PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Технический раздел > Электрика

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2012, 21:17   #1
Доброго всем времечка.Купил хром-накладку на багажник и вместе с комплектом электрическая кнопочка открывания багажника.Куда её подключить,чтобы правильно работала?Может кто подключал уже,подскажите,будьте добры,к какому разъему подключить два проводочка?

Партнамбер 87310 1М030 (Хром-молдинг крышки багажника с кнопкой открытия багажника)Есть у Дессоты-1800руб

Таки видимо никто не заморачивался,понимаю,машина на гарантии...Но может кто нибудь все таки ответит?
Миниатюры
Подключение кнопки открытия багажника-molding-cerato-na-bagazhnik.jpg   Подключение кнопки открытия багажника-partnamber-moldinga-kryshki-bagazhnika.jpg  

Последний раз редактировалось DeD; 11.10.2012 в 00:29.
Talissman033 вне форума Мужчина Клубная карта № 00253   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 21:12   #2
Мне эту кнопку подключали через допканал сигналки (работает только при снятой охране).

Зыба вне форума Мужчина Клубная карта № 00124   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.06.2012, 14:24   #3
Я понимаю,что с сигналкой проще.А если без сигналки ?На штатном ц.з же как то должно воткнуться куда то,чтоб не так, кто захотел нажал и открыл,а именно когда замки разблокированы.Надо по схеме тогда поискать...

Старый 11.06.2012, 02:37   #4
Цитата:
Сообщение от Talissman033 Посмотреть сообщение
Я понимаю,что с сигналкой проще.А если без сигналки ?На штатном ц.з же как то должно воткнуться куда то,чтоб не так, кто захотел нажал и открыл,а именно когда замки разблокированы.Надо по схеме тогда поискать...
На сколько я знаю, на штатном брелке нет даже кнопки открытия багажника! И это реализуется только за счет сиги!
Не понял прикола на счет заблокированных замков. На сиги (я про старнлайн) если подключаешь допканал на багажник, и открываешь и все. неважно как там замки...
Старый 11.06.2012, 03:47   #5
Цитата:
Сообщение от dayjumper Посмотреть сообщение
На сколько я знаю, на штатном брелке нет даже кнопки открытия багажника!
С 11 мг эта кнопка есть.
Цитата:
Не понял прикола на счет заблокированных замков.
Завод изготовитель предусмотрел ,что кнопка на багажнике работает только при разблокированных дверях (не на ходу и не на охране).
Цитата:
На сиги (я про старнлайн) если подключаешь допканал на багажник, и открываешь и все. неважно как там замки...
На Пандоре допканал можно програмировать на + или -.И при снятой охране на кнопке багажника появляется +.
Цитата:
На сиги (я про старнлайн) если подключаешь допканал на багажник, и открываешь и все.
Это если открывать с кнопки которая находится на брелке сигнализации,а нам надо,что бы багажник открывался при снятой охране и с кнопки которая расположена на крышке багажника.

Последний раз редактировалось Зыба; 11.06.2012 в 12:26.
Старый 11.06.2012, 11:17   #6
Talissman033, Desotta себе подключал кнопку, у него спрашивай.

Я отвечаю за свои слова, но я не отвечаю за то как вы их понимаете.

Всем удачи на дороге!
Serega вне форума Мужчина Клубная карта № 00044   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 12:23   #7
Serega, ему подключал Павел @ Negelist

Старый 11.06.2012, 23:51   #8
У меня машина декабрь 2010 г на штат ключе есть кнопка открытия багажника открывается при закрытой машине на ц з так же стоит шархан 6 он открывает без снятия с охраны по доп каналу
Dmitriy ul 73 вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 00:23   #9
Dmitriy ul 73, здесь разговор идёт об открытии кнопкой на багажнике.

Старый 12.06.2012, 21:21   #10
Короче ничего не вышло.Надо по-любому видимо добираться до блока BCM и сажать эту кнопку на 21 контакт колодки М04-А,а другой конец на массу.Вроде от ВСМ приходит провод оранжевый на колодку MF22,которая справа под ногами пассажирского места,но никакой реакции не последовало при соединении с массой,а должно было бы сработать...Вот думаю,может и прошивка блока ВСМ какая-то другая? Или же просто добавить нужно жгут проводов,чтобы сигнал массы доходил до блока ВСМ на 21 контакт.По схеме популярно нарисовано по-заводскому(но схема на 5-ти дверный хетчбек),на котором эта кнопка штатно устанавливается.Что-то не срастается на седане-люкс.Буду добираться до блока все-таки.Сейчас соединил тупо на плюс кнопочку через диод и другой конец на розовый провод в крышке багажника,который идет на колодку замка.Работает во всех режимаххотя хотел чтобы работало только при разблокированных дверях...

Вообщем разобрался с подключением этой кнопки... Кому интересно,спрашивайте,отвечу.

Последний раз редактировалось DeD; 11.10.2012 в 00:30.
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра