может масло и не причём), свечки все чёрно-коричневые были (заправка все года владения одна и таже), после мотуля едет резвее, свечки после 7тыс почти как новые и динамика не пропадает, заводится отлично. После ТО-2 понял, что официалы это просто выкачивание денег и штампик в книжке (если коротко, после их ТО были проблемы с тормозами, оказалось что чудо-мастер намудрил с супортами, спасибо Дёмычу и его ребятам, всё исправили и сделали как надо). Кто покупает б/у авто смотрит или на штампики в книжке или на тех состояние машины ( считаю что первые один хрен не понимают ничего, раз думают что дилер значит всё качественно сделано), поэтому решил забить на дилера и делать всё в клубных сервисах, вот как то так, а про масло в бочке, был в рем зоне и эта бочка там стояла без каких либо опознавательных знаков и в мягко говоря потрёпанном виде, вот я и засомневался что там за масло такое.
Старый 04.02.2014, 11:39   #9
plastilin85, после прохождения то 75000 у дилера, на котором залили шелл хеликс ультра экстра 5w-30, двигатель начал тарахтеть как дизель, появилась вибрация в положении d на тормозе, сейчас пробег 82000, тоже думаю сменить масло самостоятельно, не знаю что там залил дилер, но мне не нравится, как работает машина, я присматриваюсь к kixx g1. Кстати после замены топливного фильтра у дилера на 60000, машина начала плохо заводится периодически, видимо они его ставили кривыми руками,

Последний раз редактировалось сашок 1984; 04.02.2014 в 11:41.
сашок 1984 вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 16:06   #10
сашок 1984, кривые руки у их мастеров, я в апреле буду топливный менять, но не у ОД точно, мне когда меняли охл жидкость, упырь весь двигатель залил, заставил их мыть моторный отсек, а один раз свечу сломал, когда зазор выставлял.
З.Ы. Привет Самаре, часто там бываю по работе )))
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра