PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Технический раздел > Техническое обслуживание (ТО)

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2010, 13:20   #21
Цитата:
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
Yegort, простите незнающего. А он вступает в работу только на рециркуляции, или про заборе воздуха извне тоже? Просто когда рециркуляция стоИт, то и с обычным фильтром никаких запахов в салоне.
Я так понимаю что основное его предназначение очищать воздух поступающий в салон извне...
И в принципе - если ездить одному то свежести воздуха хватает и при рециркуляции, а вот когда полная машинка - то по любому забор из вне открывать приходится. Угольный чуть лучше спасает когда стоишь в пробке и рядом коптят дизелисты. В других случаях выгода не столь очевидна, тем более если куришь.

Yegort вне форума Мужчина Клубная карта № 00059   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 20:14   #22
Кто-то писал, что наш воздушный фильтр салона от Хёндэ ТУСАН один в один.
Полностью подтверждаю, сегодня извлек и сравнил салоный фильтр с фильтрами Манн CU-2336 и RB-exide AC-0612E (а они по каталогам устанавливаютя на Тусон). Салоный фильтр RB-exide AC-0716E (от предыдущей Церато) не подошёл, ибо длиннее он чем надо.

Последний раз редактировалось valdis; 04.06.2011 в 11:10.
valdis вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.06.2011, 11:12   #23
фильтра меняю раз в год(примерно выходит 30 тыс пробега) но продуваю их каждый месяц,на днях достал салонный и ох..ел,таким его еще не видел ни когда...Весь забит тополинным пухом. Всем рекомендую его проверить....
Hyundai/Kia 31910-2H000 Фильтр топливный 1 646,72
Bosch 0 451 103 316 Фильтр масляный 1 120,19
Filtron K 1232 Фильтр воздушный 1 174,88
Hyundai/Kia 18854-09080 Свеча зажигания 4 596,48
Pmc PAA-058 Фильтр воздушный 1 163,11

Последний раз редактировалось V@reniki; 04.01.2012 в 16:12.
V@reniki вне форума Девушка Клубная карта № 00283   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 16:18   #24
Цитата:
Сообщение от mehanikusan Посмотреть сообщение
Я вот думаю сделать так...... Прикупил в экзисте расходнички с оригинальными номерами то есть. Свечи зажигания ориджинал 130руб шт именно на этот мотор и тд без оговорок это не 450 и тд за шт. Там же фильтр воздушный двигателя с ориджинал номером за 390 помоему и разбавил это дело неоригинальным салонничком за 133 руб фирмы фильтрон. Кстати по качеству салонник неуступает оригиналу можно менять хоть каждый месяц . Ну и на работе нахаляву со склада пригрел ориджинал маслянный фильтр. В итоге 1100 руб запчастюльки! Далее чуть позже сьезжу куплю масел думаю шелл хеликс 5-40 возьму сертификатец на него это ещё 1300. Свечи, фильтрры, махну на работе потом поеду к диллеру ,скажу нихт менять расходники поскольку ваши кривули там нах ненужны меняем только масло, ничего несмотрим посколку всё я сам и так знаю вплоть до того что опрашу машину GDSом. Когда приеду полюбому посмотрю как механ из конкурирующей компании меняет масло ставит защиту заливает масло выставляет уровеь и чтобы никуда! никуда! свои кривапалки незасунул. Иду оплачиваю 3100 за работы которые сам собственно и просил не делать но того требует база данных и на 15 тык забываю этих голишманцев. Пусть всё непросто пусть так и будет я сам сапожник и непереввариваю когда мою машину кто то даже просто руками трогает. Жаль одно...... то что хундай не КИА!!!! А почти тоже самое только КИА симпотней))) Вобщем реально выдет 5500кило руб ноооо со своей машиной я общаюсь сам ,а небыло бы в авто нескольких дорогостоящих деталей яб поклал на гарантию! А ещё я оч хорошо знаю гарантийную политику+закон о правах потребителей частчно+всё проработу дилеров всю так сказать кухню так чо меня прям бударажит посещение дилерских станций, очень интиресно наблюдать как создается важность такого действа как ТО как они льют глину в уши тд. Вобщем я люблю поглумится глядя со стороны)))))
простите конечно за вопрос,но если вы такой професионал-почему собираемся в СВОЙ авто залить шелл(мягко сказать гавно) а не что то другое.кстати у любых од есть то и со своими расходниками.и высказывания типа "куплю"расходники и масло от работника од у меня(работника од) например вызывают боооольшое сомнение-но это так,к слову.p.s.-никого не хотел обидеть!

Последний раз редактировалось sergei-esv; 17.12.2011 в 02:10.
sergei-esv вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 14:49   #25
Цитата:
Сообщение от sergei-esv Посмотреть сообщение
кстати у любых од есть то и со своими расходниками.и высказывания типа "куплю"расходники и масло от работника од у меня(работника од)например вызывают боооольшое сомнение
я чессн говоря вообще ничего не понял в этом предложении
Старый 25.01.2012, 22:51   #26
Цитата:
Сообщение от Yegort Посмотреть сообщение

Заказывал просто наугад, а он оказался угольным. По ощущениям в салоне стало приятнее - запахов посторонних меньше. Так что думаю ещё парочку как нибудь взять
на экзисте указывается обычный или угольный, во всяком случае TSN
Старый 21.10.2012, 16:43   #27
ребята, а номера есть для приводного ремня, ролика и натяжителя?
berkyt вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 11:00   #28
Увидел , что При замене на KIA CERATO TD 2012 1.6L установили м. фильтр С-008E(W610/3) "законно" опасно для двигателя ????? какие фильтра взаимозаменяемые для данной модели??? СПАСИБО!!!
Filimon515 вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 01:15   #29
Цитата:
Сообщение от Reska Посмотреть сообщение
Yegort, забиваешь номер родного салонного фильтра на экзисте, он его находит, а внизу предложит альтернативу из неоригинальных.
А где номера оригиналов взять?
Van вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 12:40   #30
Van, регишься на сайте Exist, потом слева смотришь пункт "Запрос по VIN", заполняешь данные по своему авто, пишешь в свободной форме что тебе надо, например "фильтр салона", отправляешь манагеру на обработку, а он тебе в ответ присылает наименование с артикулом (номером) детали, заходишь по ссылке и смотришь оригинал или совместимые, цены, сроки доставки и пр.
plastilin85 вне форума Мужчина Клубная карта № 00216   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра