PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Основной раздел > Покупка автомобиля > Юридические вопросы

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2013, 09:07   #1
Red face Битое окно
В общем катастрофа вот в чем. Купили с женой новый cerato, с салона. Забрали, туда сюда, оформлено каско. Приехали к дому вечером уже голова квадратная, жена только права получила, я в ожидании. Еле доехали до дома, я все переживал чтоб не поцарапала, так как деньги я вкладывал, для меня это все больнее всего. В общем суета дня забила голову и мы поставили машину на стоянку у школы. Утром ушлина работу, так как машина ожидает регистрации в гаи, стоит без номеров. Вечером я возвращаюсь с работы, и чуть не сел разбито заднее боковое окно! Подхожу ближе а по всему боку наблюдаются сколы. По словам многих очевидцев выяснилось что это детишки 1 класса так забавлялись кидая камни в машину, и учитель в курсе, известно почти даже кто кинул камень, машина не первая что тут с разбитым окном. Все начинается ад, вызываю жену, она прилетает звоним в ментовку, она в страховую. В страховой просят справку из ментовки, в ментовке (этих участковых надо видеть, вроде не пьяны, но под чем то) жену мурыжат час, пишут заяву и выдают купон, говорят подойти через 3 -4 дня за результатом, она в слезах я на нервах, машине то день всего, и еще все ходят и причитают, что же вы машину без номеров новую на улице поставили. Так и хотелось всем в рожу дать, первый день на машине, да и еще первая машина вообще, в голове вечером совершенно не до этого было. В общем мы ставим на стоянку машину с заклееным окном, ощущение у меня на душе, будто познакомился я с девушкой девственницей, а ее кто-то до меня оприходовал... никакие вообще.. сам еще не езжу, на выходные планы были регистрация в мрэо, поездка по делам .. и все разом испортилось, нулевую машину превратили как минимум в полугодовалую, еще не столько расстраивает разбитое окно как то что его делать будут наши умельцы, а это кривые болты, кривые стекла и еще фик знает что.. блин машине всего день и такой крах, боялся царапины а теперь разбито окно и обстрел ... теперь еще по инстанциям бегать... вопрос то в общем то вот в чем, нигде нам по ушам не ездят, все идет правильно, других бумаг не должны нам были давать? Хочется быстрее все сделать, как бы страховая не выкабенивалась еще, сколько еще ждать окна? Может подсуетить участковых заявой в прокуратуру, ведь ему говорят есть свидетель и есть подозреваемый, а они глаза в потолок, типа это все геморрой((!
kirk2005 вне форума Мужчина Клубная карта № 00672   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 11:07   #2
[QUOTE=kirk2005;182523]В общем катастрофа вот в чем. Купили с женой новый cerato, с салона. Забрали, туда сюда, оформлено каско. Приехали к дому вечером уже голова квадратная, жена только права получила, я в ожидании. Еле доехали до дома, я все переживал чтоб не поцарапала, так как деньги я вкладывал, для меня это все больнее всего. В общем суета дня забила голову и мы поставили машину на стоянку у школы. Утром ушлина работу, так как машина ожидает регистрации в гаи, стоит без номеров. Вечером я возвращаюсь с работы, и чуть не сел разбито заднее боковое окно! Подхожу ближе а по всему боку наблюдаются сколы. По словам многих очевидцев выяснилось что это детишки 1 класса так забавлялись кидая камни в машину, и учитель в курсе, известно почти даже кто кинул камень, машина не первая что тут с разбитым окном. Все начинается ад

Очень сочувствую произошедшему. Понимаю ваши чувства. Но машина - это зачастую не только большая приятность и удобство, но и в такой же степени хлопоты, а часто и проблемы(печально, конечно, что вам так быстро с этим пришлось столкнуться). Так к этому и старайтесь относиться. Похлопотать, конечно, придется, но с "адом" вы себя не накручивайте. Это все кажется от того, что машинка первая, и сталкиваетесь вы с этими проблемами впервые. Не так страшен черт, как его малюют.
Не знаю, какая у вас страховая, но у меня по осени полезли за регистратором и так же разбили стекло переднее пассажирское (это произошло в субботу днем), так я даже в страховую не ездила - по звонку получила направление, и в понедельник вечером была уже со стеклом. Ничего кривого, косого и т.п. за это не стоит волноваться. Со сколами, конечно посложнее. Но тоже все рано или поздно решится, но с ними можно ездить. Думаю, вам нужно со страховой договариваться, чтобы стекло вставляли, а потом уже все остальное.
В любом случае, удачи.
И "поздравляю" с вступлением в стройные ряды "полноценных" автовладельцев.

PS Со страховыми сталкивалась неоднократно, т.к. три раза мне здорово коцали машину не по моей вине. Тоже, поверьте, не здорово, когда в тебя регулярно въезжают ни за что, ни про что.
Ничего, все можно пережить. Не стоит так паниковать. Зато уже сразу будете в курсе всех процедур, к сожалению
А вот стоит ли страховую извещать о том, что знаете виновника - сомневаюсь, так как могут не захотеть сами выплачивать. По любому все может затянуться. Мне когда около магазина пьяная компания разбила крыло, так пришлось с ГАйцами искать синий столбик и оформлять, что я сама на него наехала: а что делать, ежели виновник с места пришествия уехал. Если его искать, то пока дело не закроют, делать ничего с машиной нельзя. В любом случае решать вам.

Последний раз редактировалось Мишкина; 17.05.2013 в 11:36.
Мишкина вне форума Девушка Клубная карта № 00452   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.05.2013, 13:06   #3
Unhappy
спасибо за поддержку). Машина на стоянке, без номеров пришлось доплачивать, через сайт госуслуг отправил запрос на регистрацию в субботу, пока ответа не было. Знакомые говорят что сколы не закрашивают у хорошего дилера, а красят деталь полностью так как в цвет почти не попасть) и видно закраску ... не знаю как у дилеров kia
Миниатюры
Битое окно-c1006efecd7a.jpg   Битое окно-d68df81618c3.jpg  
Старый 17.05.2013, 13:13   #4
Цитата:
Сообщение от kirk2005 Посмотреть сообщение
спасибо за поддержку). Машина на стоянке, без номеров пришлось доплачивать, через сайт госуслуг отправил запрос на регистрацию в субботу, пока ответа не было. Знакомые говорят что сколы не закрашивают у хорошего дилера, а красят деталь полностью так как в цвет почти не попасть) и видно закраску ... не знаю как у дилеров kia
У дилеров вообще ничего фрагментарно не закрашивают. Под покраску идет весь элемент. Это и лучше. Пока машина новая вообще ничего заметно не будет. Поскольку, ежели машинка в возрасте, то новая деталька некоторое время блестит поболе, чем все остальное.
Не переживайте. Немного хлопот и времени - и будет как новенькая. Удачи.
Старый 17.05.2013, 13:15   #5
А привлечь родителей нельзя, за такие "игры" детей???

Кролик вне форума Мужчина Клубная карта № 00515   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 13:22   #6
родители тут не причем по сути))) дети были на попечении учителя ... учитель под директором школы .. если идти то сразу к нему .. а есть он на месте или будет прятаться, так как не первая битая машина в том месте... можно конечно найти директора и начать со слов .. такоой ущерб, такой ущерб .. покраска , стекло эх 30.000 наверно , как тяжело..... Так чтобы вроде и не вымогаю денег и просто плачусь ... авось с директора удастся еще и денег срубить. Но мы с женой работаем и в будни не дойти до школы, и ну его этого директора, небыло бы каско другое дело всю душу бы вытряс ... теперь вот надо поставить на учет тачку и скорее решать вопрос со страховой (Ренесанс ) что зря 80.000 страховой отдали чтоли .. все изза стажа 0 (.
Старый 17.05.2013, 13:23   #7
Цитата:
Сообщение от Кролик Посмотреть сообщение
А привлечь родителей нельзя, за такие "игры" детей???
Конечно, можно, ежели свидетели готовы свидетельствовать. Но лучше неофициально, не то ремонт может затянуться на неопределенное время. В результате нерв потратишь больше. Но поставить в известность родичей надо бы, хотя вопрос - какие родичи. А с другой стороны, могут тоже наехать - школьная территория - не место для стоянки. И тут будут правы. В этом смысле по мне, так лучше этот момент спустить на тормозах, отремонтироваться побыстрее и начать получать удовольствие от приобретения. И забыть все, как страшный сон.
Материальную ответственность за детей несут только родители. Учителя только на уровне выговоров.
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.05.2013, 13:54   #8
я так подумал, окно, сколы на дверях капоте и стекло фары точка, диллер может просто поменять двери и капот чтобы сроки не затягивать))) а потом с моими пускай хоть красит перекрасит , просто я думаю так быстрее будет . хотя с точки зрения ремонта дороже выходит ... врядли поменяют)
Старый 17.05.2013, 14:00   #9
Цитата:
Сообщение от kirk2005 Посмотреть сообщение
я так подумал, окно, сколы на дверях капоте и стекло фары точка, диллер может просто поменять двери и капот чтобы сроки не затягивать))) а потом с моими пускай хоть красит перекрасит , просто я думаю так быстрее будет . хотя с точки зрения ремонта дороже выходит ... врядли поменяют)
Точно, просто под покраску пойдет. А какая разница? По времени - что новые красить, что эти, почти одинаково.
Надо немного терпения набраться. А с другой стороны - на стоянке платить не будете: хоть какая-то экономия . (Надо же себя хоть чем-то успокаивать)
Старый 17.05.2013, 15:27   #10
Как правило все делают так, что ине отлечишь, металик после покраски несколько дней может несильно отличаться, но потом все гуд....Вообще наши офы неплохо делают. Так что в КАСКО и удачи в дальнейщем...а вообще лучше не ставить машину около школ, ДС, Детский площадок и тд....если не дети. то какие-нить пьяные дураки(облюбовавшие эти места) могут в пьяном угаре повредить!
Удачи =) А я б все равно пошла к школе и потребовалаб, ну или написала бы заявление, ибо неизвестно сколько могут еще пострадать невинных автовладельцев! ВОТ

Eva028 вне форума Девушка Клубная карта № 00290   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра