PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Технический раздел > Техническое обслуживание (ТО)

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2013, 17:56   #41
По умолчанию Замена АКП
Всем привет!!!
Ситуация: Начала подергиваться АКП на церате 2.0. Машина на гарантии. В мастерской сняли поддон АКП слили масло и выявили стружку!!! выяснили что коробке приходит пипец гарантийный случай!! сказали загоняй машину будем снимать, разбирать, и заказывать новую коробку))
Вопрос??? правильно ли делает сервис?? я им предложил заказывайте АКП придет за день два снимите мою, и поставите новую. Они упираются говорят нужно снять мою и разобрать, только после этого заказать новую)) Речь идет до двух месяцев простоя авто у них!!! На данный момент авто передвигается.
denDV вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 18:36   #42
Цитата:
Сообщение от denDV Посмотреть сообщение
Всем привет!!!
Ситуация: Начала подергиваться АКП на церате 2.0. Машина на гарантии. В мастерской сняли поддон АКП слили масло и выявили стружку!!! выяснили что коробке приходит пипец гарантийный случай!! сказали загоняй машину будем снимать, разбирать, и заказывать новую коробку))
Вопрос??? правильно ли делает сервис?? я им предложил заказывайте АКП придет за день два снимите мою, и поставите новую. Они упираются говорят нужно снять мою и разобрать, только после этого заказать новую)) Речь идет до двух месяцев простоя авто у них!!! На данный момент авто передвигается.
какой пробег, год выпуска?
Попробуйте написать заявление на предоставление подменного авто на время ремонта, некоторые диллеры это практикуют....
женя86 вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 18:40   #43
Цитата:
Всем привет!!!
Заказать новую коробку без разбора и фотографий действительно не получится. У меня такая же проблема. Пока приговорили только гидроблок, в нём явная проблема, его заказать можно сразу и поменять быстро. А с самой коробкой буду уже потом думать, машину надо минимум на две недели ставить.

Последний раз редактировалось Alex-F; 23.07.2013 в 15:34.
Alex-F вне форума Мужчина Клубная карта № 00138   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 01:50   #44
Год 2011. Пробег 34000 км. Просил у них машину дать на время, говорят нет такой услуги.
Старый 03.05.2013, 09:40   #45
Обман! У нормального дилера должен быть подменный авто! В Брянске предоставляют.
Вчера был на ТО-2, молодцы ребята, отношение к клиентам супер! Провели диагностику, сказали, что все работает неплохо, был удивлен, что нашли осевой люфт в правом амортизаторе, замена по гарантии, при этом никаких шумов и стуков в подвеске не слышно. Непонятно только почему по одному меняют, надо ведь сразу пару, или я не прав!? Сервисмэну сказал, он ответил, что ничего страшного, можно один поменять. Но тогда быстрее улетит второй?
Старый 03.05.2013, 10:42   #46
Цитата:
Сообщение от серёня Посмотреть сообщение
Обман! У нормального дилера должен быть подменный авто! В Брянске предоставляют.
Вчера был на ТО-2, молодцы ребята, отношение к клиентам супер! Провели диагностику, сказали, что все работает неплохо, был удивлен, что нашли осевой люфт в правом амортизаторе, замена по гарантии, при этом никаких шумов и стуков в подвеске не слышно. Непонятно только почему по одному меняют, надо ведь сразу пару, или я не прав!? Сервисмэну сказал, он ответил, что ничего страшного, можно один поменять. Но тогда быстрее улетит второй?
Ну может у вас и так!! а у нас в Хабаровске только квартиры по цене как в Москве!! так то к сервису претензий нет!!! нормальные там ребята работают.
Да и вопрос этот можно закрывать. сегодня отдал на замену АКП ждемс
Старый 03.05.2013, 13:04   #47
Цитата:
Год 2011. Пробег 34000 км. Просил у них машину дать на время, говорят нет такой услуги.
Закон о правах потребителей - если время ремонта более 30 дней , то подмена товара . В противном случае катаюсь на такси - чеки в салон .
Старый 03.05.2013, 19:36   #48
Буду знать!! спасибо
Старый 03.05.2013, 23:56   #49
Цитата:
Сообщение от Alex-F Посмотреть сообщение
Заказать новую коробку без разбора и фотографий действительно не получится. У меня такая же проблема. Пока приговорили только гидроблок, в нём явная проблема, его заказать можно сразу и поменять быстро. А с самой коробкой буду уже потом думать, машину надо минимум на две недели ставить.
На предыдущем Ниссане была аналогичная проблема,при переключении ощущались сильные рывки. У ОД тоже приговорили гидроблок ,с соленоидами до кучи,номер ошибки вылезал именно по этим частям. Послал я их.Поехал в контору которая занимается АКПП. Сказали с механикой всё в порядке ищи в электрике. Поехал к электрикам. Через час нашли и устранили. От мозгов к коробке шли две линии,одна напрямую,другая через резистор какой-то,у этого резистора отсутствовала масса,почистили прикрутили по-хорошему и проблема исчезла.
ВладВК вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 00:22   #50
Цитата:
Буду знать!! спасибо
просто к слову . На цивике просели задние пружины ,не могли сделать развал - схождение сказали будут через 40 дней . Сказал вот вам авто я поехал на такси . Тут же оказалось через 5 дней и пружины и все остальное .

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра