PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Технический раздел > Электрика

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2009, 13:46   #1
Smile Регулировка подсветки приборной панели на авто с дв. 1.6 л.
Одноклубники!!!!!!!!!
У владельцев автомобилей с двигателем 1.6 есть проблема, при включении фар подсветка всего гаснет где-то на 50%. Но теперь, благодаря тому, что в нашем клубе есть машинки с двигателм 2 литра и любопытные люди, а так же владельцы 2-хлитровых машинок со стальными нервами, нами был решен вопрос регулировки подсветки... Проверено все на машинке с двигателем 1.6 в жестокой базе.
Метод 1.:
Для решения проблемы необходимо заказать блок с номером, как на фотке (P/N 93300-1M180 WK). Это блок с регулировкой подсветки, кнопками ESP обогрева дворников и т.д. Снимаем блок, заменяем его на этот и все работает. У кнопок провода аккурутно перемыкаем на те же кнопки, а провод, который идет на реостат, на машинках просто воткнут в пластиковую заглушку.
Данный метод не дешев, панель стоит денег, но он позволяет не слететь с гарантии.

Метод 2.:
Как я и подозревал подсветку вернуть просто! просто замыкаем пару проводов и дело в шляпе!
1. разбираем приборку
2. не вытаскивая "фишку регулировки подсветки" из штатного места, замыкаем РОЗОВЫЙ и ОРАНЖЕВО-ЧЁРНЫЙ провода (или ставим "Вкл" и "Выкл").
Вот и ВСЁ!!!!!
ВНИМАНИЕ!!!! При данном способе могут возникнуть проблемы с гарантией!!!

+F.A.Q. - Каким образом решить проблему с подсветкой комбинации приборов ?

Последний раз редактировалось 144; 03.06.2010 в 15:58.
Romish вне форума Мужчина Клубная карта № 00222   Ответить с цитированием
85 пользователя(ей) сказали cпасибо:
albor, Alehka, Alex01, alex834, Anatol, Andrei, asuv, b@rsik, Badiboy, Barracuda, bat-man, bobyr, dayjumper, depstage, DIMA_000, ed6226, Eric1581, falk, FireStarter, ivanov070685, iXson, kavok, kiman, Kisly, kolyasik, Kose4ek, leva-roman, lexus, MAGORIK001, Maksim, mazut, Migur, Neon038, OLEG142, oven, P-Roman, Papatya, plannter, POBEDA, pyatrovich, Rodiant, rogeryang, romankgb, Saimon-Limon, Santil, scazca, Sensei, Sergey kuban, Sergiv, SKArt, solnecnaya, sova, SVAt, Ularus, v78, Vanish, vsv82, X540AH123, yasher, Автоадвокат, Акула, антон1984, Артёма Сирота, Виктор См, гепард, Грек, Денис Д., Дмитри, Дмитрий104, дядя Ёжа, кржимелик, лёва, левчик, Лехман, Личность, М в Д, Марат Т, Пупсик-24, Ридик, РусАллочка, рустем, сашок, Сервиус, СундукOFF, эрнест
Старый 30.11.2009, 14:19   #2
Открываем крышку предохранителей и выталкиваем блок с кнопками наружу.

Регулировка подсветки приборной панели на авто с дв. 1.6 л.-008.jpgРегулировка подсветки приборной панели на авто с дв. 1.6 л.-8-kom.2l.jpgРегулировка подсветки приборной панели на авто с дв. 1.6 л.-17-razborka.jpgРегулировка подсветки приборной панели на авто с дв. 1.6 л.-13-kom.1.6lyuks..jpg

Последний раз редактировалось 144; 15.07.2010 в 12:23.
DeD вне форума Мужчина Клубная карта № 00022   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.12.2009, 16:05   #3
Приобрел сегодня пробную панельку с реостатом подсветки приборной панели.Поставил,все работает как надо.
На фото две панельки комплектация;№1-реостат,кнопка ЕSP,и две заглушки под кнопки, регулировка угла наклона фар,оттаивателя ветрового стекла. №2-реостат.
По вопросу приобрести панельку №1или№2 к DeSotta. - http://desotta.ru/index.php?productID=297

Регулировка подсветки приборной панели на авто с дв. 1.6 л.-42.jpg

Последний раз редактировалось DeD; 09.10.2012 в 22:46.
DeD вне форума Мужчина Клубная карта № 00022   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.12.2009, 21:12   #4
Один из вариантов установки перемыкающей кнопки для переключения подсветки приборной панели с притухшей на полную при включении фар смотрите в моем альбоме:
http://autoclub-cerato.ru/forum/members/48-yuriy/
Старый 10.12.2009, 22:37   #5
Цитата:
Сообщение от Yuriy Посмотреть сообщение
Один из вариантов установки перемыкающей кнопки для переключения подсветки приборной панели с притухшей на полную при включении фар смотрите в моем альбоме:
не, ИМХО лучше панельку все таки взять, вот вроде Серега обещался подвезти )

Последний раз редактировалось 144; 24.05.2010 в 15:56. Причина: опечатка
gogi вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 18:22   #6
Сегодня ДеСотта привёз панельку с реостатом, за что спасибо ему огромное!
Если не будет дубильника на улице, мож поменяю в эти выходные, раз все говорят, что это просто Потом отчитаюсь
Отчитываюсь Поменял панельку. Заняло реально 3 минуты Зато теперь подсветка горит ЯРКО!!!
Ещё раз спасибо Сергею за содействие!
Соответственно, сейчас буду писать первый пост в Барахолке

Последний раз редактировалось 144; 24.05.2010 в 15:56. Причина: Удаление служебной строки Add-Time
Solo вне форума Мужчина Клубная карта № 00333   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.12.2009, 21:26   #7
Поздравьте меня, теперь и я стал обладателем регулировки подсветки. Заказал в прошлую субботу в Экзисте консоль со всеми кнопками и реостатом (93300-1M180WK). Причем на момент заказа была последняя на складе. В пятницу заказ пришел, сегодня забрал и поставил. Немного повозился с заменой. Но теперь все работает. А вообще выражаю свое недовольство корейцам. Трудно было поставить реостат на 1.6?! пли таким образом они стимулируют продажи 2.0? Цена вопроса - 3 800 руб.

Последний раз редактировалось Reska; 21.01.2010 в 15:18.
Reska вне форума Мужчина Клубная карта № 00033   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.12.2009, 23:58   #8
Поздравляю, Жень с обновой! наслаждайтесь! Елена писала, я так понял, что ей больше всех понравилось! ))
+79099215404

Я на DRIVE2
DeSotta вне форума Мужчина Клубная карта № 00171   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 00:15   #9
Цитата:
Сообщение от DeSotta Посмотреть сообщение
Поздравляю, Жень с обновой! наслаждайтесь! Елена писала, я так понял, что ей больше всех понравилось! ))
Понравилось обоим! Только, что по мне, так я и в темноте с яркой бы ездил, а она только днём включала. Но это уже частности.
Старый 13.12.2009, 11:52   #10
Я тоже поставил такую приблуду.Вопрос-у всех плавная регулировка идет не от полного накала или с промежуточной яркости?
dron8888 вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра