PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Технический раздел > Техническое обслуживание (ТО)

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2012, 16:58   #31
Ребята, прошу совета. Переобулся на зимнюю резину и обнаружил, что левое переднее колесо цепляет при поворотах за арку. Размер и дисков и резины - согласно инструкции, все как положено. Заехал к дилеру, написали что погнуты (!) ОБЕ (!) передних стойки, и еще какой-то рычаг (еще сами не определились какой). Во все голоса кричат, что случай не гарантийный, но бумажку написать, что отказали мне в гарантии отказываются. Ах, да, пробег авто - 4000 км. В ямки, конечно, влетал, но ничего критичного небыло. Это моя вторая Церата, первая отходила 30 тыр. без проблем. Кто-нибудь сталкивался с погнутыми стойками и вообще заменой стоек по гарантии? Что делать вообще в таком случае...замена только стоек без работы тянет на 250 у.е.

Яков вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 17:50   #32
Яков, Я думаю, что есть смысл требовать бумажку об отказе.
Так же попробовать доехать до другого ОД и проверить там.
А так делать экспертизы и доказывать, что ситуация произошла из-за технического дефекта, а не потому, что Вы ловили ямы на наших направлениях...
ИМХО
Cerato 2.0 вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 18:09   #33
Добиваться письменного отказа, писать досудебную претензию, делать независимую экспертизу
FireStarter вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 06:52   #34
Цитата:
Сообщение от Cerato 2.0 Посмотреть сообщение
Яков, Я думаю, что есть смысл требовать бумажку об отказе.
Так же попробовать доехать до другого ОД и проверить там.
А так делать экспертизы и доказывать, что ситуация произошла из-за технического дефекта, а не потому, что Вы ловили ямы на наших направлениях...
ИМХО
А кто-нибудь вообще стойки гнул?

Старый 01.11.2012, 09:57   #35
Цитата:
Сообщение от Яков Посмотреть сообщение
А кто-нибудь вообще стойки гнул?
Нет, год катаю (20250 км), и ничего... ямы ловил, конечно, но не критично, вообще с подвеской ничего... тьфу-тьфу-тьфу...
А судя по тому, что у Вас - надо было не просто в ямы попадать, а конкретно прыгнуть с трамплина или улететь в кювет... либо преодолеть какое-то жесткое препятствие...
Я бы посоветовал поехать в другое ОД, проверить там. Есть вероятность, что то место, где Вы были, имеет желание вас прокатить на бабки, т.е. величина ремонта не такая, как Вам её описали. Сами посудите, по вашему описанию - это надо было минимум попасть в хорошее дтп или словить яму сантиметров 30 глубиной... Но там бы и от колеса ничего не осталось...
Старый 01.11.2012, 15:10   #36
Цитата:
Сообщение от Cerato 2.0 Посмотреть сообщение
Нет, год катаю (20250 км), и ничего... ямы ловил, конечно, но не критично, вообще с подвеской ничего... тьфу-тьфу-тьфу...
А судя по тому, что у Вас - надо было не просто в ямы попадать, а конкретно прыгнуть с трамплина или улететь в кювет... либо преодолеть какое-то жесткое препятствие...
Я бы посоветовал поехать в другое ОД, проверить там. Есть вероятность, что то место, где Вы были, имеет желание вас прокатить на бабки, т.е. величина ремонта не такая, как Вам её описали. Сами посудите, по вашему описанию - это надо было минимум попасть в хорошее дтп или словить яму сантиметров 30 глубиной... Но там бы и от колеса ничего не осталось...
Заменили мне стойку, старую положили в багажник. При осмотре выявил погнутость штока...Стойкое ощущение, что попал на заводской брак. Кто подскажет, какую экспертизу можно провести, чтобы подтвердила (опровергла), что гнутость штока - последствие эксплуатации авто с бракованной стойкой?
А по другому ОД...у нас в Казахстане он один...он же и завод-изготовитель авто марок КИА, Шевроле и Шкода...вот такой вот замкнутый круг.
Но письмо я им отдал, конечно, предварительно зарегистрировав в канцелярии и взяв себе копию...посмотрим, что ответит (и ответят ли?). В письме прошу предъявить дефектный акт и дать разъяснения по поводу гарантийности случая.

Старый 01.11.2012, 17:57   #37
Яков,
У нас они корейской сборки... тут все обращения идут в киа моторс рус..
как у вас там - не знаю, наверно так же на завод...
А так надо обратиться в какую-нить независимую авто экспертизу, уточнить у них делают ли они такие процедуры, если нет, то кто... и уже оттуда танцевать.
Старый 13.11.2012, 13:43   #38
По теме хочу сказать, что не разу не пожалел, что делаю все ТО вовремя и у дилера, т.к. за 68000 пробега или 1 год и 8 месяцев было сделано по гарантии:
Замена лобового
Замена блока AirBag
Замена шланга охлаждения АКПП
Замена 2-х датчиков парктроника
Замена рулевой рейки
На очереди ещё замена коробки (глюки, стуки и т.п.) и ещё один датчик парктроника...

Не говоря уже о том, что запчасти для ТО почти всегда свои, а работа стоит также, как и в сервисе у знакомых.
Так что советую не забивать на ТО тем, кто много ездит.
Старый 13.11.2012, 13:44   #39
Оффтоп
plastilin85 вне форума Мужчина Клубная карта № 00216   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 13:51   #40
Цитата:
Сообщение от plastilin85 Посмотреть сообщение
Оффтоп
Оффтоп

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра