PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Основной раздел > Покупка автомобиля > Юридические вопросы

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2012, 17:23   #1
Exclamation Закон о защите прав потребителей. Изучаем и делимся опытом
Тему Нужна консультация одноклубников закрыли, а жаль. Хотел там отписаться о своем случае ...

В пошлом году вернул исправный авто видеорегистратор, то бишь "технически сложный товар", в магазин плеер.ru и получил обратно свои деньги. Несмотря на то, что магазин крупный, проданный им "Blackeye x3 HD" оказался "без роду без племени": производитель и импортер неизвестны, гарантии соответственно не было, сведения о техрегламенте и подтверждении соответствия товара отсутствовали. А эта информация согласно п. 2 ст. 10 Закона о ЗПП в обязательном порядке должна содержаться в информации о товаре. На это и указал, когда обосновывал причину возврата.

Го®ыны4 вне форума Мужчина Клубная карта № 00084   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 17:42   #2
Приняли обратно без проблем, не упирались?
plastilin85 вне форума Мужчина Клубная карта № 00216   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 17:45   #3
Го®ыны4, В теме про телефон говорилось о попытке возврата просто так, типа не понравился (оказалось дорого), в твоем случае нарушение закона на лицо.

Я отвечаю за свои слова, но я не отвечаю за то как вы их понимаете.

Всем удачи на дороге!
Serega вне форума Мужчина Клубная карта № 00044   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 17:50   #4
Цитата:
Сообщение от plastilin85 Посмотреть сообщение
Приняли обратно без проблем, не упирались?
Тут прямое нарушение закона с их стороны как торгующей организации. Через 10 дней после написания претензии получил у них в офисе официальный ответ и деньги.

Старый 08.02.2012, 18:11   #5
Рядом с моим домом ТД "Перекресток". Частенько возвращаю тухлую рыбу и курицу, которая на прилавке выглядит более менее прилично, а приносишь домой, рвешь пакетик и.... на следующий день несешь обратно. Принимают без проблем, правда, товар скорее всего возвращается обратно на прилавок))))
А тут столкнулась с ситуацией, когда пришлось постоять за свои права - купили бутылку вина за 1000р., через день решили распить, снимаем фольгу, а пробочка в плесени.... порывшись в инете, вывод был сделан о некачественной продукции, негодной к употреблению. На следующий день вечером (прошло уже 2 суток с момента покупки) иду в магаз, показываю бутылку, фольгу, чек, прошу вернуть деньги! В ответ слышу - бутылка же в подвале храниться, плесень нормальное явление)))) Опровергаю, прошу произвести возврат. Меня шлют подальше со словами типа, а что мы с ней делать будем, назад же не поставить..... Вот я разозлилась - выяснила данные этого сотрудника, высмотрела все телефоны горячей линии перекрестка. Звоню, там девочка говорит, что вернуть я имею право в течение суток (но я то знаю что к вину это отношения не имеет), спрашиваю с кем можно связаться, чтобы разъяснить вопрос, на что мне сказали найти телефон на сайте x5. Звоню в отдел по работе с клиентами (телефончик размещен в разделе контакты), объясняю ситуацию, безумно вежливая дама (в отличие от хамства в магазине) уверяет меня, что товар действительно непригодный, что его можно вернуть, что они свяжутся с магазином (спросили данные хама, с которым я общалась) и в любое удобное время я могу подъехать и вернуть свои деньги!!!! И вроде все ничего, я довольная, но тут эта дама задает мне вопрос, а где я нашла номер, абсолютно спокойно отвечаю, что на сайте и слышу в ответ: "Хм, странно, просили же, чтобы его убрали со страницы"! Я промолчала, но решила узнать с кем общаюсь и записать в телефонной книжке номерочек, на случай если концы уйдут в воду! Через час мне позвонили из магазина и недовольным тоном сказали, что могу прийти и сделать возврат! Далее все прошло гладко, но намерения у меня были самые серьезные, вплоть до правительства!!!! Я против хамства и обмана, которые царят на нашем рынке и права свои надо отстаивать!

Настёночка вне форума Девушка   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 18:20   #6
У меня свой вопрос есть. Никак не разберусь в сроках рассмотрения претензии.
Вот ситуация.
Купил телефон в подарок и, не проверив его, отложил до события. Так он, сволочь, оказался неисправным. Хотя 15-ть дней прошло, направился к продавцу и запросил не обмен телефона, а возврат денег. Закон такое предусматривает. Продавец заявление мое принял, а телефон взял "на диагностику". Так вот. Сколько у продавца дней для рассмотрения моего заявления?
По ст. 22 вроде как 10 дней, но тут ведь ещё диагностика ...

Настёночка, Оффтоп

Последний раз редактировалось Го®ыны4; 08.02.2012 в 18:30.
Старый 08.02.2012, 19:01   #7
Оффтоп

Phoenix вне форума Мужчина Клубная карта № 00000   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 00:01   #8
Цитата:
Сообщение от Го®ыны4 Посмотреть сообщение
Тему Нужна консультация одноклубников закрыли, а жаль. Хотел там отписаться о своем случае ...

В пошлом году вернул исправный авто видеорегистратор, то бишь "технически сложный товар", в магазин плеер.ru и получил обратно свои деньги. Несмотря на то, что магазин крупный, проданный им "Blackeye x3 HD" оказался "без роду без племени": производитель и импортер неизвестны, гарантии соответственно не было, сведения о техрегламенте и подтверждении соответствия товара отсутствовали. А эта информация согласно п. 2 ст. 10 Закона о ЗПП в обязательном порядке должна содержаться в информации о товаре. На это и указал, когда обосновывал причину возврата.
повезло. обычно до суда доходит)
driver7851 вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра