PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Основной раздел > Покупка автомобиля > Юридические вопросы

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2013, 16:07   #1
По умолчанию Гарантийный ремонт
Друзья! Нужна помощь.
Вчера обратился с оф. дилеру с проблемой (1.6 АКПП) - появился гул при движении свыше 35-40 км/ч и по нарастающей. Приехал в салон, так и так - смотрите диагностируйте. Машину приняли, выписали заказ-наряд, где указали причину обращения "гул при движении свыше 35-40 км/ч", а так же что если случай окажется не гарантиным, то с меня 1400 руб. за диагностику.
Результат таков - сегодня позвонил мастер-приемщик, говорит что вроде как шумит дифференциал, и что машину пока поставить в ремонт не могут, предлагают приехать на ремонт в середине февраля. При это, никакого заключения, согласно диагностике (кстати, диагностика авто была не комплексная, со слов мастера смотрели только на предмет жалоб) давать не хотят. Также говорят, что проблема не существенная, и с таким гулом можно эксплуатировать машину, в чем я очень не уверен. Еще якобы открывают заявку на гарантийный ремонт, но пока не подтвержденную, ибо точно сказать не могут, что именно сломалось, поскольку для этого нужно снимать коробку и детально всё смотреть.
Собственно вопрос - как себя вести в такой ситуации? Машину я забирать не хочу, так как мало ли что может случиться в процессе того же перегона к дому, да и ждать месяц с лишним не шибко то хочется...Да и подтверждающие документы, судя по всему ни о чем...
Vasek1987 вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 17:42   #2
Vasek1987,
ну если ты платил 1400 за диагностику, то подтверждающие документы а именно то что там надиагностировали тебе были обязаны выдать. Если не платил, то ничего и не выдадут.

Я бы на твоем месте съездил бы к другому дилеру.Если у тя новая машина и ей меньше 1 года, вызови эвакуатор от Киа Ассистанс.

И вообще...включай ручной режим, 1 передачу и на аварийниках доедешь до др.дилера если так боишься.
=====
Всё остальное банальная отмазка дилера. Не хотят ремонтировать по гарантии, поэтому про февраль говорят. Зато на ТО к ним ты запишешься на след.день, а значит время есть, место есть.

Цитата:
Сообщение от Vasek1987 Посмотреть сообщение
Также говорят, что проблема не существенная, и с таким гулом можно эксплуатировать машину
В письменном виде бери с них росписку в котором будет подтверждение что эксплеуатировать машину в таком состоянии можно
После этого любая поломка коробка после выезда за пределы тех.центра будет по их вине.

С таким подходом и затяжным ремонтом валить надо от них быстрее. Что за дилер? Фаворит?

Последний раз редактировалось Razorblade; 10.01.2013 в 17:53.
Razorblade вне форума Мужчина Клубная карта № 00096   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 19:13   #3
То, что динамо включили - это факт...
Такие сроки, как мне кажется, они могли бы обозначить только в одном случае - ожидание запчасти.
А раз гарантийная замена не подтверждена, то что тогда ждать?
Мне тоже интересно, что это за дилер?

Цитата:
Сообщение от Razorblade Посмотреть сообщение
Что за дилер? Фаворит?
Помимо фаворита есть ещё куча контор, не думаю, что это они, сколько обслуживаемся, откровенного динамо нет...
Cerato 2.0 вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 21:54   #4
Дилер - Ирбис, брал машину у них, поэтому к ним же и обратился...
Vasek1987 вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 00:40   #5
Vasek1987,
сгоняй в "фаворит" на семеновскую, спроси у них...
т.к. тачку не у них покупал, то ожидать встречу с объятиями не придется, но, попробовать стоит!
судя по тому, как этот "ирбис" себя сейчас ведет, ожидать хорошего продолжения не стоит...
авто на гарантии, какая разница где делать, если тут продинамили, шли их в зад, и пробуй к другим общаться...
Cerato 2.0 вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 00:05   #6
мда....
driver7851 вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра