PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Технический раздел > Техническое обслуживание (ТО)

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2011, 18:22   #11
Цитата:
Сообщение от bat-man Посмотреть сообщение
Не пишут люди про проблемы значит их нет?Какова тогда платить етим уродам?
Да вот же и я об этом переживаю.Наступил срок прохождения ТО-2,прочитала сообщения и не знаю что делать.Мастера у ОД себя показали на первом ТО и желания на второе совершенно отсутствует.Пробег всего 12000.
Елена Прекрасная вне форума Девушка   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 18:30   #12
Елена Прекрасная, вы сами сможете провести ТО ? Наверное нет. А какая разница кому вы за это будете платить,ОД или ещё кому-то. С таким маленьким пробегом, лучше подстраховаться на предмет гарантии,всякое бывает... ИМХО, а решать конечно вам.

alex834 вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 19:01   #13
Цитата:
Сообщение от Камаз Посмотреть сообщение
bat-man, что ОД, что гараж-сервисы — всё одно. Везде работают люди... а люди они везде разные.
Люди разные а интерес один денег заработать(или украсть )что ОД и делают
Старый 12.10.2011, 01:08   #14
Цитата:
Сообщение от bat-man Посмотреть сообщение
Люди разные а интерес один денег заработать(или украсть )что ОД и делают
А вот и нет.
Интерес, конечно есть. НО! Вы вправе обслуживать автомобиль самостоятельно. Вы вправе обслуживать автомобиль не у ОД. Это Ваш автомобиль. Но заморочек с ремонтом может получиться намного больше.
Спецы в ОД существуют. К ним, кстати, и едут старые модели КИА (Спортажи-1, Спектры, Шумы) не из-за того, что у владельцев денег много, а из-за того, что в гаражах их никто починить не может.
Камаз вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 18:07   #15
Цитата:
А вот и нет.
Интерес, конечно есть. НО! Вы вправе обслуживать автомобиль самостоятельно. Вы вправе обслуживать автомобиль не у ОД. Это Ваш автомобиль. Но заморочек с ремонтом может получиться намного больше.
Спецы в ОД существуют. К ним, кстати, и едут старые модели КИА (Спортажи-1, Спектры, Шумы) не из-за того, что у владельцев денег много, а из-за того, что в гаражах их никто починить не может.
спецы существуют..... ухахахахаха.... иди дальше в курилке подметай с такими спецами. бумеры в гаражах ремонтируют, а тут какие то корейки не могут. а теперь прикинь сколько таких старушек от общего их числа приезжает.... сколько? правильно, мизер! а едут потому что свято верят что у ОД спецы работают и все будет на 5+.
Старый 12.10.2011, 18:19   #16
Цитата:
Вообще, по закону у Вас 2 года гарантии на автомобиль. Можете вообще к дилерам не ездить.
полная чушь, никто вам не будет по гарантии ремонтировать машину, если вы сами ее обслуживали, а потом у вас чего нить навернулось

Цитата:
bat-man, что ОД, что гараж-сервисы — всё одно. Везде работают люди... а люди они везде разные.
не одно! после криворуких спецов ОД, вам по гарантии исправят косяк, а после криворуких спецов из гаража придется платить самому.

Ну и поддержу Scroll, наличие заполненной сервисной книжки скажется скажется при продаже машины.
Старый 13.10.2011, 20:31   #17
Цитата:
Согласен-люди разные но есть МАСТЕРА которым нечего скрывать в отличии от ОД покажет раскажет посоветует(есть у меня такие с ними легко и просто общатся чисто психологически мой тип людей ИМХО) Да не денег жалко за обслугу у ОД а косяки и неизвестно что с тачкой делают вот если -бы тачку прикрепили к мастеру с которым я поговорить мог тогда да!

Последний раз редактировалось bat-man; 13.10.2011 в 20:38.
bat-man вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 21:17   #18
Цитата:
Сообщение от 4@rodey Посмотреть сообщение
полная чушь, никто вам не будет по гарантии ремонтировать машину, если вы сами ее обслуживали, а потом у вас чего нить навернулось
Будут. Только насчёт двух лет я погорячился. КИА же до пяти лет гарантию расширила, значит все 5 лет и будут, согласно условиям гарантийной политики.
Если у меня рулевая рейка накроется на 50 тысячах и 3-х годах, мне её поменяют по гарантии, даже если я к дилерам только за покупкой авто заезжал.

Цитата:
Сообщение от 4@rodey Посмотреть сообщение
не одно! после криворуких спецов ОД, вам по гарантии исправят косяк, а после криворуких спецов из гаража придется платить самому.
Я про квалификацию персонала. В гараж-сервисах есть светлые головы и золотые руки, а есть и откровенные отморозки. Так же и в ОД. Да и вообще во всех областях. Посмотрите по сторонам, находясь на работе. Если Вас окружают только прекрасные, счастливые люди, профессионалы своего дела с многолетним опытом... то поинтересуйтесь, пожалуйста, есть ли незакрытые вакансии

Последний раз редактировалось Камаз; 13.10.2011 в 21:19.
Камаз вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 23:14   #19
Цитата:
Сообщение от alex834 Посмотреть сообщение
Елена Прекрасная, вы сами сможете провести ТО ? Наверное нет. А какая разница кому вы за это будете платить,ОД или ещё кому-то. С таким маленьким пробегом, лучше подстраховаться на предмет гарантии,всякое бывает... ИМХО, а решать конечно вам.
Все понятно только цена у ОД в два раза выше,да и качество работы отличается. Хотя понимаю что скупой платит дважды.

Добавлено через 4 минуты 19 секунд
[QUOTE=Камаз;111868]Будут. Только насчёт двух лет я погорячился. КИА же до пяти лет гарантию расширила, значит все 5 лет и будут, согласно условиям гарантийной политики.
Если у меня рулевая рейка накроется на 50 тысячах и 3-х годах, мне её поменяют по гарантии, даже если я к дилерам только за покупкой авто заезжал.

Вы меня извините,но я что то не поняла.По вашим словам если я только купила а\м и не проходила ТО у ОД,то меня не снимают с гарантии ?Мне в автосалоне объяснили обратное.
Елена Прекрасная вне форума Девушка   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 23:18   #20
с 13-08 бадаюсь с ОД и гарантией) мое бодание заключается в непрофессиональности ОД)))
навернулся ТРВ... далее навернулся компрессор.
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра