Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ

Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ (http://autoclub-cerato.ru/forum/)
-   Техническое обслуживание (ТО) (http://autoclub-cerato.ru/forum/14-tehnicheskoe-obsluzhivanie/)
-   -   [Вопрос] Гарантийный ремонт (http://autoclub-cerato.ru/forum/14-tehnicheskoe-obsluzhivanie/3365-garantiinyi-remont.html)

bat-man 20.09.2011 00:49

Гарантийный ремонт

Читая на форуме про ТО сервисы и гарантию, подумал а были у кого конкретно тяжелые случаи во время гарантии выхода из строя мотора коробки и др агрегатов и есть ли смысл за нее держаться? Уж не думаю что Церато проблемней других иномарок тем более жигулей! Церато1.6 комфорт мкпп пробег 1800тк 2месяца.

bat-man 23.09.2011 18:52

Не пишут люди про проблемы значит их нет?Какова тогда платить етим уродам?

Scroll 02.10.2011 14:47

продавая машину, в 90 процентах случаев. Спрашивают сервисную книжку. Когда пробег подтвержден это мне кажеться большой плюс. Во всяком случае когда продавал приору было так. Да и потом. До 30т. думается вылезут все болячки. Ведь проблема может быть и не в двигателе с коробкой.

Что мешает отдать за первое ТО (6000т.р) + второе около 8000т.р и того 14 т.р и получить гарантию до 45т.км пробега. На прошлой машине при продаже был как раз такой пробег при 3х летней эксплуатации.

Камаз 08.10.2011 13:14

Цитата:

Сообщение от bat-man (Сообщение 107508)
Читая на форуме про ТО сервисы и гарантию, подумал а были у кого конкретно тяжелые случаи во время гарантии выхода из строя мотора коробки и др агрегатов и есть ли смысл за нее держаться? Уж не думаю что Церато проблемней других иномарок тем более жигулей! Церато1.6 комфорт мкпп пробег 1800тк 2месяца.

Вообще, по закону у Вас 2 года гарантии на автомобиль. Можете вообще к дилерам не ездить. Но киа расширила условия гарантии до пяти лет. Воспользоваться этим или нет - Вам решать.
Катушка зажигания, например, может выйти из строя. Подшипник выжимной рассыпаться. Ну и с механическими коробками тоже всякое случается. Нечасто, но случается. Ремонт может всю вашу экономию перечеркнуть. А случится это или нет - это уж какая карма у Вас :)

alex834 08.10.2011 14:40

Цитата:

Сообщение от Камаз (Сообщение 111000)
А случится это или нет - это уж какая карма у Вас

А ещё это зависит от кармы слесарей,работающих у ОД. Мне на ТО-1 такой,с странной кармой,бракованный фильтр салона зазунул.Мелочь,конечно,но неприятно.

Камаз 08.10.2011 16:35

alex834, увы. Жопорукие "специалисты" попадаются во всех областях. Да и хороший механик может иногда накосячить.
Но в случае, когда виноваты работники ОД, вопрос решается довольно просто и быстро.

alex834 08.10.2011 16:52

Камаз, Оффтоп

bat-man 09.10.2011 18:16

Да у всех ОД отрицательная карма-потому-что один слесарь еще 2-3 нахлебников кормит. Вот если-бы ДЕмычу договор с КИА на гарантию уверен все были-бы у него(думаю у всех есть свой зубник парикмахер и тд яхочу что-бы у моей машинки был свой доктор!)

Зыба 09.10.2011 22:37

Цитата:

Сообщение от Камаз (Сообщение 111017)
в случае, когда виноваты работники ОД, вопрос решается довольно просто и быстро.

Это ещё надо доказать.Как вариант :ОД на машине после первоначальной установки или ТО-0 у среднего болта крепления защиты картера резьбу сорвали..Самое интересное,что это выяснилось случайно при замене масла не у ОД на пробеге 7500 км.
Вот вам и карма у слесарей ОД.Не моё-не жалко.Будь моя воля,стоял бы у слесаря над душой от начала и до конца ТО!

Камаз 11.10.2011 01:37

bat-man, что ОД, что гараж-сервисы — всё одно. Везде работают люди... а люди они везде разные.

Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +4.

Любое копирование материалов с данного
сайта разрешается только с активной ссылкой на наш ресурс