PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Технический раздел > Техническое обслуживание (ТО)

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2010, 17:04   #21
Соглашусь с ДЁМЫЧЕМ и подтверждаю его слова в отношении масла живущего в условиях переработкти ресурса в пробках и относительно свечей это тоже так. п многих других условий....... Меняем чаще живем спокойней! Лучше так чем видеть шлам под маслозаливной крышкой и дивится выгаревшим электродам свечей.
Старый 28.01.2010, 18:03   #22
Ок, уговорили. Через 3500 тыщи еду менять масло.
Старый 28.01.2010, 18:28   #23
Полностью поддерживаю предыдущих ораторов На своих предыдущих авто масло(и фильтр масляный) менял каждые 10тыс. , а вместе с ним и свечи (NGK) Воздушный и бензиновый фильтры каждые 20тыс. п никаких проблем небыло
Dolphius вне форума Мужчина Клубная карта № 00011   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 02:09   #24
С другой стороны многие ли из нас планируют оставить эту машину после 100к? Я нет! Поэтому ресурс движки упавший с 350к км(условно) до 200к км меня слабо заботит%)
Старый 29.01.2010, 02:15   #25
Цитата:
Сообщение от Rihtor Посмотреть сообщение
С другой стороны многие ли из нас планируют оставить эту машину после 100к? Я нет! Поэтому ресурс движки упавший с 350к км(условно) до 200к км меня слабо заботит%)
Ты не совсем понимаешь. Поступая таким образом с авто(как писал я и Демыч) ты обсолютно можешь положиться на его надежность! А это многое значит(например для меня). Я всегда знал что могу , если нужно, выжать из своей тачки все, и она не заклинит, и не захлебнется в НЕ подходящий момент. Так то.
Dolphius вне форума Мужчина Клубная карта № 00011   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 02:20   #26
DOLPH, ну при должном уходе даже моя прежняя тачка с болтающимся шатуном могла жечь! Спорить далее нет смысла так есессно умом я понимаю что лишний раз сменив масло вреда не совершим а только благо, но плата за сие удовольствие заставляет призадуматься
Хотя сменить маслице у себя в гараже под пиво, что может быть лучше?%)
Старый 29.01.2010, 14:00   #27
Тоже выскажусь ЗА прохождение ТО-0. ТО через 15 тыс. чисто маркетинговый ход, который кто-то придумал и все за ним потянулись, наперебой хвалясь какое редкое, а значит дешевое обслуживание, объясняя нам, что это новой конструкции двигатель, что он обкатан и т.д. Я вообще не понимаю, как можно быстренько и качественно обкатать двигатель в условиях массового производства. Да, они гарантируют, что двигатель после такого обслуживания будет работать, но не более того. Никто не гарантирует определенных характеристик двигателя со временем, и что он должен показывать на стенде через 50, 100, 150 тыс. Когда надо будет убрать побыстренькому свою задницу со встречки при обгоне или с перекрестка, вот тогда время на выполнение маневра будет напрямую зависеть от того, что залито в двигатель. Мне жалко было денег на панельку с подсветкой, но ТО-0 я прошел.
Старый 29.01.2010, 14:21   #28
Цитата:
Сообщение от ДЁМыч Посмотреть сообщение
что через 15тыс. отработанное масло с трудом стекает по стенке прозрачной колбы...
Если не секрет, то после 30 т. с условием регламентированных замен, как себя ведет отработанное масло в стеклянной колбе (просто любопытно)

ElenA вне форума Девушка   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 16:09   #29
Цитата:
Сообщение от ElenA Посмотреть сообщение
Если не секрет, то после 30 т. с условием регламентированных замен, как себя ведет отработанное масло в стеклянной колбе (просто любопытно)
Елена, я говорил не о пробеге авто как такового, а о "пробеге" масла. Т.е. состояние масла у машины с пробегом в 90 тыс при замене через 8-10 тыс. лучше, чем у машины с пробегом 15 тыс но ни разу не меняным.

А со словами Yuriy о том, что это один из завуалированных маркетинговых шагов по привлечению клиентов - подпишусь сразу. Ведь люди то стали умней в плане подсчета своих кровных и при покупке авто считают не только стоимость покупки, но и стоимость обслуживания. п это правильно!!! Только вот неправильно, что их при этом нагло нае...ют дилеры, говоря что 15тыс пробега для моторного масла в условиях "взлет-посадка" по пробкам час, а то и два на работу - это нормально. НЕ ВЕРЬТЕ. ЭТО ЛОЖЬ!
Скидки участникам клуба
icq 481720228 (отвечу на любые во просы по мере сил и возможностей)

Последний раз редактировалось ДЁМыч; 29.01.2010 в 16:15.
ДЁМыч вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.01.2010, 16:30   #30
Exclamation ТО "0"
Я тоже прошла ТО-0. Так как я не разбираюсь в машинах в общем, решила пройти. И езжу себе теперь преспокойно=) а ваши советы по поводу замены взяла на заметку(спасибо большое). оч полезно, потому что машину надо беречь, а не насиловать)

Последний раз редактировалось 144; 19.07.2010 в 12:21.
svetkin-s вне форума Девушка Клубная карта № 00062   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
то-0

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра