PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Технический раздел > Техническое обслуживание (ТО)

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2012, 01:12   #21
Цитата:
Сообщение от Кошка Посмотреть сообщение
всем привет подскажите кто нить знает. офицалы когда машину по компу проверяют пробег спидометра и по мозгам могут пробить?заранее благодарю
что интересует конкретно? а так, они нихера не пробивают. только проходилось ТО на гарантийных авто вовремя или нет.
Dolphius вне форума Мужчина Клубная карта № 00011   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 02:10   #22
спасибо за ответ отписался в покупке бу машинки
Кошка вне форума Девушка   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 21:26   #23
народ подскажите пожалуйста а сколько надо покупать Антифриза и воду дистиллированную
и когда на другое масло переходишь надо промывку брать??

Последний раз редактировалось Стас; 08.01.2012 в 21:29.
Стас вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 21:34   #24
Цитата:
Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
народ подскажите пожалуйста а сколько надо покупать Антифриза и воду дистиллированную
и когда на другое масло переходишь надо промывку брать??
Отвечаю только потому, что знаю тебя. Смотришь в мануале объемы жидкостей. Покупаешь концентрат и воду в расчете пополам( 50/50). Если это не концентрат а уже антифриз готовый, то объем по мануалу. 2. Смотря на какое масло переходишь. если с синтетики на синтетику, то можно и не мыть. ну а если желаешь помыть, то промывку для замены типа масла, в магазах подскажут.
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.01.2012, 21:40   #25
Цитата:
Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
для каких целей дистиллированную? Антифриз продается готовим 40% -ным.
Миниатюры
ТО-3-dsc01070.jpg  
Старый 12.01.2012, 01:49   #26
Пройдено ТО-3 в КИА на Московском шоссе, Самара.
По стоимости: работы - 4428, материалы - 5918, итого - 10346. то вместе с заменой свечей и не считая отдельных работ - см. прикреплённый файл.

Понравилось: после подъёма машины провели в зону работ и при мне осматривали ходовую, да и в принципе в ремзону можно было с сервисником пройти в любое время, когда тот свободен. На ТО-2 в прошлом году такого отношения не было - приятно удивило.

Не понравилось только одно - пришлось просидеть почти 7 часов в сервисе при объявленных 3,5 часах. В основном из-за допработ в подвеске. Понимаю - сам инженер - бывает что у оборудования "не встаёт пружина на место" или "шток в паз не заходит", но 7 (!) часов на ТО3 и замену двух резинок и двух демпферов это многовато...

А в целом, спасибо сотруднику сервис-центра Корешкову Андрею за человеческое отношение
Ждем на форуме - обещал "ништяки" для нашего автоклуба
Миниатюры
ТО-3-skfd347.jpg  

Lynxster вне форума Мужчина Клубная карта № 00020   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.01.2012, 14:51   #27
Цитата:
Сообщение от Dolphius Посмотреть сообщение
arttt,Колодки, тормозные диски, свечи и фильтры, ты и при прохождении у оффов сам менять можешь, и все это вместе с маслом и антифризом к ним привезти и с гарантии не слетать. А так дело твое конечно.
Что-то я не пойму... Кто мне позволит, чтобы я у оффов на сто сам менял себе фильтра и свечи? Им останется сменить масло и антифриз, что-ли? Или я могу приехать на ТО с уже поменяными фильтрами и свечами? Думаю, что они очень обидятся и будут пугать снятием с гарантии в таком случае.
vladimir79 вне форума Мужчина Клубная карта № 00423   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 15:11   #28
Цитата:
Сообщение от vladimir79 Посмотреть сообщение
Что-то я не пойму... Кто мне позволит, чтобы я у оффов на сто сам менял себе фильтра и свечи? Им останется сменить масло и антифриз, что-ли? Или я могу приехать на ТО с уже поменяными фильтрами и свечами? Думаю, что они очень обидятся и будут пугать снятием с гарантии в таком случае.
Ты можешь ОТКАЗАТЬСЯ от замены воздушника, салонника, свечей и колодок. А так же привезти свое масло масляный фильтр и антифриз. А после того как они тебе проведут работы по замене жижи, ты сам во дворе или у друга в гараже, спокойно меняешь свечи, фильтры и колодки. и никакого слета с гарантии. Замена свечей , колодок, и воздужных фильтров- это предлогаемая услуга, и ты можешь от нее отказаться сославшись на то, что сам можешь это легко проделать.
Старый 31.01.2012, 15:47   #29
Цитата:
Сообщение от Dolphius Посмотреть сообщение
Ты можешь ОТКАЗАТЬСЯ от замены воздушника, салонника, свечей и колодок. А так же привезти свое масло масляный фильтр и антифриз. А после того как они тебе проведут работы по замене жижи, ты сам во дворе или у друга в гараже, спокойно меняешь свечи, фильтры и колодки. и никакого слета с гарантии. Замена свечей , колодок, и воздужных фильтров- это предлогаемая услуга, и ты можешь от нее отказаться сославшись на то, что сам можешь это легко проделать.
А в случае какой-либо поломки, связанной с фильтрами или свечами, которые я сам менял, меня потом не обвинят, что типа это я сам неправильно что-то сделал и откажут в гарантии?
vladimir79 вне форума Мужчина Клубная карта № 00423   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 16:26   #30
Цитата:
Сообщение от vladimir79 Посмотреть сообщение
А в случае какой-либо поломки, связанной с фильтрами или свечами, которые я сам менял, меня потом не обвинят, что типа это я сам неправильно что-то сделал и откажут в гарантии?
По поводу снимут не снимут с гарантии, есть целая тема. А так, если к примеру стуканет движок, то нужно доказать что виной тому воздушник, который ты сам поставил, или свечи, которые ты сам заменил. для этого делается экспертиза. Только я еще не знаю такого случая, чтобы мной описанное происходило. ну а если ты такой мнительный, то покупай оригинальные расходники ( например в экзисте) , это все равно в несколько раз дешевле чем у оффов. Ну а если ты очень добрый и тебе некуда девать деньги, то можешь полностью оплачивать ТО у Офф дилеров.
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра