PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Технический раздел > Техническое обслуживание (ТО)

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2010, 01:03   #1
Exclamation Расходные материалы для ТО
Я вот думаю сделать так...... Прикупил в экзисте расходнички с оригинальными номерами то есть. Свечи зажигания ориджинал 130руб шт именно на этот мотор и тд без оговорок это не 450 и тд за шт. Там же фильтр воздушный двигателя с ориджинал номером за 390 помоему и разбавил это дело неоригинальным салонничком за 133 руб фирмы фильтрон. Кстати по качеству салонник неуступает оригиналу можно менять хоть каждый месяц . Ну и на работе нахаляву со склада пригрел ориджинал маслянный фильтр. В итоге 1100 руб запчастюльки! Далее чуть позже сьезжу куплю масел думаю шелл хеликс 5-40 возьму сертификатец на него это ещё 1300. Свечи, фильтрры, махну на работе потом поеду к диллеру ,скажу нихт менять расходники поскольку ваши кривули там нах ненужны меняем только масло, ничего несмотрим посколку всё я сам и так знаю вплоть до того что опрашу машину GDSом. Когда приеду полюбому посмотрю как механ из конкурирующей компании меняет масло ставит защиту заливает масло выставляет уровеь и чтобы никуда! никуда! свои кривапалки незасунул. Иду оплачиваю 3100 за работы которые сам собственно и просил не делать но того требует база данных и на 15 тык забываю этих голишманцев. Пусть всё непросто пусть так и будет я сам сапожник и непереввариваю когда мою машину кто то даже просто руками трогает. Жаль одно...... то что хундай не КИА!!!! А почти тоже самое только КИА симпотней))) Вобщем реально выдет 5500кило руб ноооо со своей машиной я общаюсь сам ,а небыло бы в авто нескольких дорогостоящих деталей яб поклал на гарантию! А ещё я оч хорошо знаю гарантийную политику+закон о правах потребителей частчно+всё проработу дилеров всю так сказать кухню так чо меня прям бударажит посещение дилерских станций, очень интиресно наблюдать как создается важность такого действа как ТО как они льют глину в уши тд. Вобщем я люблю поглумится глядя со стороны)))))

Последний раз редактировалось 144; 11.12.2010 в 22:04.
mehanikusan вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.06.2010, 01:21   #2
mehanikusan, респект! Читаю и наслаждаюсь! Прямо белый стих, или рэп
Старый 30.06.2010, 01:23   #3
Цитата:
Сообщение от mehanikusan Посмотреть сообщение
Я вот думаю сделать так...... Прикупил в экзисте расходнички с оригинальными номерами то есть. Свечи зажигания ориджинал 130руб шт именно на этот мотор и тд без оговорок это не 450 и тд за шт. Там же фильтр воздушный двигателя с ориджинал номером за 390 помоему и разбавил это дело неоригинальным салонничком за 133 руб фирмы фильтрон. Кстати по качеству салонник неуступает оригиналу можно менять хоть каждый месяц . Ну и на работе нахаляву со склада пригрел ориджинал маслянный фильтр. В итоге 1100 руб запчастюльки! Далее чуть позже сьезжу куплю масел думаю шелл хеликс 5-40 возьму сертификатец на него это ещё 1300. Свечи, фильтрры, махну на работе потом поеду к диллеру ,скажу нихт менять расходники поскольку ваши кривули там нах ненужны меняем только масло, ничего несмотрим посколку всё я сам и так знаю вплоть до того что опрашу машину GDSом. Когда приеду полюбому посмотрю как механ из конкурирующей компании меняет масло ставит защиту заливает масло выставляет уровеь и чтобы никуда! никуда! свои кривапалки незасунул. Иду оплачиваю 3100 за работы которые сам собственно и просил не делать но того требует база данных и на 15 тык забываю этих голишманцев. Пусть всё непросто пусть так и будет я сам сапожник и непереввариваю когда мою машину кто то даже просто руками трогает. Жаль одно...... то что хундай не КИА!!!! А почти тоже самое только КИА симпотней))) Вобщем реально выдет 5500кило руб ноооо со своей машиной я общаюсь сам ,а небыло бы в авто нескольких дорогостоящих деталей яб поклал на гарантию! А ещё я оч хорошо знаю гарантийную политику+закон о правах потребителей частчно+всё проработу дилеров всю так сказать кухню так чо меня прям бударажит посещение дилерских станций, очень интиресно наблюдать как создается важность такого действа как ТО как они льют глину в уши тд. Вобщем я люблю поглумится глядя со стороны)))))

А что за салонный фильтр фирмы фильтрон? Фильтр как родной встаёт?Есть сылка на сайт?

Бек вне форума Мужчина Клубная карта № 00055   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 10:14   #4
Цитата:
Сообщение от Бек Посмотреть сообщение
А что за салонный фильтр фирмы фильтрон? Фильтр как родной встаёт?Есть сылка на сайт?
Тоже присоединюсь к вопросу.

mehanikusan, Может выложишь тогда сразу номерки по Экзисту. А почему 5W30 не хочешь взять ?

Yegort вне форума Мужчина Клубная карта № 00059   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 11:15   #5
Yegort, забиваешь номер родного салонного фильтра на экзисте, он его находит, а внизу предложит альтернативу из неоригинальных.

Reska вне форума Мужчина Клубная карта № 00033   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 11:34   #6
Цитата:
Сообщение от Reska Посмотреть сообщение
Yegort, забиваешь номер родного салонного фильтра на экзисте, он его находит, а внизу предложит альтернативу из неоригинальных.
Он то выдает - только размеры почемуто разные получаются по описанию. Не хочется что либо подрезать или затыкать.

Старый 30.06.2010, 12:01   #7
Он не писал что салонный фильтр в экзисте брал, писал что в каком-то Фильтроне покупал...

Старый 30.06.2010, 12:22   #8
Цитата:
Сообщение от Бек Посмотреть сообщение
Он не писал что салонный фильтр в экзисте брал, писал что в каком-то Фильтроне покупал...
Номер то там есть какой...

Старый 30.06.2010, 12:28   #9
Цитата:
Сообщение от Yegort Посмотреть сообщение
Номер то там есть какой...

Сам бы хотел знать...

Старый 30.06.2010, 23:52   #10
Форумчане братья номерки запчастюлек вот в этой теме (Важно: UKOR.RU - Комплекты для ТО и расходные материалы) копируем всаживаем в ЭКЗИСТ и там вываливает на вкус и цвет!!!!! Нужные детали выбираем сами, всё просто, особо ретивые и продвинутые могут разжится MIKROCATOM и подбирать деталюшки по настоящему каталогу. Я вот сам немогу надыбать эту прогу на халяву в нете можт кто бачет где есть. Я всё на работе под Хёндэ бодбираю. А ФИЛЬТРОН это производитель не сайт это в экзисте замена неоригиналом ФФИРМА ТАКАЯ!!! Делает фильтры соответственно причём качественно и недорого там кстати по этому номеру очень много неоригинала этого фильтра вещь пустячная и заморочки на ориджинал нестоят того, бумага кстати или правильно сказать фильтрующая основа кстати иногда почти у всех одного производителя))) Кстати фильтр салона от Хёндэ ТУСАН номер один в один только у нас он просто лежит в коробе системы а в ТУСАНе он в рамочку заправляется и потом только затыкается. Унификация двухбрэндовая так сказать !

Последний раз редактировалось mehanikusan; 30.06.2010 в 23:58.
mehanikusan вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра