PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Технический раздел > Техническое обслуживание (ТО)

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2013, 14:36   #1
Smile лампочка пробила радиатор
Доброго дня.Хотелось бы совета по поводу данной ситуации - при прохождение ТО было рекомендовано заменить лампу дальнего света .Я купил её там же ,то есть у од.Заменой лампы занимался не мастер а продавец который её мне продал (все происходило в рем.зоне)Я хотел её сам поменять позже( но продавец вызвался помочь мне ,дабы убедится что лампа рабочая) И вот проходит около месяца и у меня возникает проблема с утечкой антифриза. Приезжаю обратно к ним же ,разбирают все и результат - старая лампочка торчит в радиаторе (соответственно и теч от туда ).Продавец утверждает что ни чего не делал.Я со своей стороны стою на своём, и требую гарантийного ремонта радиатора + услуги эвакуатора. Решение вопроса повисло в воздухе.
У кого есть какие либо предложения по решению данной не стандартной ситуации ?
Дек вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 14:46   #2
А есть фото? Трудно представить такую картину, есть доказательства, что это ваша лампочка, а не вылетевшая от впереди едущего ТС?
FireStarter вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 14:54   #3
Цитата:
Сообщение от FireStarter Посмотреть сообщение
А есть фото? Трудно представить такую картину, есть доказательства, что это ваша лампочка, а не вылетевшая от впереди едущего ТС?
Соответственно Я думал и о таком варианте ,что лампу замели или ещё что-то.Я оставил машину в рем зоне и по своим делам пошел.Когда было все разобрано меня пригласили ,и что Я увидел - в радиаторе торчит лампа (след от лампы вроде сходится с самими повреждениями на лампе ) Я задаю вопрос - как Я могу знать что это та самая лампа которая стояла у меня .Достали с другой фары лампу ,по маркировки подходит ,и достали новую (которая ставилась ) и сравнили её с лампами которые у них имеются на складе тоже подходит маркировка.Но ....когда Я находился в зале ожидания Я видел как они там бегали и что-то сверяли ,это как Я понял они лампы проверяли ,что и показали мне позже .
Мне вот что не понятно самое главное - как эта злополучная лампочка могла прокатиться в моторном отсеке 1000 км и потом только попасть в вентилятор и пробить радиатор
Старый 28.06.2013, 15:12   #4
Ситуация не из приятных, а что самое не понятное КАК? Я поддержу FireStarter, и попрошу выложить фото, чтобы уже подробно разобрать ситуацию

Саня004 вне форума Мужчина Клубная карта № 00599   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 15:28   #5
Дек, мне кажется в вашем случае доказать вину сотрудников СТОА будет очень сложно, т.к. попасть в моторный отсек лампа могла большим количеством путей, другое дело, если повреждение радиатора с внутренней стороны, т.е. в зоне действия вентилятора, это говорит о том, что лампа сначала должна была попасть в моторный отсек и залететь с улицы никак не могла, на вашем месте я бы написал претензию на имя руководителя слесарного цеха и надеялся бы на благоприятный исход, учитывая только клиентоориентированный подход дилера, иначе отказ в ремонте считаю правомерным, прошло время, и доказать, что не вы её уронили в моторном отсеке- нельзя. Удачи!
Старый 28.06.2013, 19:08   #6
поведём итог = Всем спс за коментарии.!!!
был у ОД сегодня.результат - покупка мною радиатора без наценки .Работа+антифриз и т.д все ихние .
В принципе Я удовлетворен исходом .
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.06.2013, 19:26   #7
хорошая сделака, поздравляю
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.06.2013, 21:55   #8
Цитата:
Сообщение от Дек Посмотреть сообщение
Доброго дня.Хотелось бы совета по поводу данной ситуации - при прохождение ТО было рекомендовано заменить лампу дальнего света .Я купил её там же ,то есть у од.Заменой лампы занимался не мастер а продавец который её мне продал (все происходило в рем.зоне)Я хотел её сам поменять позже( но продавец вызвался помочь мне ,дабы убедится что лампа рабочая) И вот проходит около месяца и у меня возникает проблема с утечкой антифриза. Приезжаю обратно к ним же ,разбирают все и результат - старая лампочка торчит в радиаторе (соответственно и теч от туда ).Продавец утверждает что ни чего не делал.Я со своей стороны стою на своём, и требую гарантийного ремонта радиатора + услуги эвакуатора. Решение вопроса повисло в воздухе.
У кого есть какие либо предложения по решению данной не стандартной ситуации ?
Закон Мэрфи: Уроненный инструмент попадает туда. где он наносит наибольший вред.

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра