PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Технический раздел > Техническое обслуживание (ТО)

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2011, 12:59   #11
Цитата:
Сообщение от valerka Посмотреть сообщение
Стандарт замены торм. жидкости 30000 тыс. и это правильно, и оно приходится на 2-е ТО. Но к 2-му ТО у меня набежит 14000 тыс. и ЧТО МЕНЯТЬ ШИЛО НА МЫЛО. Я знаю людей которые накатывают всего 5 тыс. в год и что? Менять новое на новое лишь бы отдать салону деньги
у технических жидкостей помимо пробега есть еще и временные рамки срока годности, например, у упомянутой тобой тормозухи очень высокая гигроскопичность, соответственно малый пробег не значит что она все такая же свежая...
на тормозах я бы не экономил бы
то что машина мало эксплуатируется не значит что она не стареет
в 98 году знакомый купил додж дайтона, из финки с таможенного склада, пробег ноль, год выпуска 94
прежде чем перегонять в рашку, перебирал всю подвеску (почти все резинки рассохлись), патрубки, менял все жидкости (масло разложилось, тормозуха влаги набрала.... )

А вообще выше правильно сказали хочешь гарантию делай то что предписано, если считаешь себя умне других, делай сам когда захочешь....
Старый 27.12.2011, 13:26   #12
при дальнейшей продаже авто будут немаловажную роль играть отметки в сервисной, лучше все делать вовремя

Асфальтоукладчик поможет справиться с нашими бедами
Kotleto4ka вне форума Девушка Клубная карта № 00179   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 12:19   #13
А если я прошла 1-ое ТО не ровно через 12 месяцев, а через 12 месяцев 28 дней-я слетела с гарантии получается?
Ирина1981 вне форума Девушка   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 12:27   #14
Ирина1981,
до месяца перепробега допустимо
Старый 03.12.2012, 15:31   #15
Если по истечении года например 40 тыс., проходишь ТО, то потом 45000 надо проходить или уже можно откатать еще год и ждать 60000?

Lander вне форума Мужчина Клубная карта № 00241   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 19:55   #16
Подскажите как быть. Купил авто 2011 г.в с пробегом 3000 т.км. , соответственно без отметок о ТО. Смогу ли я пройти ТО-1 и попадает машина под гарантию? ( Купил 2 недели назад) Спрашиваю потому что, это первая иномарка , до этого были ток наши авто.
Андрей08 вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 20:26   #17
Цитата:
Сообщение от Андрей08 Посмотреть сообщение
Подскажите как быть. Купил авто 2011 г.в с пробегом 3000 т.км. , соответственно без отметок о ТО. Смогу ли я пройти ТО-1 и попадает машина под гарантию? ( Купил 2 недели назад) Спрашиваю потому что, это первая иномарка , до этого были ток наши авто.
Решать надо индивидуально. Кто владелец - НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ! ТО в соответствии с регламентом эксплуатации проходят по двум параметрам: 1. По пробегу с интервалом 15000 км. 2. По сроку эксплуатации 1 раз в год. Причем какой из параметров наступает раньше. В Вашем случае: пробег 3000 км, но ТО-1 на машине должно было быть проведено в 2012 году. Этого сделано не было, соответственно есть СЕРЬЕЗНЫЙ ПОВОД официалам отказать Вам в гарантийном ремонте, причем по многим причинам и почти по всем системам. Разве что кузов и ЛКП. Сожалею. Думаю надо тактично и спокойно проходить ТО. Есть еще опция. Можно написать заявление, что машина в течении года не эксплуатировалась. Но на это заявление будет эмоциональное решение конкретного человека, руководителя сервиса, наделенного правом подписи. Скорее всего будет отказ.
Старый 16.06.2013, 21:39   #18
Цитата:
Берешь в руки ПТС, смотришь дату продажи авто первому владельцу, дальше отсчитываешь 1 календарный год + 1 месяц = 13 месяцев со дня покупки-продажи авто. Если ТО в этом интервале не было, то гарантии ты лишился. Причем на все, в том числе и на ЛКП, потому как в СК (сервисная книжка) нет отметок об осмотре состояния того самого ЛКП.

Ты уж извини, что так приходится огорчать. Ты в следующий раз лучше сначала спроси, а потом покупай)))
Старый 16.06.2013, 21:59   #19
А если можно доказать что, автомобиль не эксплуатировался всё это время. Я купил её с повреждением и есть документы о дтп. ( Машина была ударена сзади и всё это время простояла в гараже) Это как ни буть повлияет на решение или только усугубит?
Андрей08 вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 22:15   #20
Цитата:
А если можно доказать что, автомобиль не эксплуатировался всё это время. Я купил её с повреждением и есть документы о дтп. ( Машина была ударена сзади и всё это время простояла в гараже) Это как ни буть повлияет на решение или только усугубит?
Думаю, не стоит. Реально, надежность нашей машины очень высокая (косые же не идиоты на 5 лет гарантию заряжать, иначе для них раздевалка была бы). Если не будешь активно применять колхозный тюнинг, то штатные системы, агрегаты и детали четко работают. Поэтому, я бы поступил так: машину на ТО, спокойно сказал бы что машина деда или отца, стояла, отдали. Если честно, то им, официалам, это до одного места. Главное ты приехал к ним и делаешь у них ТО за деньги. В моей практике был случай. Опель Зафира 2010 года досталась коллеге по наследству с пробегом 1900 км. В 12 году забрали. Первое, что сделали, на ТО и все в норме. Никто не заявил, что вы лишаетесь гарантии. Помимо штатного ТО, еще замена холода в кондее, чистка кондея, установка парктроника по кругу, замена порванной юбки под передним бампером. Никто не лишил официально гарантии. Правда кондей заправляли за деньги. Не стали шкуриться.

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра