PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Технический раздел > Техническое обслуживание (ТО)

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2014, 22:06   #621
Всем привет!
Итак, прошел ТО-1 в Марьино-Авто. Пробег 15200 км. Записывался на субботу за 1,5 недели до даты ТО.
В назначенный день подъехал, машину (грязную!) сначала осмотрел приемщик, в акте приемки указал потертые за 4 дня до ТО заднее крыло и бампер, плюс указав, что могут быть скрытые дефекты на кузове и лишь после этого ее загнали на мойку (бесплатно!). На мой взгляд странный порядок, ну да ладно.
Все расходники привез свои (масло Mobil-1 x1 5w30, масляный фильтр (оригинал), шайбу под сливное отверстие, воздушный фильтр (оригинал), салонный фильтр угольный TSN), все покупал в экзисте.
Во время приемки изъявил желание присутствовать в ремзоне во время проведения работ, что было безо всяких проблем устроено. После того как машину загнали на подъемник, меня пригласили в ремзону. Приемщик дал мне заполнить расписку, что я не буду иметь претензий к сервису в случае получения случайной травмы, попросил не мешать мастеру, проводящему ТО и удалился.
Собственно за час все работы были проведены, движок маслом не заляпали, мастер работал довольно аккуратно.
Из неисправностей я указал свист в системе вентиляции салона, причиной явился убитый салонный фильтр. После замены на новый свист пропал. Также заменили воздушный фильтр - что самое интересное: регламентом работ предусмотрен осмотр воздушника и, при необходимости, замена. Собственно что такое осмотр - это значит снять крышку, вытащить фильтр, осмотреть его. Т.е. эти действия входят в сумму ТО, однако в итоговой калькуляции указана сумма 178 руб. за замену воздушного фильтра))) Короче зарабатывают кто как может, выяснять не стал, на будущее сам менять буду не дожидаясь ТО))) В остальном мастер сказал, что машина в полном порядке, износ передних колодок - 25%, задних - 10%.
По деньгам: расходники в сумме вышли на 2 654,52 руб. Стоимость работ, с учетом смазки петель дверей, клемм аккумулятора, направляющих колодок, скидки 15% на работу и 7% на материалы по золотой карте автосалона - 3 782,29 руб. Итого - 6 436,81 руб., что довольно неплохо.
На след. день позвонили из автосалона, спросили есть ли замечания, какую оценку по 10-бальной шкале я могу поставить. Сказал 9 - за приемку грязной машины. В остальном остался доволен, на ТО-2 снова поеду в Марьино-Авто. Отдельная благодарность им за то, что в сервисной книжке не указали повреждения кузова и ЛКП.

Последний раз редактировалось Extrouble; 06.02.2014 в 22:41.
Extrouble вне форума Мужчина Клубная карта № 00113   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 14:22   #622
пробег 15800, 10 месяцев, когда спрашивал у дилера на камчатской, сказали пробег не критичек, главное не опаздать по дате.... планирую скоро поехать, до этого финансы пели романсы) машинка киа 2013 в топе...
kirk2005 вне форума Мужчина Клубная карта № 00672   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 00:38   #623
Цитата:
Сообщение от kirk2005 Посмотреть сообщение
пробег 15800, 10 месяцев, когда спрашивал у дилера на камчатской, сказали пробег не критичек, главное не опаздать по дате.... планирую скоро поехать, до этого финансы пели романсы) машинка киа 2013 в топе...
Вообще ТО делается каждые 15000, +-500км. Или через 12 месяцев. Иначе ты слетаешь с гарантии. А помимо гарантии все таки не желательно ездить долго не меняя масло.

steep_0 вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 14:14   #624
ну так правильно, или - или ... или пробег или дата , до даты мне еще 2 месяца , а пробег очень быстро накатил ... ну думаю всетаки +800-900 км не проблема, главное чтобы в документах даты не показывали что по срокам ты превысил на сколько то, дней .. а пробег сервисники могут и от балды написать .. например те же 15450 ))) тут не зафиксируешь уже)
kirk2005 вне форума Мужчина Клубная карта № 00672   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 01:33   #625
ТО проходил в Ирбис Киа находится тех центр возле м.Медведково,пробег 8000км.,по времени вышло 1.5часа,мойка авто бесплатно.По деньгам вышло 7000р.,с снятием защиты + заменили воздушный фильтр.Обслуживание порадовало.

trancer вне форума Мужчина Клубная карта № 00939   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 22:20   #626
Всем привет хочу спросить. можно пройти 1 то со своими расходниками\ масло.фильтр\ сам продаю. оф дил.сказал только у них брать
сатурн вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 13:45   #627
Цитата:
Сообщение от сатурн Посмотреть сообщение
Всем привет хочу спросить. можно пройти 1 то со своими расходниками\ масло.фильтр\ сам продаю. оф дил.сказал только у них брать
По закону ты имеешь право привозить свои расходники.
Но! Если Дилер настаивает на своих, возможно из жадности, то скорее всего они тебе сделают запись, что при ТО использованы масла, фильтры и т.д. клиента.
Запись вроде и ничего, НО!!!
Не дай бог, что-то возникнет по гарантии, эта запись сделает неприятный сюрприз, типа отказа в гарантийном ремонте из-за использования расходных материалов, масел и смазок, предоставленных на ТО клиентом с неизвестной историей происхождения, которые послужили причиной отказа машины, системы и т.д.
Позиция провокационно подлая у Дилера. Будь внимательным.
Старый 25.05.2014, 22:22   #628
сатурн, Когда будешь покупать масло и фильтр попроси ксерокопию сертификата качества. Фирменные магазины, торгующие этими расходниками, дают ксерокопии без проблем( у них даже они заготовлены заранее), т.к. знают, что оф. д-ры на ТО к своим расходникам просят предъявить чек магазина и копию сертификата. При наличии их у офов вопросов не возникает и запись в сервисной книжке они не делают. У нас в Пскове у всех официалов вопрос решается так.
Старый 03.12.2014, 16:33   #629
Подскажите какое масло льют оф/д , мне сказали что Shell а какое именно? Церато 2010 г/в
Spartak1_9_2_2 вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 14:02   #630
Цитата:
Сообщение от Spartak1_9_2_2 Посмотреть сообщение
Подскажите какое масло льют оф/д , мне сказали что Shell а какое именно? Церато 2010 г/в
у нас в Томске кастрол, в Кемерово на выбор шел или тотал
а в книге, вроде как, шел прописывают
zdv070 вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
то-1

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра