PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Технический раздел > Электрика

Результаты опроса: Есть ли у вас синий индикатор температуры двигателя?
Есть 65 8.03%
Нет 744 91.97%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 809. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2013, 23:34   #171
Цитата:
Сообщение от ДобрыйЭэх Посмотреть сообщение
А можно для гуманитария поконкретнее по поводу диода? Не затруднит артикул написать или принтскрин (можно в личку).
Круиз хотел "полуштатный", по примеру наших друзей с СИД-клуба, т.е. путём подключения к 62, 68 и 19 контактам эбу через новую "улитку" к кнопкам в руль от 2,0 церты, но... то ли прошивка мозгов наших Бошевских не поддерживают, то ли ещё где собака порылась. Пока понимания того, где именно, нет ни у меня, ни у кого бы то ни было. Вот и хотел вкорячить индикацию и посмотреть, подаст она признаки жизни или нет. Хоть какая-то ясность может появится.
Вот Результаты поиска «smd зеленый» первые три, нужен размер узнать.

Последний раз редактировалось AlexSH; 09.01.2014 в 02:10.
Дядя Лёша вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 01:28   #172
Вот и я воткнул индикацию холодного двигателя.
Пришлось, конечно, поломать голову, куда резистор впаивать, т.к. на фото платы старого образца. Методом тыка и проверки выяснил ) Заодно впаял и два диода на "круиз" и "сет". Вот только куда к ним резисторы впаивать я так и не понял, да времени разбираться уже не было. Кто-нибудь может показать?
Вот интересна ещё одна штука: в панель входит три разъёма - два слева (если на приборку смотреть, как и обычно) и один справа. В том, что справа, такое впечатление половины проводов не хватает. Там же, наверное и провод уровня омывайки должен быть, и круиз-сет, и ESP и ECO (судя по надписям на плате). Что же корейцы так зажмотились всё поставить, чтоб по человечески было....
Есть у кого распиновка разъёмов панели?
Миниатюры
Датчик температуры двигателя-img_3786.jpg  

Последний раз редактировалось ДобрыйЭэх; 09.01.2014 в 01:36.
ДобрыйЭэх вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 12:59   #173
Забавно, я не сразу сообразил что индикация температуры двигателя на БК может отсутствовать на разных комплектациях. Я думал она у меня также как у остальных присутсвует на БК шкалой.
Bolman вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 15:52   #174
Цитата:
Сообщение от ДобрыйЭэх Посмотреть сообщение
Что же корейцы так зажмотились всё поставить, чтоб по человечески было....
Это не корейцы виноваты...им немцы по лицензии Бош дали эти схемы,вот они то и закрысили на светодиодах и сопротивлениях...Германия очень пендиктная страна,даже на авто немецких никаких опций в базе нет,опции за деньги... жмоты!И цена поднимается мама не горюй...Дебильная система вешанья лапшы клиенту и зарабатывания денег...Скоро одни китайцы по улицам ездить будут в полном фарше...и по цене "Запорожца".

Talissman033 вне форума Мужчина Клубная карта № 00253   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра