PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Технический раздел > Кузов и салон Koup

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2012, 08:53   #71
Цитата:
Сообщение от Оуэн Посмотреть сообщение
Сегодня поменяли зеркало по гарантии ( перестало складывать правое). на 2 часа забрали, вернули, всё ок.
19 января обратился... 31 января позвонили, сказали приезжать на замену..и вот сегодня 2 февраля поменяли зеркало в сборе
Вот только зеркало по тону отличается от остального цвета кузова..зеркало более белое по тону, а все остальное в желтизну. Или машина за зиму пожелтела или я хз че))
Мне меняли только внутренний механизм и зеркало,внешняя часть моя...

il-76 вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 22:30   #72
Smile боковое зеркало заднего вида
нужна помощь, не складывается при нажатии кнопки сложения боковых зеркал левое боковое зеркало заднего вида, правое работает в штатном режиме без проблем, так и не нашел какие предохранители за них отвечают
bodr7 вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 19:56   #73
была проблема-не работал механизм складывания правого зеркала заднего вида. на сервисе киа сказали зеркало не разборное,на замену,готовь 10900руб,через неделю привезут. пришлось разбирать,и разобрал. проблема была в 2-х контактной колодке к микросхеме,все зеленое,полное окисление. теперь,кому интересно,этот увлекательный процесс.джойстиком смещаем зеркало макс.вверх и влево.пока не затрещит. снимаем зеркало с авто:поддеваем малой отверткой высокочастотный динамик изнутри,отходит легко,держится на3-х клипсах,отсоединяем 2-е колодки,откручиваем 3 болта и 1 винт с прозрачной П-образной (не знаю как обозвать). разборка:зеркальный элемент держится на 4-х,скомпанованых по 2 Г-образных защелках. в щель между зеркалом и корпусом 2-мя пальцами отгибаем их(тугие). мучился полчаса пока не нажал посильнее. перед этим хорошо засунуть отвертку между зеркалом и корпусом регулировки. в процессе подсоединял колодку на авто и двигал зеркало влево,вправо. после отщелкивания 2-х по 2 Г-защелок оно снимется легко. запоминаем и отсоединяем 2провода подогрева. откручиваем 3 винта корпуса регулировки,отсоединяем колодку,откладываем в сторону. переворачиваем зеркало,снимаем поддевая заглушку(легко).откручиваем 3 винта. снимаем накладку,где стоит эл.колодка(где крепление к двери). никак не крепится,просто отсоединяем. откручиваем 3 винта и винт крепления эл.колодки. на самом зеркале, снизу, откручиваем винт. в корпусе. внутри зеркала откручиваем 3 винта крепления основания корпуса регулировки к зеркалу. вытягиваем насколько позволяют провода. откручиваем 2 черных винта,снизу гайки и винт крепления механизма складывания. вытаскиваем механизм. к нему сверху подходят 2 провода.максимально поднимаем резиновую заглушку вверх по проводам. поддеваем отверточкой с 2-х сторон крышку корпуса. перед нами плата и моторчик. отодвигаем плату от моторчика-выходят 2 ножа и поднимаем вверх плату. отсоединяем 2-х ножевую колодку(проблема была в ней). с двигателя снимаем скобу крепления, поддев острым края и вытаскиваем эл.мотор. теперь его можно проверить,для чего соединяем его с АкБ (места откуда вытащили ножи с платой),полюса не имеют значения. разбираем 2-х ножевую колодку,для чего засовываем шило в прорезь колодки.одновременно вытигиваем провод. все зачищаем(не забываем ножи на плате). эл.двигатель работает? соединяем его с платой и соединяем 2 ножа на плате с АкБ(полярность не имеет значения). эл.двигатель не работает-плату электрику на прозвонку. а работает-собираем в обратной последовательности и наслаждаемся работой и собственной рукастостью. всем удачи!

Последний раз редактировалось igorjur; 18.07.2013 в 22:14.
igorjur вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.08.2013, 18:58   #74
Цитата:
Сообщение от il-76 Посмотреть сообщение
Мне меняли только внутренний механизм и зеркало,внешняя часть моя...
Правое зеркало не складывается, оф. дилеры отказали в ремонте, сказали что гарантия только
до 15 тыс. пробега
брэмбл вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 18:49   #75
Всем привет!
Пару дней назад, после мойки автомобиля, со мной приключилась та же история- левое зеркало складывается, правое нет. Поискал на форумах, нашел, что:
1. Поломка довольно распространенная, и как это ни странно, у 90% перестает работать именно правое зеркало.
2. По гарантии меняют только до 15000 пробега, или до года после покупки.
3. Официалы меняют только зеркало в сборе, кто-то пишет, 10000р., кто-то 15000р., но явно не гуманно.

А помогла мне эта ветка форума и инструкция от igorjur, за которую я ему очень признателен. Разобраться в ней, конечно, сложно, но можно. Дело, действительно, оказалось в окислившихся контактах. Я не просто их зачистил, я заменил саму вилку подключения к плате. Короче говоря, все ок, зеркало заработало!
Так что еще раз спасибо igorjur!
dohodnoy вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 21:39   #76
Тоже возникла проблема с правым зеркалом.
В один прекрасный день - при нажатии кнопки складывания зеркал, правое зеркало перестало складываться. Отчетливо слышен звук проскакивающей детали.
Короче снял я зеркало по инструкции описанной выше, добрался до моторчика, он работает, но не поворачивает. Вскрыл корпус моторчика, там внутри две пластиковых шестерёнки, у одной порядочный износ, вторая лопнула. Вот она похоже при вращении и проскакивала зубцами. Из-за этого зеркало и не двигалось.
Вопрос - кто-нибудь озадачивался поиском моторчика от зеркала? Чтобы не всё зеркало в сборе покупать, а только моторчик. Может на Али-Экспресс или на авторазборках бывают зеркала с разбитым корпусом.
По факту нужно либо две шестерёники из моторчика, либо сам моторчик.
Миниатюры
Проблема с зеркалами-img_20180502_143306.jpg   Проблема с зеркалами-img_20180502_143351.jpg  
olegl вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.05.2018, 09:27   #77
Такие детали только на развале искать необходимо. Либо китайские сайты, либо самому вытачивать.
lovaolga вне форума Девушка   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра