Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ

Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ (http://autoclub-cerato.ru/forum/)
-   Техническое обслуживание (ТО) (http://autoclub-cerato.ru/forum/14-tehnicheskoe-obsluzhivanie/)
-   -   [Вопрос] Гарантийный ремонт (http://autoclub-cerato.ru/forum/14-tehnicheskoe-obsluzhivanie/3365-garantiinyi-remont.html)

сашок 1984 13.10.2011 23:29

Luigy, А чем они обосновывают свой отказ на гарантийный ремонт?

Luigy 13.10.2011 23:47

Цитата:

Сообщение от сашок 1984 (Сообщение 111897)
Luigy, А чем они обосновывают свой отказ на гарантийный ремонт?

они не отказывают))) они 2.5 месяца делают)))) я как решу что мне проще и как сделаем, статейку напишу.. в нашей ветке в теме Дилеры выложу))) будет неинтересно, но познавательно)

Камаз 14.10.2011 01:55

Цитата:

Сообщение от Елена Прекрасная (Сообщение 111893)
Вы меня извините,но я что то не поняла.По вашим словам если я только купила а\м и не проходила ТО у ОД,то меня не снимают с гарантии ?Мне в автосалоне объяснили обратное.

В автосалоне могут многое говорить, у них работа такая. По закону - нет. Не имеют права "снять с гарантии".
Если Вас беспокоит вопрос: "сделать ТО в сервис-центре дилера или нет?", то тут я бы посоветовал ОД как наименьшее зло :)
Если же возникла какая-то сложная и спорная ситуация с ОД... пишите в личку, попробуем разобраться.

4@rodey 14.10.2011 13:29

Камаз, а как же сервисная книжка, где русским по белому написано:
Цитата:

Проведение работ по обслуживанию и ремонту автомобиля не у официального Дилера ООО"Киа Моторс РУС", а также бла-бла-бла, может служить причиной ограничения гарантийных обязательств на автомобиль
В случае отказа дилера проводить гарантийный ремонт ссылаться на Вас?

Камаз 15.10.2011 02:37

Цитата:

Сообщение от 4@rodey (Сообщение 111977)
Камаз, в случае отказа дилера проводить гарантийный ремонт ссылаться на Вас?

Ссылаться лучше на закон, а не на форумных писак вроде меня :)
Дайте конкретный случай. Например: я проехал 25 тысяч и у меня застучала стойка стабилизатора. ТО никогда не проходил, масло/фильтры не менял. Вопрос: поменяют ли мне стойку по гарантии?

В приведённой Вами цитате есть одно замечательное слово - "может". Может служить, а может и не служить... :)
И клиента припугнули и пути для отхода оставили.

alex834 18.10.2011 17:45

Посмотрим что выйдетГосударство понизит цены на запчасти и ТО - События - Журнал - Авторамблер

bat-man 06.04.2012 19:13

Моя Цыпа прошла 30000км на даннный момент не вижу смысла делать ТО у дилера-сам все проверил пощупал идеальное состояние тачки!!!

Elpanique 28.04.2012 11:31

В моем случае не пожалел о прохождении ТО-1-3 у дилера. Ибо за это время по гарантии поменяли: компрессор, рулевую рейку, рулевой вал и крестовину.

r00t 19.09.2012 11:23

Машине 4 месяца, начала хрипеть задняя правая колонка. Позвонил в МарьиноАвто, записался на осмотр. Менеджер по гарантии сказал, если колонка сама порвалась, то это гарантийный случай, если туда что-то попало, то нет. Ещё у меня установлена не штатная магнитола, вот теперь думаю что будут придираться :(

DIMA_000 19.09.2012 16:27

Цитата:

Сообщение от Luigy (Сообщение 111902)
они не отказывают))) они 2.5 месяца делают)))) я как решу что мне проще и как сделаем, статейку напишу.. в нашей ветке в теме Дилеры выложу))) будет неинтересно, но познавательно)

по закону, через 45 дней ожидания и ремонта, можно потребовать новый а/м, а этот пусть себе заберут

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
мне по гарантии меняли передние стойки, стойки стабилизатора, компрессор кондея ( 2,5 недели без тачки был)

Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +4.

Любое копирование материалов с данного
сайта разрешается только с активной ссылкой на наш ресурс