PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Основной раздел > Дилеры KIA MOTORS > Автоцентр на Волгоградке

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2014, 21:51   #1
Exclamation Прямое обращение к техспециалисту Автоцентра на Волгоградке
Одноклубники! В данной теме вы можете задать вопрос, адресованный к техническим специалистам и получить в сжатые сроки дать квалифицированный ответ. Посему, не стесняемся, пишем, задаём вопросы!

Последний раз редактировалось Solo; 19.06.2014 в 16:56.
Solo вне форума Мужчина Клубная карта № 00333   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.07.2014, 17:25   #21
Здравствуйте! Интересует следующий вопрос: если я сам (в гараже) установлю себе в машину сабвуфер (с установкой линейного преобразователя, т.к. в штатной магнитоле нет выходов под буфер), а в фары установлю диодную ленту (дополнительные габариты), то останется ли машина на гарантии? Или останется, но частично? Вообще интересно как ОД относятся к таким вещам, как любая переделка влияет на гарантию? Будет ли это влиять на ТО (скоро первое). Где-то читал, что такие переделки влияют на гарантию, только в случае если из-за переделки сломалось устройство к которому подключалось доп.оборудование, и ни на что другое.
Спасибо.
lentay вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 17:43   #22
По умолчанию Гарантия на пружины
Добрый день.
Церато II 2012 г.в. Просели задние пружины, левая на 26 мм, правая на 18 мм, отличается от изначального замера при нулевом пробеге (мерил от кромки крыла до колесного диска). Сечас пробег ~ 40000 км.
Подскажите, возможна ли замена пружин в рамках гарантии при таком дефекте?
cerge вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 18:07   #23
Здравствуйте! Cerato 2013 6АКПП, 1,6 пробег 13тыс.
При пробеге 11 тыс. начало тянуть вправо (езда спокойная по а/б покрытию, ям не ловил, не ударял), вопрос: "гарантийный ли это случай? ОД, где приобретался авто говорят для начала проверить развал-схождение надо, без гарантии"
_Павел_ вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 20:41   #24
Цитата:
Сообщение от Kirop Посмотреть сообщение
У меня машинка тоже 2012 г. и тоже автомат, пробег 20 000
Такие толчки регулярно присутствуют (но не каждый раз), причем с самого начала. Я на это внимания не обращаю. Думаю это некая конструктивная особенность...
это не конструктивная особенность ... такая же была проблема на нюндай аванта (корпорация одна и коробки одинаковые) -- замена датчика температуры масла в коробке - и все, дёрганья пропали. как объяснил мастер -- глюченый датчик показывает мозгам что коробка холодная и ....
Лёд вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 21:05   #25
Здравствуйте,
kia cerato TD 1.6, 6 МКПП.
Читал, что оригинальный мануал, рекомендует почти во все современные двигатели hyundai/kia заливать моторное масло 5W20 (т.к. именно под эту вязкость расчитана конструкция двигателя, производительность маслонасоса, пропускная способность маслоканалов, скорость циркуляции масла и соответственно охлаждение смазываемых узлов.), а масло 5W-30 рекомендуется к применению только в случае, если масло 5W-20 недоступно на рынке. Я заливаю масло ZIC XQ 5W40, т.к. 5w20 действительно тяжело найти у нас. Можно ли дальше продолжать его использовать, и чем это грозит? Заранее спасибо.
Бонифаций вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 21:50   #26
Цитата:
Сообщение от Cerato 2.0 Посмотреть сообщение
Добрый день!

Возник такой вопрос:
При торможении на скоростях более 120-130 км\ч, шумят тормоза, звучит громкий гул.
Т.к. редко езжу на таких скоростях, свыше таких скоростей, то у меня закрались сомнения, нет ли каких-то проблем с тормозными дисками, либо это намек на износ колодок, хотя при торможении на скоростях ниже 100 км\ч, ни каких шумов нет.
Ещё заметил биение колеса, но тут скорее связано с попаданием в яму - другая тема - надо колесо на балансировку отправлять.
В данном случае меня беспокоит шум тормозов, норма это или нет?
Добрый день
Для выяснения причин данного дефекта лучше приехать к нам в сервис и сделать тест тормозной системы на диагностическом тормозном стенде стоимость работ 900р включая распечатку

Добавлено через 8 минут 40 секунд
Цитата:
Сообщение от Logovaz Посмотреть сообщение
Это по этому адресу г.Москва, Волгоградский
пр-т д.32 корп.7 ????
Добрый день

Это адрес тех центра ВИСТ МОТОРС
ВАМ надо звонить по тел 8 495 287 09 00 представительство КИА

Добавлено через 11 минут 55 секунд
Цитата:
Сообщение от keig Посмотреть сообщение
kia cerato 2010гв 1,6, 5МТ, 80000км (ТО 75000 сделано у ОД)

если я установил передние птф и дхо не у ОД, сохраниться ли гарантия на двигатели и кпп
ДА СОХРАНИТЬСЯ
Автоцентр на Волгоградке вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 22:11   #27
Цитата:
Сообщение от Автоцентр на Волгоградке Посмотреть сообщение
Добрый день
Для выяснения причин данного дефекта лучше приехать к нам в сервис и сделать тест тормозной системы на диагностическом тормозном стенде стоимость работ 900р включая распечатку

Я склоняюсь к износу колодок.
Раз уж пошла такая пьянка, а сколько у вас ТО-60.000 км стоит? До кучи к этому замена передних тормозных колодок?
Раньше, с момента покупки, обслуживался у "фаворит", но вот думаю, может попробовать еще где-то...
Автомобиль "КИА Церато", Двигатель два литра, АКПП, седан.
Я же правильно понимаю, что от смены ОД гарантия не меняется? )))
Cerato 2.0 вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 12:08   #28
Цитата:
Сообщение от Cerato 2.0 Посмотреть сообщение
Я склоняюсь к износу колодок.
Раз уж пошла такая пьянка, а сколько у вас ТО-60.000 км стоит? До кучи к этому замена передних тормозных колодок?
Раньше, с момента покупки, обслуживался у "фаворит", но вот думаю, может попробовать еще где-то...
Автомобиль "КИА Церато", Двигатель два литра, АКПП, седан.
Я же правильно понимаю, что от смены ОД гарантия не меняется? )))
ТО-60 стоит 11000р
Старый 08.07.2014, 12:57   #29
Здравствуйте! у меня церато 2013 1.6 автомат, у нас город маленький, за год пробег 8900, у меня в городе показывает расход топлива 11-11.6 это нормально?
Фуад вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 13:05   #30
Цитата:
Сообщение от Ultracharged Посмотреть сообщение
Здравствуйте! При столкновении сработали фронтальные подушки и заклинило ремни (сработали). Можно каким либо образом ремни разблокировать? Или же обязательно устанавливать новые в сборе. Kia cerato (2nd generation) 2.0L 2011 года выпуска. Пристегнут не был.
Добрый день
Требуется обязательная замена подушки и ремня безопасности

Добавлено через 9 минут 35 секунд
Цитата:
Сообщение от Фуад Посмотреть сообщение
Здравствуйте! у меня церато 2013 1.6 автомат, у нас город маленький, за год пробег 8900, у меня в городе показывает расход топлива 11-11.6 это нормально?
Расход зависит от манеры езды и пробок
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра