PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Технический раздел > Ходовая и подвеска Koup

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2010, 17:15   #1
Exclamation Koup - еще раз о подвеске
Поделюсь немного опытом обладания - маленькое лирическое отступление: Я живу в Екб у нас уже третью неделю снег наваливает как с ума сошел, ну и как заведено в России дороги не чистят или не успевают. Поехал я значить техосмотр делать... Надо было съездить в два места - сначала на технический контроль, а потом к инспектору (так быстрей получается проходить) через весь город. Так вот пока я значит ездил раз 5 попадал в снежные топи, машина ОЧЕНЬ низкая особенно передний бампер (как есть грейдер у бульдозера). Результат противостояния снега и машины удивил - пару раз на пузо садился и ведь хоть бы что, тачка уверенно выбиралась из таких безнадежных ситуаций. Поразмыслив пришел к выводу что проходимость машины этой обусловлена широкими колесами + антибукс грамотный. Мне машина просто напросто не давала зарыться в снег, как только прокручивается колесо двигатель душиться и получается на грани срыва сцепления со снегом. Очень доволен своим вездеходиком!! Также хочу отметить что куп на мяше держиться очень достойно как ты ее не крути дорогу зацепляет как надо , ездить зимой ваще на нем не страшно!! Зачет купику!!

О кстати давно хотел спросить - никто не замечал мне кажется что колеса на купе с отрицательным углом выставлены, ну задние то точно как есть трапеция?? Или мне одному померещилось?
Старый 09.12.2010, 19:52   #2
Цитата:
Сообщение от Shika Посмотреть сообщение
О кстати давно хотел спросить - никто не замечал мне кажется что колеса на купе с отрицательным углом выставлены, ну задние то точно как есть трапеция?? Или мне одному померещилось?
Хм. Похоже, да. Но совсем чуть-чуть.

Choochoo вне форума Мужчина Клубная карта № 00102   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 16:01   #3
Мотор и рулёжка провоцирует похулиганить, а вот устойчивость и предсказуемость реакций временами ни в п..ду, ни в красную армию...

Дэл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 16:29   #4
Дэл Я так понимаю ты не доволен ездовыми качествами авто? Может поделишься что конкретно не устраивает, я просто еще не обкатал даже хочу вот знать с чем столкнусь.
Старый 10.12.2010, 17:32   #5
Цитата:
Сообщение от Shika Посмотреть сообщение
Дэл Я так понимаю ты не доволен ездовыми качествами авто? Может поделишься что конкретно не устраивает, я просто еще не обкатал даже хочу вот знать с чем столкнусь.
Ок. О недовольстве речь не идёт. Просто если есть желание позажигать, нужно очень тщательно выбирать дорожную поверхность, а с выбором этим на дорогах общего пользования не густо (а может и не надо?). + преславутая архаичная конструкция заней подвески. Вот и получается, грубо говоря, колосс на глиняных ногах... Будь то скоростная прямая, или связка поворотов, если задние колёса попадают на чувствительные неровности - сильная волна, выпуклости (особенно если одно колесо), вы обязательно почувствуете изменение прогнозируемой траектории движения. В шпильке на неровностях если на Аккорде я чувствую контролируемый снос (скольжение) обеих осей (задняя чуть сильнее), то Куп не сносит - его кидает. Причём перёд прекрасен - поворачиваемость нейтральная, насколько я в этом понимаю, ни крена ни сноса, а вот за зад страшно - он просто подпрыгивает и летит в воздухе. Вообщем-то я об этом... НА РОВНОМ АСФАЛЬТЕ, ПОВТОРЮСЬ, КУП ПО МНЕ ПОЧТИ ИДЕАЛЕН !!! Господа ! Не бойтесь Купа, просто нужно воспринимать его таким, какой он есть, подходить к нему с головой и будет вам счастье !

Старый 11.12.2010, 19:41   #6
Цитата:
Сообщение от Дэл Посмотреть сообщение
Ок. О недовольстве речь не идёт. Просто если есть желание позажигать, нужно очень тщательно выбирать дорожную поверхность, а с выбором этим на дорогах общего пользования не густо (а может и не надо?). + преславутая архаичная конструкция заней подвески. Вот и получается, грубо говоря, колосс на глиняных ногах... Будь то скоростная прямая, или связка поворотов, если задние колёса попадают на чувствительные неровности - сильная волна, выпуклости (особенно если одно колесо), вы обязательно почувствуете изменение прогнозируемой траектории движения. В шпильке на неровностях если на Аккорде я чувствую контролируемый снос (скольжение) обеих осей (задняя чуть сильнее), то Куп не сносит - его кидает. Причём перёд прекрасен - поворачиваемость нейтральная, насколько я в этом понимаю, ни крена ни сноса, а вот за зад страшно - он просто подпрыгивает и летит в воздухе. Вообщем-то я об этом... НА РОВНОМ АСФАЛЬТЕ, ПОВТОРЮСЬ, КУП ПО МНЕ ПОЧТИ ИДЕАЛЕН !!! Господа ! Не бойтесь Купа, просто нужно воспринимать его таким, какой он есть, подходить к нему с головой и будет вам счастье !
Все вокруг да около.
Еще раз- подвеска на Купе отвратительная, а самое плохое, что она безграмотно сделана и для дорог общественного пользования не подходит. Разве что на кольце погонять, но кому это надо!
И чем больше тут будет появляться реальных владельцев, (а не теоретиков, у которых по 300 сообщений, но в глаза машину ни кто не видел), тем жалоб будет больше!!!!!!
Старый 11.12.2010, 20:25   #7
freeman, да ладно тебе людей пугать. Некоторые уже несколько месяцев владеют и вроде счастливы. В подавляющем большинстве случаев подобное поведение машины возможно если дорога крайне отвратительная, а скорость достаточно высока. Кто часто ездит по трассе (например Волгоград-Москва , Волгоград-Сызрань , Волгоград-Элиста) можно посоветовать поставить профиль по-выше.

Старый 11.12.2010, 22:32   #8
Да ни за что не соглашусь что подвеска говно!!! Сегодня откатал по трассе Екатеринбург челябинск 200 км, дорога сущий Ад, синусоида сплошная, ниче спину не ломало потряхивало конечно, но не хуже чем на остальных машинах, подвеска жесткая но внушает доверие. Блин кто бы что не говорил куп супер тачка!!!
Старый 11.12.2010, 22:44   #9
я не знаю с чем вы сравниваете, но тойота селика на стойках от TRD это действительно зубодробительная машина, а на купе я седня ездил по не особо так дорогам и по лежачим полицейским и мне вообще показалось что она мягкая.... диски R16
Viper вне форума Мужчина Клубная карта № 00027   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 22:45   #10
Цитата:
Сообщение от freeman Посмотреть сообщение
Все вокруг да около.
Еще раз- подвеска на Купе отвратительная, а самое плохое, что она безграмотно сделана и для дорог общественного пользования не подходит.
Дружище. Я возможно, зануден. Но можно вот с этого момента поподробнее? Так сказать, для дилетантов.
Конкретно (если можно по деталям и узлам), объясните и аргументируйте мне пожалуйста, это вот ваще заявление. Ну если не трудно. Потому что я, как юзер машин со всякими макферсонами a-la куповский, с примерно 17-летним стажем, теряюсь в этом вот заявлении

Choochoo вне форума Мужчина Клубная карта № 00102   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра