PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Технический раздел > Техническое обслуживание (ТО)

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2012, 03:21   #11
Сделала вчера в Север-Авто.
По времени - 3 часа.
Работы стоят 4800 р. + 375 р. (с/у защиты картера) без скидки.
Масло - 3,3 л * 400 р. + расходные материалы для ТО - 455 р. без скидки.
Остальное сама купила: фильтр масляный, уплотнительное кольцо, фильтр салонный, топливный фильтр, тормозная жидкость - 0,5 л.
Воздушный фильтр двигателя меняю каждые 15000 р., так как грязный.
Задолбала, кстати, киа-моторс менять регламент замены свечей зажигания - сейчас на их сайте висит регламент, в котором свечи меняются каждые 30000 км, в том числе и на ТО-4. По факту же у каждого дилера по-разному.
По гарантии мне ничего менять не хотят, утверждают, что всё хорошо. Вообще ничего ещё не делала по гарантии. Сканер ошибок не выдаёт. Антифриз только куда-то делся в большом количестве, двигатель не перегревался. Опрессовка не выявила утечек, поэтому просто долили с указанием понаблюдать за уровнем. Сервис уже закрывался, поэтому не было времени выяснять другие причины (поздновато я приехала).
Предлагают стучащие пыльники за 750 р. прикрепить хомутами, но не стала делать (по гарантии только до 15000 км делают).
Вопрос насчет странного запаха чего-то горелого после движения ещё у меня был, но ответ пока не получила, а запах остался.

Последний раз редактировалось Amiga; 28.03.2012 в 03:23.
Amiga вне форума Девушка Клубная карта № 00008   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.03.2012, 23:25   #12
Цитата:
Сообщение от Amiga Посмотреть сообщение
Сделала вчера в Север-Авто.
По времени - 3 часа.
Работы стоят 4800 р. + 375 р. (с/у защиты картера) без скидки.
Масло - 3,3 л * 400 р. + расходные материалы для ТО - 455 р. без скидки.
Остальное сама купила: фильтр масляный, уплотнительное кольцо, фильтр салонный, топливный фильтр, тормозная жидкость - 0,5 л.
Воздушный фильтр двигателя меняю каждые 15000 р., так как грязный.
Задолбала, кстати, киа-моторс менять регламент замены свечей зажигания - сейчас на их сайте висит регламент, в котором свечи меняются каждые 30000 км, в том числе и на ТО-4. По факту же у каждого дилера по-разному.
По гарантии мне ничего менять не хотят, утверждают, что всё хорошо. Вообще ничего ещё не делала по гарантии. Сканер ошибок не выдаёт. Антифриз только куда-то делся в большом количестве, двигатель не перегревался. Опрессовка не выявила утечек, поэтому просто долили с указанием понаблюдать за уровнем. Сервис уже закрывался, поэтому не было времени выяснять другие причины (поздновато я приехала).
Предлагают стучащие пыльники за 750 р. прикрепить хомутами, но не стала делать (по гарантии только до 15000 км делают).
Вопрос насчет странного запаха чего-то горелого после движения ещё у меня был, но ответ пока не получила, а запах остался.
хм,по поводу пыльников,мне на 29500 тысячах их закрепили по гарантии
DaRiK вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 03:17   #13
Ну на 29500 км у меня не было проблем с пыльниками.
Забыла упомянуть, кстати, что за антифриз долитый денег не взяли, мойка бесплатная, ну скидки само собой предоставляют по клубной карте... Мне даже больше скидку сделали по акции (запись на ТО во время презентации Оптимы). Протусила в ремзоне всё это время, немного помучила вопросами мастера и механика. Узнала много нового. В Север-Авто работают безгранично терпеливые и внимательные люди.
Суммарно на ТО-4 я потратила около 7400 р.

Последний раз редактировалось Amiga; 30.03.2012 в 03:55.
Amiga вне форума Девушка Клубная карта № 00008   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 14:45   #14
А я ребята не гарантийщик. Машинка из личного опыта и отзывов владельцев -- показала себя в основном с положительной стороны!! ОД кормить не собираюсь , масло меняю через 8 т.км фильтра (воздушный и салона) по мере загрязнения. Пробег 23-24 т. км. Ни чё не стучит , не воняет , не гремит. (мелочи не беру во внимание) расходники в месных авто-запчастях (для корейских авто) -- гораздо дешевле чем у ОД (и есть выбор -- оригинал , не оригинал - на вкус и цвет) И сервисов с грамотными мастерами по корейцам хватает (если вдруг топливную прочухать или ешё что)
Так что -- это выбор каждого ! (по крайней мере до первого ТО . если какая то болячка есть (серьёзная) - вылезет полюбасу.
Лёд вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 23:14   #15
Сегодня прошел ТО-4 в KIA Север-авто на Клязьменской 5
делал только регламентные работы с их расходниками и маслом
вышло по времени - 3 часа, по деньгам 9835 руб.(работа 5175 руб со снятием защиты картера, расходники 4660 руб.)
пожаловался на небольшой люфт в руле - люфт крестовины рулевого кардана, сказали вроде как гарантийный случай и заменят, но это надо к менеджеру по гарантии, а так как я в отпуске до сентября и еду на юга то прояснится с люфтом картина только осенью
износ колодок , передние - 80%, задние - 75%, но это я сам уже дома в гараже поменяю
предложили:
антикор лонжеронов
антигрибковая обработка испарителя AC
замена воздушного фильтра двигателя
в итоге я подумал и следующее ТО сам буду делать) а обслуживаться у неофициалов по ремонту
еще может успею что по гарантийке заменить
UPD в отпуске особо времени заниматься машиной не было, но опасаясь за тормоза полез и поменял - итог старые передние колодки имеют износ 30% (максимум, очень максимум 40%), возникает вопрос или диагносты в ОД имеют явные проблемы с глазами или что более вероятно на лицо "развод на деньги". В итоге поменяю кое что по гарантии и ни ногой в ОД

Последний раз редактировалось maddev; 05.09.2012 в 18:05.
maddev вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 15:24   #16
Question То 4
Какие работы проводят на то4
Baneks вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 16:48   #17
Baneks, http://www.kia.ru/upload/download/Grid/Cerato_LD.pdf
Старый 12.11.2012, 17:38   #18
Цитата:
Сообщение от Лёд Посмотреть сообщение
А я ребята не гарантийщик. Машинка из личного опыта и отзывов владельцев -- показала себя в основном с положительной стороны!! ОД кормить не собираюсь , масло меняю через 8 т.км фильтра (воздушный и салона) по мере загрязнения. Пробег 23-24 т. км. Ни чё не стучит , не воняет , не гремит. (мелочи не беру во внимание) расходники в месных авто-запчастях (для корейских авто) -- гораздо дешевле чем у ОД (и есть выбор -- оригинал , не оригинал - на вкус и цвет) И сервисов с грамотными мастерами по корейцам хватает (если вдруг топливную прочухать или ешё что)
Так что -- это выбор каждого ! (по крайней мере до первого ТО . если какая то болячка есть (серьёзная) - вылезет полюбасу.
Привет! А ты топливный фильтр менял, а то мой мастер когда его достал сказал, что он не разборный идёт вместе с насосом и стоит 15-16 т.р.
Vadikana вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 23:35   #19
Цитата:
Сообщение от Vadikana Посмотреть сообщение
Привет! А ты топливный фильтр менял, а то мой мастер когда его достал сказал, что он не разборный идёт вместе с насосом и стоит 15-16 т.р.
Либо у мастера кривые руки либо это развод. Сам фильтр стоит в пределах 1000 р.

Reska вне форума Мужчина Клубная карта № 00033   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 23:42   #20
Цитата:
Сообщение от Reska Посмотреть сообщение
Либо у мастера кривые руки либо это развод. Сам фильтр стоит в пределах 1000 р.
Vadikana забыл сказать, что у него Forte и двигун GDI.
KIA Forte (Корея)
fursik вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра