PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Технический раздел > Техническое обслуживание (ТО)

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2011, 00:49   #1
По умолчанию Гарантийный ремонт
Читая на форуме про ТО сервисы и гарантию, подумал а были у кого конкретно тяжелые случаи во время гарантии выхода из строя мотора коробки и др агрегатов и есть ли смысл за нее держаться? Уж не думаю что Церато проблемней других иномарок тем более жигулей! Церато1.6 комфорт мкпп пробег 1800тк 2месяца.

Последний раз редактировалось bat-man; 20.09.2011 в 01:04.
bat-man вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 18:52   #2
Не пишут люди про проблемы значит их нет?Какова тогда платить етим уродам?
bat-man вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 14:47   #3
продавая машину, в 90 процентах случаев. Спрашивают сервисную книжку. Когда пробег подтвержден это мне кажеться большой плюс. Во всяком случае когда продавал приору было так. Да и потом. До 30т. думается вылезут все болячки. Ведь проблема может быть и не в двигателе с коробкой.

Что мешает отдать за первое ТО (6000т.р) + второе около 8000т.р и того 14 т.р и получить гарантию до 45т.км пробега. На прошлой машине при продаже был как раз такой пробег при 3х летней эксплуатации.

Scroll вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 13:14   #4
Цитата:
Сообщение от bat-man Посмотреть сообщение
Читая на форуме про ТО сервисы и гарантию, подумал а были у кого конкретно тяжелые случаи во время гарантии выхода из строя мотора коробки и др агрегатов и есть ли смысл за нее держаться? Уж не думаю что Церато проблемней других иномарок тем более жигулей! Церато1.6 комфорт мкпп пробег 1800тк 2месяца.
Вообще, по закону у Вас 2 года гарантии на автомобиль. Можете вообще к дилерам не ездить. Но киа расширила условия гарантии до пяти лет. Воспользоваться этим или нет - Вам решать.
Катушка зажигания, например, может выйти из строя. Подшипник выжимной рассыпаться. Ну и с механическими коробками тоже всякое случается. Нечасто, но случается. Ремонт может всю вашу экономию перечеркнуть. А случится это или нет - это уж какая карма у Вас
Камаз вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 14:40   #5
Цитата:
Сообщение от Камаз Посмотреть сообщение
А случится это или нет - это уж какая карма у Вас
А ещё это зависит от кармы слесарей,работающих у ОД. Мне на ТО-1 такой,с странной кармой,бракованный фильтр салона зазунул.Мелочь,конечно,но неприятно.

alex834 вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 16:35   #6
alex834, увы. Жопорукие "специалисты" попадаются во всех областях. Да и хороший механик может иногда накосячить.
Но в случае, когда виноваты работники ОД, вопрос решается довольно просто и быстро.
Старый 08.10.2011, 16:52   #7
Камаз, Оффтоп

alex834 вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 18:16   #8
Да у всех ОД отрицательная карма-потому-что один слесарь еще 2-3 нахлебников кормит. Вот если-бы ДЕмычу договор с КИА на гарантию уверен все были-бы у него(думаю у всех есть свой зубник парикмахер и тд яхочу что-бы у моей машинки был свой доктор!)
Старый 09.10.2011, 22:37   #9
Цитата:
Сообщение от Камаз Посмотреть сообщение
в случае, когда виноваты работники ОД, вопрос решается довольно просто и быстро.
Это ещё надо доказать.Как вариант :ОД на машине после первоначальной установки или ТО-0 у среднего болта крепления защиты картера резьбу сорвали..Самое интересное,что это выяснилось случайно при замене масла не у ОД на пробеге 7500 км.
Вот вам и карма у слесарей ОД.Не моё-не жалко.Будь моя воля,стоял бы у слесаря над душой от начала и до конца ТО!

Зыба вне форума Мужчина Клубная карта № 00124   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 01:37   #10
bat-man, что ОД, что гараж-сервисы — всё одно. Везде работают люди... а люди они везде разные.
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра