PDA версия
Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ
Забыли пароль?
Вернуться   Всероссийский клуб владельцев KIA CERATO NEW, KIA CERATO KOUP - ФОРУМ > Основной раздел > Покупка автомобиля > Страхование

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2013, 22:26   #1
По умолчанию Замена бампера по КАСКО
Дорогие форумчане, проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу:
недавно слегка стукнул задний бампер (небольшие царапины, и он слегка выехал из под левой фары) и сегодня в оценочной компании выписали его под замену с покраской у официалов.

Скажите, когда мне официалы поставят новый бампер, я имею право требовать с них вернуть мне мой старый бампер?

Просто повреждения не значительные, а что они там покрасят я не знаю. Боюсь цвет новго бампера будет немного отличаться. И хочу в случае чего сам потом свой старый бампер обратно поставить.

Цитата:

Последний раз редактировалось worlack; 05.01.2013 в 22:43.
worlack вне форума Мужчина Клубная карта № 00466   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 22:31   #2
Цитата:
Сообщение от worlack Посмотреть сообщение
Дорогие форумчане, проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу:
недавно слегка стукнул задний бампер (небольшие царапины, и он слегка выехализ под фары) и сегодня в оценочной компании выписали его под замену с покраской у официалов.

Скажите, когда мне официалы поставят новый бампер, я имею право требовать с них вернуть мне мой старый бампер?

Просто повреждения не значительные, а что они там покрасят я не знаю. Боюсь цвет новго бампера будет немного отличаться. И хочу в случае чего сам потом свой старый бампер обратно поставить.
Старый бампер не вернут. Покрасят нормально, если ремонт по КАСКО будут делать у официалов. У старого скорее всего полетели крепления. Без колхоза не поставишь. Есть конторы, которые ремонтируют бампера, все равно на ремонт минимум неделя.
Старый 05.01.2013, 22:34   #3
Цитата:
Сообщение от SNek Посмотреть сообщение
Покрасят нормально, если ремонт по КАСКО будут делать у официалов.
Да. У меня ремонт будет на СТО официалов.
А почему старый не вернут? Я же за него тоже как бы деньги платил когда машину брал. Получается новый бампер им оплачивает моя страховая, а свой старый я им должен подарить чтоли?
Старый 05.01.2013, 22:38   #4
Цитата:
А почему старый не вернут? Я же за него тоже как бы деньги платил когда машину брал. Получается новый бампер им оплачивает моя страховая, а свой старый я им должен подарить чтоли?
а где делать будешь в какой канторе
алексей124 вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 22:41   #5
Цитата:
Сообщение от алексей124 Посмотреть сообщение
а где делать будешь в какой канторе
Там же где и покупал, в БЦР на Гагарина. По крайней мере я написал это как свое пожелание. Может страховая по каким-либо причинам направит к другому. По Нижнему их у нас 4 вроде.
Старый 05.01.2013, 23:03   #6
Бампер врятли вернут. Красили мне передний бампер тоже по КАСКО, страховая направила в АВТО-РУСЬ. Подобрали цвет отлично, да и покрасили хорошо. Разве, что при приемке авто заметил пару пылинок на покрашенном бампере. Попросил чтоб полирнули тут же, при мне. Через 20 минут все было красиво. Вот уже год прошел, бампер как новый.

Лехман вне форума Мужчина   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 23:08   #7
Цитата:
Там же где и покупал, в БЦР на Гагарина. По крайней мере я написал это как свое пожелание. Может страховая по каким-либо причинам направит к другому. По Нижнему их у нас 4 вроде.
а что на Гагарина производят ремонт и покраску авто
Старый 05.01.2013, 23:10   #8
Цитата:
Это как твоя страховая им скажет ! А так ты при сдачи машины поинтересуйся у мастера не требует страховая у них эту деталь. Если нет то пусть твою деталь положит в машину!

М в Д вне форума Мужчина Клубная карта № 00192   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 23:15   #9
Цитата:
Сообщение от М в Д Посмотреть сообщение
А так ты при сдачи машины поинтересуйся у мастера не требует страховая у них эту деталь. Если нет то пусть твою деталь положит в машину!
Ясно. Значит это решает страховая. Иначе получается официалы просто так себе на халяу будут у всех детали забирать при замене.

Цитата:
Сообщение от алексей124 Посмотреть сообщение
а что на Гагарина производят ремонт и покраску авто
Понятия не имею. Если не там, то у них (у БЦР) есть какой-то свой сервис Автограф вроде бы. Наверное к ним и поеду.
Старый 05.01.2013, 23:21   #10
Цитата:
Ясно. Значит это решает страховая. Иначе получается официалы просто так себе на халяу будут у всех детали забирать при замене.

Понятия не имею. Если не там, то у них (у БЦР) есть какой-то свой сервис Автограф вроде бы. Наверное к ним и поеду.
я в (БЦР) Автографе свою делаю
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра