PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Технический раздел > Техническое обслуживание (ТО)

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2014, 20:30   #11
Цитата:
Сообщение от SNek Посмотреть сообщение
Честно говоря не знаю. Вроде делали. Уточню у мастера.
Это можно определить без мастера,по следам отсутствия пыли.и следов протирания,потому что со снчтой крышки масло накапает.короче говоря по периметру крышки должно быть чисто.
ВЛАДИСЛАВ 777 вне форума Мужчина Клубная карта № 00405   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.02.2014, 20:44   #12
Надо вообще наверное тему с опоросом создать, кто из дилеров данную процедуру хоть кому-то сделал. Думаю цена поболее бы была, так как клапанную крышку снимать, специальные проставочные штуки ставить, и т.д.
Русс вне форума Мужчина Клубная карта № 00004   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 10:56   #13
Цитата:
Сообщение от ВЛАДИСЛАВ 777 Посмотреть сообщение
Это можно определить без мастера,по следам отсутствия пыли.и следов протирания,потому что со снчтой крышки масло накапает.короче говоря по периметру крышки должно быть чисто.
Все было чистенько. Но, Влад, я реально не интересовался. Делают они мне машину честно, абсолютно деловой ненавязчивый контакт, основанный на взаимном уважении (эмоции? согласен! эмоции!) на протяжении 5 ТО и двух гарантийных ремонтов уже привык, что сделают все качественно и как надо. Возможно это и не правильно, но есть доверие и нет основания сомневаться в их работе.
Старый 05.02.2014, 13:30   #14
Итак. Позвонил я в Спектру на Рябиновой. С их слов, временно регулировку они не делают, так как закрыт агрегатный цех. По времени данные работы занимают от 2-х часов. Так что 3,5 часа на все ТО и прочее получается мало. На вопрос о цене, хотя бы примерно, уклончиво не ответили, что еще больше доказывает, что и этот дилер регулировку не делает вовсе.

Автостарт на МКАДе. Услуга в прайсе есть. Цена 12600. Оставляете авто примерно на 2 недели, так как после замера зазоров, заказываются стаканчики. Не делали еще никому. Со слов мастера, другие дилеры тоже не делают. Вот так.

Последний раз редактировалось Русс; 05.02.2014 в 13:48. Причина: добавление
Старый 05.02.2014, 13:48   #15
Мейджер на Псковской - приёмщик Илья: Временно не делаем, т.к. моторист заболел, при вопросе сколько вообще занимает по времени и сколько стоит..... связь прервалась, видимо ходит где то с радиотрубкой.
Кто ещё куда нибудь звонил по МСК?
plastilin85 вне форума Мужчина Клубная карта № 00216   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 14:53   #16
Цитата:
Сергей на ТО-5,вроде по регламенту должна быть регулировка клапанов,тебе делали?
В АвтоГермесе на Красной Сосне сказали, что по регламенту такие работы не предусмотрены ни одним ТО.
Старый 05.02.2014, 15:09   #17
Цитата:
Сообщение от Мишкина Посмотреть сообщение
В АвтоГермесе на Красной Сосне сказали, что по регламенту такие работы не предусмотрены ни одним ТО.
Если я не путаю с другим источником,то это действо указано в учебнике по эксплуатации данного авто,и так же раньше с сайта киа распечатывал список регламентных работ,при каждом посещении ТО. а поскольку у нас движки без компенсаторов,то клапана должны регулироваться.
ВЛАДИСЛАВ 777 вне форума Мужчина Клубная карта № 00405   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 12:34   #18
Цитата:
Если я не путаю с другим источником,то это действо указано в учебнике по эксплуатации данного авто,и так же раньше с сайта киа распечатывал список регламентных работ,при каждом посещении ТО. а поскольку у нас движки без компенсаторов,то клапана должны регулироваться.
Влад! Только что проконсультировался с мастером по этому вопросу. На 75000 производится проверка соответствия зазоров, и проверка на отсутствие посторонних шумов. При необходимости проводится регулировка. По цене очень дорого - около 20тыр. Как сказал мой мастер, что за все время эту работу по штатному регламенту не выполняли, выполняли только на запоротых моторах...На моем ТО эту проверку выполняли. Короче: за что купил, за то и продал. По ощущениям: движок работает - шелестит...
Старый 06.02.2014, 13:33   #19
Цитата:
Сообщение от SNek Посмотреть сообщение
Влад! Только что проконсультировался с мастером по этому вопросу. На 75000 производится проверка соответствия зазоров, и проверка на отсутствие посторонних шумов. При необходимости проводится регулировка. По цене очень дорого - около 20тыр. Как сказал мой мастер, что за все время эту работу по штатному регламенту не выполняли, выполняли только на запоротых моторах...На моем ТО эту проверку выполняли. Короче: за что купил, за то и продал. По ощущениям: движок работает - шелестит...
Странный мастер. Что значит запоротый мотор? Клапана стучат? У нас у половины клуба я уверен стучат и в ответ они слышат, что это особенности
двигателя. У меня стучат, так и прошла она два раза как у вас ). У вас провели проверку-послушали. В следующий раз попросите провести в вашем поисутсвии в ремзоне и результаты замеров чтобы вам указали. А не делают они регулировку так как неучи криворукие и после их работы движок может оказаться "запорот" ). Но и длительно по времени конечно. Цену озвучивают кто как хочет. На счет цераты, что ходят 150000, поверьте, она еще столько же проходит, главное следить, любить и лелеять )
Старый 06.02.2014, 18:42   #20
Русс, если честно, то мне все равно замеряли зазор клапанов или нет у меня на ТО, а если бы начали делать регулировку, то я бы сильно напрягся. Определить стучат ли клапана или нет на пятой по счету личной машине за 26 лет за рулем и имея под своими колесами более 600000 км способен. Есть такие места в которые без особой нужды лезть нечего ни криво ни пряморуким...
Резюме:
1. Машина пробежала 76000 км.
2. Мне ее состояние нравится очень.
3. Пока менять не собираюсь.
4. Оценку работе одного и того же мастера каждый из нас дает исходя из сугубо личного восприятия.
Повторюсь. У меня нет оснований не доверять работе мастеров, которым я отдаю в руки свою машину. Причина - в этом много субъективного, из области эмоций и построенных личных отношений с людьми.
Меня на бабки ни разу даже не пытались разводить.
Дополнительные работы очень внимательно совместно обсуждаем.
2 гарантийных предъявления и ремонта выполняли в отсутствие гарантийщика и без моего присутствия (машина сдавалась просто на диагностику).
Над душой у мастера не стою, но в цех лично меня проводят, если нужно, даже в присутствии директора. Который меня узнает.
Вот и все...

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра