PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Технический раздел > Двигатель и Трансмиссия Koup

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2011, 10:06   #1
Question Подготовка к зиме
Всем привет! Помогите пожалуйста!=)

Записался на установку вебасто, которая будет проходить завтра. Но у меня уже установлен авто-запуск на сигналке. В Екб до -35 -40 температура опускается зимой. Стоит ли мне действительно устанавливать вебасту??

dobro.8888 вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 10:12   #2
Тут сам решай.....на автозапуске ты можешь выставить температуру периодического прогрева машинки или по времени.....
По моему опыту циратка с трудом заводится после 30 градусов.....
Вебаста - всетаки вмешательство в конструкцию системы охлаждения.....как она еще сама себя поведет - неизвестно....
Если грядут морозы я ставлю на прогрев каждые 4-5 часа на 20 минут...
Тут какой то клубень писал, что после установки котла перестала печка греть....
Старый 11.11.2011, 17:49   #3
Цитата:
Сообщение от dobro.8888 Посмотреть сообщение
В Екб до -35 -40 температура опускается зимой.
Бывает,конечно, но уж не так часто и непродолжительное время. Правда - 40 я за последние годы вобще не припомню.Но суть не в этои.
Цитата:
Сообщение от VOEVODA Посмотреть сообщение
Вебаста - всетаки вмешательство в конструкцию системы охлаждения.....как она еще сама себя поведет - неизвестно....
Правильная мысль.Тем более есть авто-запуск,вполне ИМХО,достаточно для сильных морозов.

alex834 вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 18:46   #4
alex834, береги её....она тебе ответит тем же....
Старый 11.11.2011, 19:52   #5
Цитата:
Всем привет! Помогите пожалуйста!=)

Записался на установку вебасто, которая будет проходить завтра. Но у меня уже установлен авто-запуск на сигналке. В Екб до -35 -40 температура опускается зимой. Стоит ли мне действительно устанавливать вебасту??
Окончательное решения все-таки за тобой. Но есть два момента.

1) Автозапуск все-таки хорошо, НО! двигатель то запускается все равно на холодную. Износ идет. Да и не факт, что при такой температуре она запустится. У брата в Когалыме авенсис не всегда заводился с брелка.

2) Про вебасто ничего плохого сказать не могу. Родители живут в Самаре, у них стоит на Кольте уже 5 год. Тьфу тьфу тьфу ни разу косяков не было. На таймер поставил, утром проснулся, умылся, покушал, вышел и двигатель прогрет уже и салон теплый. Кушает эта штука 0,2л/ч. По опыту 30 минут хватает по самые помидоры.
Старый 11.11.2011, 20:57   #6
dobro.8888, какова стоимость сего обогревательного элемента ????
Старый 11.11.2011, 21:58   #7
Цитата:
Сообщение от VOEVODA Посмотреть сообщение
dobro.8888, какова стоимость сего обогревательного элемента ????
Мне предложили за все про все 42 т.р.

Спасибо всем за инфу=)

Добавлено через 3 минуты 9 секунд
Цитата:
Сообщение от AlexSH Посмотреть сообщение
Окончательное решения все-таки за тобой. Но есть два момента.

1) Автозапуск все-таки хорошо, НО! двигатель то запускается все равно на холодную. Износ идет. Да и не факт, что при такой температуре она запустится. У брата в Когалыме авенсис не всегда заводился с брелка.

2) Про вебасто ничего плохого сказать не могу. Родители живут в Самаре, у них стоит на Кольте уже 5 год. Тьфу тьфу тьфу ни разу косяков не было. На таймер поставил, утром проснулся, умылся, покушал, вышел и двигатель прогрет уже и салон теплый. Кушает эта штука 0,2л/ч. По опыту 30 минут хватает по самые помидоры.
Я кстати сам из Нового Уренгоя. Там у нас все на котлах. С домов свисают провода на подогрев. Поэтому то и по привычке своего города забеспокоился о подогреве. А это у меня самая самая первая машинка и первая зима на ней+)

dobro.8888 вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 23:15   #8
Цитата:
Мне предложили за все про все 42 т.р.

Спасибо всем за инфу=)

Добавлено через 3 минуты 9 секунд

Я кстати сам из Нового Уренгоя. Там у нас все на котлах. С домов свисают провода на подогрев. Поэтому то и по привычке своего города забеспокоился о подогреве. А это у меня самая самая первая машинка и первая зима на ней+)
Если желание есть и финансы позволяют, то ставь. Не пожалеешь. И проводов не будет и 5-ая точка всегда в тепле.
Старый 23.11.2011, 14:35   #9
То что в Уренгое зимой провода свисают это точно даже с 9тых этажей тянут.а куда деваться.но в Сургуте теплей достаточно автозапуска двигателя ставлю по температуре -20. а так машина зимой в гараже всегда..в данном случае по времени запуск.к гаражу подходишь уже можно ехать.ниже 30 я уже не,машинку не трогаю.хотя заводится с Полоборота чуть с натяжкой. у нас в основном новые машины уже с вебасто в автосалонах пропихивают, как никак регион приравнен к району крайнего севера..заметил,что у тех машин которые с вебасто при включении печки зимой включается прицепом кондиционер..это было у соседа на сеДане церато, моего тестя аикс 35 хотя он наверное до сих пор думает что это нормально..ровер эвок (кстати они все с гидроником) у него тоже кондер включается и на задних пассажиров а Вот печки там нет..только кон дер

Добавлено через 5 минут 31 секунду
И подогрева задних сидений тоже нет...

jagerman вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра