PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Технический раздел > Двигатель и Трансмиссия Koup

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2011, 13:11   #1
Question Посторонний звук в моторном отсеке
Всем привет! Коллеги, вчера вечером услашал посторонний звук в моторном отсеке, как будто приложили железную банку, звук звонкий, с ростом оборов усиливается. Теперь расскажу как все произошло: приехал в кино, оставил авто на парковке, посмотрел фильм, вышел, завел и зазвенело. Доехал до дома, у дома пытался услышать, газовал, обдув на полную- ничего не слышно. Думаю съездить к ОД, подозреваю,что брякаят какая-нибудь защита. Кто, что думает?

sepdim вне форума Клубная карта № 00106   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 13:19   #2
Цитата:
Сообщение от sepdim Посмотреть сообщение
Всем привет! Коллеги, вчера вечером услашал посторонний звук в моторном отсеке, как будто приложили железную банку, звук звонкий, с ростом оборов усиливается. Теперь расскажу как все произошло: приехал в кино, оставил авто на парковке, посмотрел фильм, вышел, завел и зазвенело. Доехал до дома, у дома пытался услышать, газовал, обдув на полную- ничего не слышно. Думаю съездить к ОД, подозреваю,что брякаят какая-нибудь защита. Кто, что думает?
Не думаю, а точно знаю Бренчит капот. Уже на нескольких машинах, в том числе и нашей, выяснено, что гуляет замок спереди. Заведи машину, и как забренчит, подойди спереди и просто легонько прижми капот рукой, бренчать перестанет. На своей предыдущей машине я это вылечил проклейкой по периметру капота утеплителем стекла, такая полоска поролоновая, с клейким слоем
Может быть, ещё поможет, если обмотать скобу изоленточкой тканевой чёрной, но мне кажется, что она перетрётся быстро.
Старый 10.01.2011, 13:32   #3
Цитата:
Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
Не думаю, а точно знаю Бренчит капот. Уже на нескольких машинах, в том числе и нашей, выяснено, что гуляет замок спереди. Заведи машину, и как забренчит, подойди спереди и просто легонько прижми капот рукой, бренчать перестанет. На своей предыдущей машине я это вылечил проклейкой по периметру капота утеплителем стекла, такая полоска поролоновая, с клейким слоем
Может быть, ещё поможет, если обмотать скобу изоленточкой тканевой чёрной, но мне кажется, что она перетрётся быстро.
Не согласен, в момен брякания, открыл капот, звук не пропал, исходил из задней части движка ближе к салону, так что это точно не капот.

Старый 10.01.2011, 20:41   #4
Защита установлена?

Choochoo вне форума Мужчина Клубная карта № 00102   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 23:46   #5
Это брякает теплозащита выхлопного коллектора (под капотом ближе к салону блестящий кожух) Особенно зимой при первом запуске.Видимо выбран зазор с учетом на нагревание, даже при полностью прогретом двигле зазор полностью не выбирается. Лечится просто-алюминиевые шайбы(затягивать до дури нестоит,чуть в натяг)

DDD705 вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.01.2011, 13:15   #6
Цитата:
Сообщение от Choochoo Посмотреть сообщение
Защита установлена?
Да, установлена.
Цитата:
Сообщение от DDD705 Посмотреть сообщение
Это брякает теплозащита выхлопного коллектора (под капотом ближе к салону блестящий кожух) Особенно зимой при первом запуске.Видимо выбран зазор с учетом на нагревание, даже при полностью прогретом двигле зазор полностью не выбирается. Лечится просто-алюминиевые шайбы(затягивать до дури нестоит,чуть в натяг)
Спасибо, при следующем проявлении обязательно посмотрю, может лучше у ОД сделать? Или самому?

Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.01.2011, 20:37   #7
можно просто под шайбу аллюминеевой проволоки подмотать под болты---10мин

DDD705 вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 18:43   #8
Помогите! Буквально три недели назад появился свист. Если открыть капот и смотреть на движок, то он будет по левую руку. Не всегда есть. Чаще после передвижения появляется. Что это ?

dobro.8888 вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 00:03   #9
Цитата:
Сообщение от dobro.8888 Посмотреть сообщение
Помогите! Буквально три недели назад появился свист. Если открыть капот и смотреть на движок, то он будет по левую руку. Не всегда есть. Чаще после передвижения появляется. Что это ?
Посмотри ремень

Евгенчик вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 00:12   #10
Цитата:
Сообщение от dobro.8888 Посмотреть сообщение
Ремень обычно на холодный пуск свистит. Скорее ролик натяжной. Дуй к оффам, пусть меняют.
Dolphius вне форума Мужчина Клубная карта № 00011   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра